"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Модераторы: Ksenia, ar-to

На какую возрастную категорию сориентировано это аниме в первую очередь?

младше 13 лет
8
9%
13-18 лет
67
74%
старше 18 лет
16
18%
 
Всего голосов: 91

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 10 сен 2006, 14:56

Ещё в этом аниме затронута тема войны, и автор показывает что многие остаются калеками и погибают... и в то же время показывает на примере Стира, что мальчики, мужчины хотят остановить войну-чтоб она не настигла родных и близких... даже ценой собственной жизни... :cry:

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 13 сен 2006, 12:41

Да, а кроме того автор ещё показывает на примере Нила молодых людей, которые эксплуатируют тему войны, чтобы добиться себе каких-то благ (как он угрожал, мол, на фронт пойду!). То есть, отношение к войне в обществе было неоднозначным: кто-то воспринимал это всё очень серьёзно, а для кого-то это было просто какое-то развлечение...
Особенно мне нравится то, как Мизуки, являющаяся представительницей страны, которая по тем временам была на стороне немцов, умело балансирует на грани, ни разу не обвинив агрессоров, развязавших войну. То есть, она занимает абсолютно нейтральную позицию, она ни на чьей стороне и устами Мери Джейн говорит, что все люди одинаковы, независимо от того, на чьей стороне они сражаются.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 15 сен 2006, 22:12

Согласна с Кошкой Бестией. В этой истории не только веселье, - там показаны реальные жизненные трудности, о которых взрослые не всегда смогут рассказать так, чтобы ребенок понял.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 17 сен 2006, 13:54

И поучительными примерами показано, что если ты не родился в богатой семье (и тебя не удочерили/усыновили) то на хлеб нужно зарабатывать самому - ничего с неба не падает.
А если и родился в богатой семье - не факт, что получишь наследство (как у Терри - родители развелись, мать не хотела сына вызнавать (чтоб не запятнать свою репутацию), а папа женился во второй раз и от второй жены трое детей... так что на наследство врядли можно рассчитывать.
Как ни крути, самому приходиться о себе заботиться.

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 17 сен 2006, 21:42

Уточнение: не просто обязательно пойти работать, а именно найти свой путь в жизни, понять, чем ты хочешь заниматься. И тут же неважно, богатая у тебя семья или нет - главное, стремиться найти.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 19 сен 2006, 22:30

Как хорошо, что и Кенди и Терри нашли профессии по душе...
не каждому так везёт, человек может долго и не определить какая профессия "его".
Многие выбирают работу по величине зарплаты, так как многие профессии малооплачиваемые, или не требуются на рынке труда.

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 25 сен 2006, 15:02

Ну, тут я тоже возьму на себя смелость уточнить: некоторые люди знают, чего они хотят в жизни и что им нравится, но ввиду низкой зарплаты занимаются тем, что им не нравится. А другие вообще не знают, что им нравится, им ничего не интересно. Вот этих вторых мне не жалко. Если они сами не определились, то нечего ныть, что работа скучная. :-)
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 25 сен 2006, 15:34

Для меня, например, было проблематичным выбор факультета в ВУЗ.
Не все дети в 16-17 лет знают чем бы им хотелось заниматься всю жизнь.
Я например хотела поступить в медецинский, или на фармацевтический факультет, но платный курс задорого для нашей семьи, а на бессплатный все знают как трудно поступить (у нас одна знакомая поступала десять лет! - и она была умница-красснодипломница, и была вынуждена работать где-нибудь и 10! лет учить предметы для поступания. 082 .

Аватара пользователя
Terruce
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:29
Откуда: Украина

Сообщение Terruce » 18 ноя 2006, 20:05

Я считаю что Кенди это "врослое для детей, и взрослых" - ведь те дети кто увлеклись просмотром и досмотрели до конца, в своем роде вкусили что такое реальная жизнь. И какая она может быть жестокая, ведь жизнь это не только папа, мама, родной дом... Лично я воспитывался на этом сериале, и начал понимать что в жизне бывает и как оно у других. (это было в 90-х годах прошлого века когда показывали по каналу УТ-2)

Аватара пользователя
Terruce
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:29
Откуда: Украина

Сообщение Terruce » 01 дек 2006, 19:42

Предлагаю, всех выразить свою точку зрения в виде " "голосования" " для кого больше подходить анимэ для детей или для взростлых?

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя