Рукоделие

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Alizeia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:38

Рукоделие

Сообщение Alizeia » 21 дек 2020, 10:59

а я плету фенечки с детства)) как-то в школе научилась и сейчас продаю. Еще рисую акварелью, вышиваю мулине и бисером, в детстве куклам шила одежду и мебель :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Рукоделие

Сообщение Himawari » 21 дек 2020, 14:19

Alizeia, здорово! А покажите что-нибудь из своих работ?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:54
День рождения: 27.01.1993
Статус: Любовь... Любовь - это всё!

Рукоделие

Сообщение Veterok » 21 дек 2020, 21:51

Наши с Ксюшкой поделки в садик. Делали вместе с ней
Вложения
IMG-20201216-WA0004.jpg
IMG-20201216-WA0002.jpg

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Рукоделие

Сообщение Aime » 21 дек 2020, 22:45

Veterok, какая милота! Здорово! :сооl: Мы раньше тоже в садик что-то делали, скучаю даже за этим. А Ксюше понравилось делать вместе с тобой?
Alizeia, интересно какая была мебель? Заинтриговали, прям.
В школе плела тоже фенечки из бисера. А вышиваете в каком стиле и что, интересно? Я пробовала вышивку лентами, но потом забросила. Хотя очень уж нравилось.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:54
День рождения: 27.01.1993
Статус: Любовь... Любовь - это всё!

Рукоделие

Сообщение Veterok » 22 дек 2020, 05:55

Aime писал(а):
21 дек 2020, 22:45
Veterok, какая милота! Здорово! Мы раньше тоже в садик что-то делали, скучаю даже за этим. А Ксюше понравилось делать вместе с тобой?
Ксюше очень понравилось делать поделки вместе со мной

Аватара пользователя
Alizeia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:38

Рукоделие

Сообщение Alizeia » 22 дек 2020, 16:38

Himawari, вот фото на фоне рисунка своего сфоткала, и еще ловци снов делаю, но довольно простенькие, не увлекалась ими сильно.
Вложения
S32gn-mGooo.jpg
Pm-hlAuaD-I.jpg
s65_PUKbzWQ.jpg
rvdOEdzsJCE.jpg
SEBK1ktCEr4.jpg

Аватара пользователя
Alizeia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:38

Рукоделие

Сообщение Alizeia » 22 дек 2020, 16:41

Aime, вот жаль фото нету, а мебель в другом городе осталась где-то в ящиках. Ну диван довольно просто сделать например) а вышиваю я крестиком. Гладью не получилось. Бисером тоже вышиваю и браслеты делала, и даже фигурки (крокодильчик маленький брелок на ключи). А есть фото вышивок лентами? ими я еще не пробовала. А чего забросили?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Рукоделие

Сообщение Himawari » 22 дек 2020, 19:47

Alizeia, вау, какая красота! Очень классные работы, даже не знаю, какая больше понравилась, все замечательные!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Рукоделие

Сообщение Aime » 22 дек 2020, 20:14

Alizeia, симпатичненько. :) Я тоже фенечки делала с надписями своих любимых исполнителей, как Скрябин. 138*
И крокодильчик из бисера остался, в 11 классе плела. Надо только по фотографировать.
Вышивки лентами - одна картина маме на 8-ое марта. Можно мои работы посмотреть тут. Еще вышивала на шкатулке, надо найти ее тоже. Как бы она тоже к рукоделию относится.
Лентами легко и красиво вышивать. Особенность я потом поняла, надо было не обычными вышивать, а шелковыми. Они мягче и легче, но очень дорогие. Поэтому я обычными атласными вышивала. Обычно я разные техники пробую, а потом берусь за что-то новое. Научиться вышивать лентами можно по видео-урокам. Главное понять особенности завитков, дальше легче.
Veterok писал(а):
22 дек 2020, 05:55
Aime писал(а):
21 дек 2020, 22:45
Veterok, какая милота! Здорово! Мы раньше тоже в садик что-то делали, скучаю даже за этим. А Ксюше понравилось делать вместе с тобой?
Ксюше очень понравилось делать поделки вместе со мной
Это здорово. Люблю, когда дочке тоже нравится что-то творческое делать.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Рукоделие

Сообщение Rina Mercury » 23 дек 2020, 03:47

Сегодня пришло вдохновение на создания рождественского венка для любимой актрисы, главной снегурочки советского экрана и моей подруги. :wink:
Процесс создания и результат.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя