Первый просмотр Кенди и его последствия

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы зафанатели от "Кенди-Кенди" с первого просмотра?

Да!
74
83%
Нет, только со второго (третьего, четвёртого и т.д.)
15
17%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 07 ноя 2006, 15:35

Когда я первый раз посмотрела "Кэнди", я ходила в школу, класс в шестой (или седьмой?), а её как раз показывали то ли в 14.00, то ли в 15.00 и я всё время пропускала первые уроки (я ходила на вторую смену). Мне Кэнди очень нравилась, и я хотела быть похожей на неё. А последствия просмотра были такие. Помните сцену, как Кэнди заступилась за Патти, когда сестра Грэй приказала той выкинуть черепашку? И вот, однажды, моя лучшая подруга, забыла спортивную форму на физкультуру, и поставила ей наша учительница два, а я такая выхожу и как начну - "Это несправедливо! Вы жестокий человек!" Так она ещё мне двойку влепила и выгнала с урока. А потом нажаловалась классной. Но классная меня поняла, правда сказала, что если я захочу опять добиваться справедливости, то чтоб я сначала поговрила с ней. :)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 ноя 2006, 21:21

Нужно не переставать искать единомышленников!

Когда я в етом году опять Кенди увидела - сразу начала искать всё об аниме Candy - Candy ...и не только нашла аниме, но и единомышленицу которая стала подругой в своём городе!!! Нашу замечательную Кошку Бестию!

Когда я начала увлекаться серьёзно (рисовать Кенди, распечатала книгу, смотрела аниме, делала клипы - то кроме Кошки меня никто не поддерживал, теперь общаюсь на форуме с единомышленниками 024 :)

Кэтти
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 18:53

Сообщение Кэтти » 08 ноя 2006, 23:48

Elis Да пусть не понимают!Я не могу от "них" этого требовать.Сама себя не понимаю.Куда уж им :grin:
Обидно было,каким тоном мне было сказано...с подавленным смешком.Правда,подозревам,смеялась она все-таки над собой...

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 13 ноя 2006, 14:32

Кэтти, приветик! :wink: Мне тоже 15 лет и поговорить об аниме вообще ( не только о Кенди-Кенди) в моём ближайшем окружении не с кем :-(
А те друзья, с кем можно - живут в другом городе, далеко от меня.... :cry:

А моё знакомство с этим сериалом было несколько лет назад, когда я ещё жила в другом городе. Я тогда была в классе 3. Или в 4. Или в 5 :roll: В общем, не помню... Помню только, что мы чуть ли не целым классом (я имею в виду девчонок, конечно) приходили к кому-то домой и смотрели Кенди-Кенди по ТНТ. То дружненько смеялись, то ревели в один голос(соседи потом думали, что у нас массовый синдром Дауна) А после 99 серии вообще все стены в подъездах изрисовали (чаще всего Сюзанну и её маму, про Элизу и Нила мы даже не вспоминали)и исписали (Сюзанна - дура :evil: , Кэнди+Терри = Любовь)
В общем, массово болели этим сериалом.
А я чуть даже не сломала свой телик - на крыше повалилась антенна ( как раз во время последней серии), а я подумала, что виноват телик и изо всех сил каак тресну! Как мой бедный телик это пережил - не знаю.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

впечатления от Кенди

Сообщение КендиТерриЯ » 13 ноя 2006, 16:31

мне почему-то аниме Кенди-Кенди запомнилось, как первый "жизненный" мультфильм, так как в нём высветлены жизненные и детские проблемы, и любовные переживания, чего в других мультфильмах не замечала.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 08 фев 2007, 00:37

Ой, почитала я тут... У меня такое ощущение, что половину точно с меня писали!
Только вот у меня единомышленников не было. Я даже у мамы как-то спрашивала - не роняла ли она меня в детстве? Но моя мама тоже до сих пор любит "Кенди-Кенди", хотя смотрели мы вместе 12 лет назад. Что ж, может это наследственное?
И по деоевьям я лазила (до сих пор иногда удержаться не могу...), и Шекспира почти всего перечитала (там же, на дереве...), и стих один большой-длинный про все это писала (правда, у меня это была песня). Помню как-то попыталась пару раз просветить окружающих, найти, так сказать, себе подобных... Но меня не поняли. После этого залезла я в скорлупку и долго-долго оттуда не вылезала...
Ну, а потом привела меня путь-дорожка в театр (а куда ж еще - на Терри-то насмотревшись?), там я и осталась... И с мужем там познакомилась, и дети за кулисами растут...
А теперь вот еще и нашла братьев по разуму... :oops:
Значит есть на свете справедливость.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 фев 2007, 02:08

Зая писал(а): и стих один большой-длинный про все это писала (правда, у меня это была песня)
а стих у тебя остался? если да, то ты можешь его тут выложить в разделе "творчество" - с удовольствием почитаем :wink:
Зая писал(а): Ну, а потом привела меня путь-дорожка в театр (а куда ж еще - на Терри-то насмотревшись?), там я и осталась... И с мужем там познакомилась, и дети за кулисами растут...
... интерессные последствия просмотра аниме Кенди-Кенди. Хорошо что тебе Терри и Кенди понравились, а не Элиза...
Я тоже влюбилась в это аниме при первом просмотре (благо тогда у меня была подруга с которой мы обсуждали серии, обговаривали героев) потом с новой волной зафанатела когда повторно начали показывать по телеку + начались почти круглосуточные поиски всей информации по интернету...
Может кто-то из окружающих и не понимает моего увлечения (кто-то говорил что форум посвящённый Кенди - это клиника) - но это безобидное увлечение, и я ним буду и дальше увлекаться 004*

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 08 фев 2007, 15:17

а стих у тебя остался?
Эх... :cry: И этот стих, и многие другие, и рисунки с Кенди были утеряны во время одного неприятного события в моей жизни. Чудом сохранилась основная часть моего продолжения (теперь-то я знаю, что это называется умным словом"фанфик", и что я не одна такая). Еще есть кусочек стиха, который писала моя мама (мы с ней параллельно этим делом занимались - у кого что получится). Там тоже не так много - двойной листок в клеточку, пожелтевший, облитый несколько раз не то супом, не то компотом, порванный в нескольких местах... Переписать руки не доходят, а выкинуть... Нет уж! Есть еще пара стихов на данную тему, но там не пересказ.
Я тут вот что вспомнила. Была у меня единомышленница. Только было два "но". Во-первых, она жила в другом городе (я туда летом к бабушке приезжала), а во-вторых, она никогда не смотрела "Кенди-Кенди" (у них не показывали). Зато она любила лазить по деревьям. А тут еще я приехала и давай ей весь сериал в красках и лицах пересказывать. В общем, мы с ней вместе Шекспира на деревьях читали, а на нас смотрели, как на сумашедших. Только ее младший брат все время увязывался за нами. Он "Кенди" не увлекался, Шекспира не читал, а просто висел рядом на ветке вниз головой.
А еще мы любимым деревьям давали имена персонажей. Например, дерево Стира было мало похоже на дерево. Это была какая-то специальная конструкция для лазания, ветки начинались от самой земли и имели чудаковатую форму. В честь Кенди была названа ива на берегу реки. Но ее уже нет. А вот дерево в честь Терри живет и здравствует и по сей день А я до сих пор храню листочек, сорванный с него еще в 96 году.
Может кто-то из окружающих и не понимает моего увлечения (кто-то говорил что форум посвящённый Кенди - это клиника) - но это безобидное увлечение, и я ним буду и дальше увлекаться
Клиника полная, но мы не буйные. И в моем случае это тоже не лечится... :wink:
Вот как-то так...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 10 фев 2007, 01:46

Зая писал(а): Клиника полная, но мы не буйные. И в моем случае это тоже не лечится... :wink:
Зая - ты права - не лечится. Мой парень сначала говорил что я в детство упала (в 24 года Кенди смотреть), но посмотрев на то что я искренне этим увлеклась, и его неприязнь на меня никак не влияет (особенно когда я заполучила все серии аниме) просто смирился (я говорила что лучше увлекусь аниме, а не куривом или выпивкой - действует безотказно 8) ).

Интересно что в честь Кенди, Стира и Терри деревья были названы... А Терри дерево тоже ива?

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 10 фев 2007, 01:56

Нет, Терри на иву не похпож... :oops: В честь Терри назван ясень, у меня даже фотки есть, если интересно - могу выслать. До сих пор, как приезжаю к бабушке - не могу удержаться, что бы не залезть.
Мой парень сначала говорил что я в детство упала (в 24 года Кенди смотреть),
Вот и я - 25 лет, 2-е детей, а все туда же...
Муж мой меня тоже понимает. Подшучивает периодически, но это в его характере. Зато помогает всячески.
А еще он мне на Новый год все серии "Кенди" подарил...
Вот как-то так...

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя