CD/DVD коллекции

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 27 дек 2009, 14:47

CD\ DVD диски хранятся тоже в шкафу, в основном у родителей в комнате. У меня всё записано на жёстком диске. :roll:

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 27 дек 2009, 19:40

У подруги муж любит аниме, отдала ему некоторые анимешки - он был страшно рад... Освободила место для новых дисков :oops:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 май 2010, 20:27

Приобрела себе в коллекцию "Рыбку Поньо" на dvd, а заодно вчера "прошерстила" коллекцию - переписала 12 cd с AMV на 2 dvd. Теперь в шкафу место появилось, а cd уехали к подружке. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 04 май 2010, 22:01

Добавил последнюю секцию к шкафам - там как раз колонка под диски. К тому же отдал значительную часть коллекционных дисков друзьям - тем более что я не особый меломан, а на тех дисках из всех треков слушаю обычно 1-2, так они у меня и на mp3 есть. Теперь на полке только то стоит, что люблю слушать именно целыми альбомами.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 05 июн 2010, 04:10

Не записываю я аниме на болванки. Как бы сказать... уже устарело...
Я в данном случае, покупаю внешний жесткий диск на 1 trb или 1.50 trb и туда скачиваю аниме. Если мне нравиться, и буду пересматривать еще раз, то оставляю; а если нет, то одного раза от просмотренного данной анимешки хватит, а потом удаляю.
Бывает и такое, что смотрю серию за серией, и мне не нравиться вовсе... то прекращаю просмотр. Но этот случай выпадает редко.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 05 июн 2010, 13:13

Я напротив записываю на ДВД диски ,ибо так надежней,хотя у меня пока что и на жестком диске места хватает,я не особо анимешник, смотрю новое крайне редко(и то по определенным темам),а в основном пересматриваю старое и любимое,а его около десятка штук(полнометражки и аниме сериалы).

Аватара пользователя
Акнир
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:08
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Акнир » 11 янв 2011, 12:32

1) Где храните - то что приличное (по виду или содержанию (яойными фильмами шокировать отца, втихую таскающего диски, не очень то хочется)) на полках. Остальное в коробках, в шкафу. Подписанное и рассортированное. Люблю порядок))
2) Сколько процентов посмотрели - дорам 70, аниме 50, концерты и клипы - 99
3) Зачем вам столько всего - хм. Любимое часто пересматриваю, как такое не хранить. . . Отчасти изза отсутствия компьютера и как следствие интернета, приходится делать запасы. . . Плюс часто просят поменяться. Знакомые просто отдают старые коллекции (сама так раздаю то, что не буду смотреть второй раз) . При чем часто втихаря присылают ящики 009* а мне потом думай кому спихнуть.

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 20 янв 2012, 18:02

1) где вы все это храните?
Храню аниме только на внешних HDD. (2 трб)
2) сколько процентов своей коллекции вы посмотрели?
Сложно сказать, так как я храню только любимые аниме на HDD. Но есть и те, которые хочу посмотреть... То тогда 95% - просмотренные, а 5% - нет.
3) зачем вам всего столько много? (т.е. вы сами смотрите, друзьям даете, просто по привычке записываете и т. д.)
Для коллекции. Как я уже сказала выше, храню только самые любимые на внешних HDD. И лично со временем буду пересматривать...
Смотрю одна. Не люблю с кем то смотреть. Друзьям не даю, ибо лень записывать... Да и вообще, друзья у меня не смотрят аниме, есть только знакомые, которые увлекаются этим.

В свое время я записывала аниме на болванки, теперь все лежит в шкафу. Выкидывать жалко, а отдать некому...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

CD/DVD коллекции

Сообщение Lucciola » 19 фев 2023, 10:48

На днях слушали с девочками концерт Эммы Чаплин. Один дядька записал нам когда-то, мы за это ему отдали хороший дивидишник. Сейчас диски, которые остались, крутим на компе. Ещё пара альбомов "Аквариума" есть, оригинальных, не пиратских. С десяток дисков классического рока - тоже фирменных. Хотим для компа нормальные колонки купить и разнести по комнате, а пока в наушниках слушаем, на ДР подарили хорошие.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей