Рукоделие

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Рукоделие

Сообщение Himawari » 22 дек 2017, 11:42

А у меня три Свина от Арианы! Вот уж правда золотые руки! :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Рукоделие

Сообщение Ariana » 22 дек 2017, 17:28

Himawari, первый это волк, да.
Надо будет как-нибудь пополнить твое семейство свинок маленькими свинятками :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Рукоделие

Сообщение Aime » 23 дек 2017, 18:44

Мои снежинки. Для платья, украшаю термостразами. Клею их на супер-клей или момент-клей. Хотя теоретически достаточно было бы на утюге нагреть термостразы, но не пробовала.
ИзображениеИзображение

Для короны.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Рукоделие

Сообщение Ariana » 23 дек 2017, 18:52

Aime, очень красиво! А что ты делала, чтобы они форму держали. Для короны например?
Я вязала несколько снежинок, как ёлочные украшения.
Изображение
Остальные подарила уже. Но намучалась с накрахмаливанием. Они почему-то не хотели форму держать. Парочку даже в клее пришлось замочить. Но от клея они совсем жесткие стали, мне не очень нравится.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Рукоделие

Сообщение Aime » 23 дек 2017, 19:00

Клеем пва они и крахмалятся. Только чтоб мягче были надо клей с водой разбавлять.
Для короны я их крахмалила клей+вода, потом ободок обмотала ниткой для вязания, но по практике надо было чуть больше наматывать. Потом пришивала снежинки. Из опыта надо было чуть подальше друг от друга, но я боялась что они на ободок не влезут, а так когда одевается корона они немного друг друга перекрывают.

Еще я из двух схем умудрилась митенки связать.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Aime 24 дек 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Рукоделие

Сообщение Ariana » 23 дек 2017, 19:25

Ох, как красиво! Наверное дочка была самой нарядной снежинкой на утреннике :x
Вот про, то что водой можно клей разбавить, я и не додумалась 309* И в интернете нигде не нашла такого. Спасибо, буду знать на будущее :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Рукоделие

Сообщение Himawari » 23 дек 2017, 19:39

Ariana писал(а):Надо будет как-нибудь пополнить твое семейство свинок маленькими свинятками :)
2019й будет годом свиньи 138* встаю в очередь заранее 009*

Aime, очень красивые изделия! И очаровательные две девушки на фото! Просто чудо! 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Рукоделие

Сообщение Aime » 23 дек 2017, 21:29

Ariana, возможно ты и не знала (все с опытом приходит), а мне мама подсказала. Она первая в том году вязала снежинки.
ИзображениеИзображение
Сейчас она вяжет c бусинами, красиво очень.

Да, мы были очень красивые на утреннике. Но много деток тоже красивых было. Для каждой мамы свой ребенок всегда лучше.
Himawari, спасибо.

Попозже сфоткаю снежинки на ногах, такие же вверху платья сделаны из белого фетра и дождика.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Рукоделие

Сообщение Aime » 24 дек 2017, 17:31

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Рукоделие

Сообщение Himawari » 25 дек 2017, 02:46

Aime, шикарное платье! Жаль, что НГ раз в году...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей