CD/DVD коллекции

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 мар 2009, 02:02

Поскольку диски складывать уже некуда (в шкаф не влезают, а чтоб так валялись, не хочется), я решила то, что пересматривать не буду, "отдать в хорошие руки". Вот начала сортировать... Даже самой странно, не думала, что вот так просто возьму и кому-то отдам свои анимешные сокровища. 009* А с другой стороны - мне что-то уже не надо, а кто-то порадуется. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 03 мар 2009, 13:04

Himawari писал(а):решила то, что пересматривать не буду, "отдать в хорошие руки"
Вот-вот, у меня тоже такая идея появилась недавно...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 мар 2009, 17:33

Я когда начала собирать коллекцию, отбирала довольно тщательно. Но потом начались обмены почтой или одалживание дисков на короткое время, поэтому сохраняла себе все "на потом". А теперь вот смотрю, что-то пересматриваю, и получается, что где-то 1/3 или 1/4 коллекции явно не "цепляет". :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 03 мар 2009, 21:40

Himawari
У меня конечно, не 1/3 или 1/4, потому как много еще не пересмотрено, но есть некоторые диски, которые отдам друзьям, номально воспринявшим некоторые анимешки и дорамы ))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 мар 2009, 22:33

Да я своей коллекции меньше половины видела... Вот ту половину и буду "расформировывать" + кое-что из несмотренного, что точно не буду смотреть. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 24 май 2009, 23:32

1) где вы все это храните?
В комоде,он уже правда полный,в стенном шкафу,три полки,вот теперь не знаю,надо новое место искать...
2) сколько процентов своей коллекции вы посмотрели? 98 процентов,у меня почти все двд мои самые-самые любимые,что при таком количестве удивляет :roll: ,но это так, я настоящий киноман.Остальная часть, ностальгические,старые советские фильмы,мультики,детские фильмы,это потому что живу за границей, а часто хочется что-то русское,когда от Голливуда уже тошнит 8)* А из аниме у меня только Кенди,Джорджи и леди Оскар.
3) зачем вам всего столько много? (т.е. вы сами смотрите, друзьям даете, просто по привычке записываете и т. д.)
У меня есть фильмы поднимающие настроение,на поплакать или мотивирующие.Я свою коллекцию просто обожаю,но друзьям постоянно даю посмотреть,потому что хочется с кем то обсудить, а они не смотрели.У меня подруга есть,живет в другом городе,так ей диски посылаю,она их смотрит, а потом обратно присылает и по телефону мы все это обсуждаем. :roll:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 дек 2009, 21:08

За этот год раздарила чуть ли не треть своих дисков (коллекция сократилась штук на 70 наименований). Странно, что половину даже и не смотрела - когда-то казалось, что обязательно посмотрю, но видно не судьба, так и собралась (не "зацепило", что называется). М-да... а ведь так тщательно собирала. 009* Хотя, конечно, есть такие вещи, которые смотреть и пересматривать могу по нескольку раз, и обязательно буду хранить. Но как оказалось, таких шедевров не так уж много. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 26 дек 2009, 21:13

А что ты пересматриваешь по много раз? Напиши пожалуйста, а то мне так интересно стало.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 дек 2009, 21:22

Aquahorse
Я уже много где писала, что люблю аниме от Джибли, они у меня все (или почти все) есть, могу смотреть (и уже смотрела) по многу раз. Еще из любимых Full Moon wo Sagashite, Kanon, Hikaru no Go, Rurouni Kenshin, Aishiteruze Baby, Death Note, Kino no Tabi и др. Из фильмов - My Sassy Girl, Il Mare, Memoir of a Geisha, Far Off Place, мини-сериал Caraibi, куча дорам - конечно, не факт, что я буду по пять раз смотреть от начала до конца, но иногда хочется пересмотреть какие-то моменты и т. д. Так что любимые вещи или те, которые "зацепили", непременно останутся в коллекции. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 27 дек 2009, 13:52

Всё хранится в тумбочке. Это коллекционные DVD и CD, которыми баловал себя в своё время, когда водились деньги, и просто интересные фильмы и хорошая музыка, подаренные друзьями. И на той же тумбочке стоит минисистема, на которой всё это крутится.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей