Настольные игры

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 23 дек 2008, 13:44

Himawari
Да просто мне не очень интересны шахматы. Вот в домино люблю играть. Хотя тоже играю так себе, люблю в Скраббла играть (там надо слова складывать), ещё люблю играть в игры, где надо фишками играть и проходить по полю, не знаю, как называется.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 дек 2008, 13:49

Ну вот видишь - а все эти игры тоже относятся к настольным :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 23 дек 2008, 13:59

Himawari
Значит не всё ещё потеряно. :?

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 01 фев 2009, 18:14

Настольные игры, говорите? :|
Играю (и мастерю) по Миру Теней (восновном Vampire: The Masquerade) и D&D. Ну а также разные авторские мини-настолки, в том числе по аниме и ГП.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 02 фев 2009, 11:33

Malena
Ух ты!!! А какие есть игры по аниме и Гарри Поттеру? Расскажи пожалуйста, а то я даже ничего о них и не знаю. :knou: :oops:

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 02 фев 2009, 13:10

Aquahorse писал(а):Malena
Ух ты!!! А какие есть игры по аниме и Гарри Поттеру? Расскажи пожалуйста, а то я даже ничего о них и не знаю. :knou: :oops:
Ну по аниме точно есть по Наруто. Сеттинг кажется даже на английский с японского переведён. Думаю, если поискать - и по другим произведениям найдутся =)
А я делала игрушки авторские, так сказать - сама продумывала систему боя, сюжет, карты и прочее :)) Если есть опыт в настолках, это не так уж трудно, была бы фантазия. Вот здесь, в этом топике, затевали ролевую игру по "Кенди-Кенди" - это и есть разновидность настольной игры - "словеска". Всё в наших руках :)

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 20 янв 2012, 18:21

Вот не было компа так играли... а теперь почти нет. Хотя живое общение с партнером оно более интересно и,добавлю,полезно. Играли конечно и играем в шахматы и в шашки(правда сейчас довольно редко).

Может быть кто то играл в игру с шашками называется "в Чапаева" ?
Суть:
1-й этап Бой
Ставится на доске шашки, на самом краю доски, один цвет на одном крае(8 штук), другой цвет на противоположном, (8 штук) в линию. Игрок должен своей шашкой выбить шашку противника с доски щелчком, но чтобы своя шашка не упала с доски. Можно бить любой шашкой даже которой бил, как удобней, НО нельзя вертеть доску и перемещаться относительно доски. Бить откуда сидишь. Бить можно любыми пальцами, хоть вперед, хоть назад. Если при ударе вместе с шашкой противника слетает и твоя то бьет уже противник. Цель: сбить все шашки врага. Игра долгоиграющая))
Всего три этапа, но если противник начинает отыгрываться то все этапы проходят в обратную сторону!
Как кто-нибудь победил, В следующей схватке ставит линию своих шашек
ближе на одну клетку к противнику и т.д. пока побеждая раз за разом не скинет врага с доски.Противник соответственно тоже ,если побеждает двигается к врагу, стараясь скинуть его.(т.е.Вас)Когда враги встретятся вплотную, решают (как договорятся) что будет: ручеек (шашки стоят вплотную к шашкам врага),речка ( расстояние м/у шашками врага и Вашими толщиной в ребро шашки. Берут шашку и проводят ей между стоящими вплотную шашками противников) или озеро (проводят м/у шашками шашкой лежащей на доске) и бьют, щелчками как и раньше, пока кто-нибудь, постепенно сдвигаясь к краю, не вылетит (в прямом смысле)с доски. Как только это случится начинается следующий этап:
Крепость
Сбитый противник ставит посреди доски "крепость" из 6 шашек, располагая их как ему вздумается, с учетом того,чтобы они не вылетали под ударами врага и чтобы ими можно было самому бить. 2 оставшиеся шашки(часовые) ставятся по углам "крепости" на краях доски. Победитель предыдущего тура ставит все свои 8 шашек как обычно в линию на противоположном крае. И атакует ,сперва сбивает часовых, потом разбивает крепость. Ну если промахивается или слетает его шашка то бьет противник(из крепости или часовыми) Как разбита крепость и опять выбиты с доски все шашки противника ? следующий этап он же конец:
Расстрел.
Проигравшие шашки ставятся на краю доски ,только уже по бокам, и напротив их побеждающие. С дальнего края выдвигается одна шашка и напротив нее, симметрично ей, одна шашка врага. И так по одной и до конца.Шашки выдвигаются друг против друга и всегда первой бьет выигрывающая сторона.

P.S Темку может быть правильнее переместить в Прелести жизни ? Затерялась она тут среди игр.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Настольные игры

Сообщение Tes » 20 янв 2012, 19:01

Malena писал(а):Играю (и мастерю) по Миру Теней (восновном Vampire: The Masquerade) и D&D.
о! здравствуйте, коллега! 003* Правда, не мастерю, только играю))

как это я тему с настолками не заметила... эх, нет мне пощады! 009*
В общем, как я уже говорила, я и мои друзья чрезвычайно любим настольные игры, поэтому сейчас будет Список! 004*
Из более-менее классических вещей мы играем в карты (особенно - в "дурака", переводного, колоды этак в три, ага), можем сыграть в кости (чаще всего - покерный вариант) ну и - маджонг! Сразу скажу, что в классический китайский. А не в это подобие пасьянса, которого уйма в сети сейчас. Вообще, маджонг - это ну ооочень азартная игра. В Китае в него играли на деньги. Мы - чисто на интерес, в смысле на очки.
Далее... Далее у нас будут игры в духе различных настолок-стратежек и еже с ними. Это, конечно, Каркассон (любимый - "Охотники и собиратели"), Колонизаторы (кажется, сейчас у нас "Рыцари и пираты" или как-то так). Еще играли в "Цитадель", "Элласунд", "Warrior Knights" и настольный "Варкрафт". Среди неоспоримых фаворитов - "Талисман" и "Ужас Аркхема" (аддоны, адоны! Эх, мы скоро в комнате помещаться не будем с ними 145* ). Ну да, еще конечно, Монополия или Менеджер.
Иногда еще бывают разнообразные карточные игры типа "Манчкина". Или вообще из разряда ККИ (Коллекционные карточные игры - но это друзья, мне не нравится). И еще - Темный властелин. Это вообще нечто из ряда вон выходящее, провоцирующее кучу смеха и развивающее фантазию.
Ну и самая любимая часть, можно сказать - настольные ролевые игры. У нас постоянно идут партии по различным системам - D&D, Фоллаут, Эра Водолея, Звездные войны, куча каких-то собственных адаптаций и "домашних правил". Вот уже где воля фантазии как мастера, так и игроков, уйма флуда и нездоровых идей 165*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Настольные игры

Сообщение Menelia » 25 янв 2012, 22:00

О, надо же, почему-то я не докопалась сама до этой темы =)

Я очень люблю настольные игры. Любимая - папина самодельная (в студенчестве) "Монополия". Она невероятно крутая тем, что самодельная и красивая =) Всё детство в неё играли.

Нравится "Каркассон", "Колонизаторы" - играла в версию карточную, для двух игроков, очень увлекательно! "Цитадели" - шикарная, думательная игра. Много играли в "Цивилизацию" Клауса Какого-то =) Мозг себе ломали. Правила там очень глючные, конечно, но всё равно играть было интересно.

Самый шик - недавно полученная в подарок "Цивилизация" по мотивам комп. игры Сида Майера. Вот это вещь: такая большая, масштабная, красивая, по моей любимой комп. игре... Но играть никто со мной в неё не хочет, потому что очень долгая =(

Ещё дома у меня лежит "Зельеварение". Почему-то нравится, хотя практически 100% на везение. Наверное потому что загадочная и яркая: зелья какие-то варишь, Поттера вспоминаешь =)
И ещё есть карточная "Монополия Deal". Очень-очень советую! Она дешёвенькая, но нравится абсолютно всем. Дух классической "Монополии" сохранён, но при этом динамичная и необычная.

В пантомиму ("Крокодила") обычно играем сами без поля. И так же играем в подобие Alias. Мы называем это "Объяснялки за 30 секунд", потому что в таком виде мы её впервые узнали (когда не было всех этих модных полей): каждый человек придумывает большое количество слов, пишет по одному на бумажке, всё это складывается в одну большую шляпу (пакет). Все игроки садятся в кружок. Первый игрок тянет слово, на секундомере засекают 30 секунд, игрок объясняет слово соседу слева. Если успел объяснить пока время не кончилось, тянет следующее и объясняет его следующему сидящему по часовой стрелке и т.д.. Когда 30 с закончатся, игрок останавливает объяснение и забирает себе бумажки с теми словами, которые успел объяснить. Теперь начинает объяснять тот, кто сидит слева (то есть по часовой стрелке) от него. Примерно так. Дальше можно всякие вариации придумывать. Типа когда слова закончились, скинуть всё обратно и пытаться объяснять всё жестами =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Настольные игры

Сообщение Himawari » 25 янв 2012, 22:07

Menelia

Какие классные "объяснялки"! С удовольствием бы поиграла, да и не только в них, но не с кем. :-(
А в детстве у меня была игра по мотивам повести "Затерянный мир" (обычное "путешествие", где кидать кости и двигать фишки), очень нравилась. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей