Кенди в России

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Кенди в России

Сообщение Lone Wolf » 03 фев 2020, 10:11

Вообще, я тут подумал, и сравнение Терентия с Есениным, всё-таки очень даже подходящее. Есенин хоть официально и числится, что покончил с собой, но учитывая, что он позволял себе критиковать и намекать на свою нелюбовь к большевикам, в версию, что он просто повесился от депрессии, верится тяжело. Теренций, как актёр театра того времени, конечно бы не был таким неудобным для большевиков, каким мог быть поэт, но если бы он смог выбиться в актёрскую элиту, вполне реально, что из-за его бунтарского характера, чекисты в один прекрасный день пришли бы и за ним.
Himawari писал(а):
03 фев 2020, 00:14
Вообще, я тут подумала, послереволюционное время как "почва" для КК может быть довольно интересным, но нужно хорошо в нем разбираться. Я, к сожалению, не очень разбираюсь, поэтому сложно придумать, кто, что и как.
Да, может быть интересно, если хорошо разбираться. И я вот тоже не очень хорошо разбираюсь во всех нюансах того времени)
Himawari писал(а):
03 фев 2020, 00:14
Вот еще Сюзанна (Сусанна?) есть, ее куда?
Учитывая, что в википедии написано вот это: 'Годы НЭПа - время процветания театров-кабаре. Широкое распостранение получили агитационно-массовыве формы. Для произведений этого жанра характерны аллегории, условный отказ от изображения личности, злободневная тематика', и если мы просто откинем предположение, что Терентий и Сусанна могли бы даже и не захотеть связывать себя с таким театром, то они бы познакомились как раз в одном из этих театров-кабаре. Сусанна бы играла роли трудолюбивой и верной партии гражданки, а Терентия бы взяли на роль злодея-буржуя (если такие роли вообще существовали).
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей