Настольные игры

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Настольные игры

Сообщение Himawari » 03 авг 2023, 22:52

Сегодня неожиданно сходила на мероприятие, посвящённое настольным играм. Организаторы - хозяева интернет магазина игр, мужчина и женщина. Людей было мало (что странно, но с другой стороны очень хорошо), поэтому я играла пять часов. Были и дети, и взрослые. Напишу, во что играли.

Играли сначала в прыгающих лягушек (Happy Hopping). Там восемь раундов. Дети в восторге, взрослые тоже. Лягушки скакали во все стороны, мимо стола и т.д.

Потом играли в черепах (Turtle Mania). Там типа в середине восемь черепах, а по краям четыре входа, через которые по очереди игроки просовывают других черепах, стараясь не сшибить уже сидящих внутри. Если черепаха падает, забираешь её себе.

Потом играли в Тако-Кот-Козёл-Сыр-Пицца. Уржались все. Игра требует внимательности и сосредоточенности.

Потом играли в Diamant. Тоже здорово. Типа "на удачу", потому что сам решаешь, когда прекратить раунд и что с собой взять.

Под конец была игра Azul. Там я уже немного устала, но благодаря тому, что организатор сама считала баллы, а дело игроков было выбирать фишки и расставлять, игралось нормально и я неожиданно выиграла.

Во все эти игры мы играли по несколько раз (кроме Azul, в неё сыграли один раз, т.к. она посложнее и подлиннее).

За другим столом ещё играли в Cascadia и какую-то игру с медведем, кажется, Bärenpark, типа зоопарки строить что ли. Не очень обратила внимание. Там две девушки тоже часа три играли в эти зоопарки. Ещё была игра Pictures, но в неё как-то не успели поиграть.

В общем, отлично провела время.

В этой теме давно не писали, если кто ещё играет в игры напишите, во что.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Настольные игры

Сообщение Ariana » 04 авг 2023, 03:27

Himawari писал(а):
03 авг 2023, 22:52
Потом играли в Тако-Кот-Козёл-Сыр-Пицца. Уржались все. Игра требует внимательности и сосредоточенности.
Мы тоже в нее играем сейчас с дочкой. Смешная 😆
В лагере дети играли в карточную Go Fish, но я не очень поняла правила из их рассказов.
Еще мы с Сабриной играем в морской бой иногда, у нас специальные чемоданчики с полями и фишки, не на бумаге, как в детстве 😆
А Мартин любит обычные бродилки типа Candyland и в дженгу еще играем с ним и в мемори. Как-то играли с друзьями в Cards against humanity, детсткую версию, но все равно там конечно сплошной туалетный юмор и все такое. Но забавно конечно.

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей