Наблюдение за людьми - тоже хобби!

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 сен 2009, 09:51

Satellite

Какой прикольный тетко-дядько-анализ!! :сооl: Я вот каждый день на работу мотаюсь, сажусь, где свободно 009* Надо будет понаблюдать за народом... :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 01 окт 2009, 00:49

Satellite писал(а):Еще были другие задания на наблюдение и анализ. Кто-то у нас Ходил по "гостям", ресторанам, кафе и наблюдал поведение людей во время еды, как человек ест, как пьет кофе и т д..
Особенно интересным было наюлюдение за курящими и тихо выпивающими людьми =)) как человек подкуривает, держит сигарету, как затягивается (и затягивается ли воопще?), как тушит сигарету... то же и с выпивкой.
А наблюдений за тем, отведет человек взгляд или нет, небыло? :roll:
Последний раз редактировалось Jony 19 янв 2010, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 01 окт 2009, 22:33

Многие глаза отводят, мне кажется, что это такая своеобразная защита... :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 окт 2009, 22:47

Смотря кто и когда... Если при дружеском/знакомом общении взгляд в глаза/не в глаза может быть признаком недоверия/лжи/стеснения или еще чего-нибудь, то если на человека, допустим, в троллейбусе кто-то пялится, то тут уже 90% что человек отведет взгляд ли вообще спиной повернется, ибо неприятно это.

Ну и еще, взгляд в глаза (или не в глаза) еще и от культуры зависит - в некоторых культурах смотреть в глаза просто неприлично.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 09 окт 2009, 03:27

Вчера, сидя в машине, наблюдал за компанией тинов (15- 17лет) распивающих пивко на разлив у магазина... Три дечонки и четыре паренька. Такие обычно стоят по подъездам или под магазином..Мешают пройти и во весь голос обсуждают проходящих.
Сижу - смотрю - слушаю. Дечонки (мамина помада-сапоги старшей сестры) все с пивом, с сигаретами - воопщем деловые колбасы. Парни изрядно "подвыпимшие" мацают девок за ляшки и другие части тела.. Живо обсуждают, неизвестную мне, зашедшую в магазин, скромно одетую девушку явно постарше тинов.. из серии:
Девочки: ой да, какая она жирная, ой какая страшная.. у нее стрёмные джинцы..(и далее в том же ключе)
Парни: фу, да это жирное чмо из соседнего подъезда, её все наши пацаны по кругу пустили... и т д
Через пять минут из магазина выходит та самая девушка и ей в спину кричат похожие гадости, она остановилась возле машины, секунду подумала и вернулась к магазину.
Дальше началось самое интересное.. первыми со ступенек магазина скатились Пацаны, за ними их девочки... Такая красота, лица у всех тинов разукрашенные, волосы летят в стороны... пиво рекой.. НЕ хватало саундтрэка "продиджи-омен" ха ха ха..
я, если честно и не думал, что девушка сможет раскидать всех...
повыбегали охранники из магазина началось разбирательство. Девушка рукавом вытерла кровь с губы и как ни в чем не бывало пошагала домой..

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 09 окт 2009, 08:57

Во =)) нормальная такая девушка =))) маладэц =))

а меня больше всего бесит,когда вижу мелких девчушек, лет пятнадцати-четырнадцати..все тоже из себя, накрашены перекрашены,и идут..пьют акое то говно типа "отвертки"...меня даже не столько они бесят, ибо они по сути малолетние жертвы попавшие под влияние стереотипов..а бесят те самые уйопки продавцы,колторые этим послюшкам продали эти "коктейли"... я каждому лично готова в лицо ударить. Ведь есть закон,пишут же...а никто не соблюдает...навариваются?..смешно сказать..можно подумать,ради этих копеек стоит так вот поступать...неужели у них самих нет детей,чтоб подумать какого это со стороны....

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 09 окт 2009, 12:12

У нас почти все магазины держат, лица кавказской национальности, в народе нацисткое имя им "Хачи" или "Хачики", и лишь бы навариться на прибыли с тупых Русских алкашей. Если есть спрос, то есть и предложение, как гвориться. А их дети, сидят с матерями на горах Кавказа и не знают даже, что где- то существует доступное всем, разно- всякое спиртное и табак.
К тому же, очень удобно, все знают как это делается ... спиртное - коннектин пипл -_<...

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 окт 2009, 13:20

Девчонка просто умничка!!!!
Ненавижу тех, кто начинает обсуждать других. Причины выглядеть так или иначе есть всякие...
Помню заканчивала 10-11 классы в одном элитном заведенице, где тебя встречали исключительно по одежки. Если не от Гучи и Версачи, то с тобой практически не общаются. А у меня в то время папа был военным, хоть и полковником, а мама простым педагогом. Плату за лицей собирали всем миром - лишь бы дать дочери образование. А когда я пришла и рассказала маме о такой ситуации в лицее, то мои родители затянули ремень потуже и покупали мне эксклюзивные шмотки, чтобы хоть как-то быть на уровне.
Но все же я смогла встретить там девчонок и ребят, которые прежде всего смотрели на тебя, как на человека и личность, а потому уж на все остальное. Но честно говоря, было достаточно тяжело учиться в такой атмосфере. Даже педагоги мало чем отличались от учеников, за редким исключением.
Ну, хоть образование они давали там то, что надо))) И я без всяких репетиторов и подготовительных курсов с легкостью поступила в университет...но моральная цена скажу вам, была очень высокая...

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 10 окт 2009, 00:03

Да, девчушка молодец! интересно было бы самому еще на это глянуть!))) :|
я он недавно))) ну дет полтора месяца назад, на свою днюху!)) Конешно и выпил много, но в сознании был это точно!)) в общем всем знакомым, типа друзьям, высказал все, что я о них думаю!)))) Кого послал куда по дальше, кому сказал щоб он изменился, шоб себе бед не натворить и тд!))
щас заметил, шо они начали либо с опаской ко мне относится, либо просто уважать еще более!))) И это все изза того, что я последнее время пытаюсь говорить прямо!) Просто начал смотреть не на то что снаружи, а именно внутри! То есть я учусь читать людей как книгу, и у меня возможно получается!)) Да и люди попадаются которые толком и не задумываются о своих мыслях!)))))) а их я слышу прекрасно, точнее ощущаю эмоции, настрой на хороший или плохой!)) и тд!)))
Ну мы учимся))) и поглядим шо дальше будет!))) :|

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 10 окт 2009, 00:48

Представляю, Тёмич, там митинговал, как Троцкий!!! =))
а я вот последнее время интересуюсь женщинами =))) и изучением их тонких (и не очень) натур=))
Тащусь от "невербалики". Нравится мне наблюдать за ними, особенно их Жесты, Ужимки, Взгляды...
Бывает сижу на паре, смотрю как одногрупница у доски семинар отвечает, смотрю как она Руками машет в разные стороны, увеличила темп речи, знач волнуется.... а если сложила руки за спиной, значит, что-то недоговаривает, а если руки сложила на животе, значит ничего не знает (образ несчастного бедного котенка)... А если скрестила Руки на Груди, то чего-то стесняется, и закрывается таким образом от посторонних глаз =) ... так забавно, только по этим факторам можно безошибочно определить настроение человека .... и сделать прогноз на день =))

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя