Животные

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

У вас много любимых животных?

Да, мне почти все виды животных нравятся
22
39%
Есть несколько любимых видов
31
55%
Только один любимый вид
1
2%
Вообще не люблю животных
2
4%
 
Всего голосов: 56

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 июн 2008, 20:49

А я не люблю домашних животных. Пушистые, приставучие, громкие, всюду сующие свой нос. Нет, терпеть их не могу. Как и детей.
Не пойму только, почему их вокруг меня так много :P
Ну ладно еще собаки и кошки - эти совсем деградировали, без человека никак, но крыски, рыбки, птички - эти существа должны жить на воле, а никак не в квартире, и тем более в клетке. Даже и собака тоже нормальная - только на улице. А кошка пусть живет, где ей вздумается, только чтоб ко мне без нужды не лезла.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 25 июн 2008, 21:34

Крысы! Крысы - это просто супер-звери! У меня было 2 крыса - боже, как я их любила! Потрясающе умные, сообразительные, игривые звери. У каждого была своя линия поведения с каждым из членов семьи, у каждого - свой неповторимый характер. И совсем не обязательно постоянно держать их в клетке - мои частенько гуляли, все равно позовешь - прибегут. Особо ничего не грызли, очень аккуратные и домовитые :) Один минус - живут мало. Первый умер, когда ему и 2х лет не исполнилось, болел :( Вылечить не смогли. Второго спустя месяц подарили, сама бы я и не решилась, наверное. Он прожил 2,5 года. Сутки не дотянул до своего 3го Нового года. С тех пор больше на зверушек не решаюсь. Кошек мне низзя, с собаками не дружу... Из птичек мне безумно нравятся попугаи Жако! Такие умницы! У нас в зоомагазине появился один недавно, все ходила с ним здороваться :) Когда в первый раз его увидела, была в кофте, схожей с его расцветкой. Так он все смотрел на меня и мурлыкал :) Муж решил, что я ему понравилась :) А еще из зверушек хотелось бы поближе пообщаться с игуанами. Это тоже просто любовь :)

Аватара пользователя
Anaiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anaiss » 25 июн 2008, 22:21

Люблю почти всех животных, кроме собак (: Ну и всякие некавайности тоже не особо привлекают...типа обезьян и прочих не особо красивых созданий )))
Да, я банальна и люблю красоту, ну и что )))) 007*

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 29 июн 2008, 03:05

Мне больше собаки нравятся, но держать их пока нет возможности

Нам очень повезло что кошка Чита очень спокойная и не наглая - не трётся о ноги, на плечи не выскакивает.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 29 июн 2008, 10:59

Я тоже собак не люблю, особобенно здоровых. Они воняют псиной просто жутко. Люблю кошек, фанат кошек и всех кошачьих. Еще люблю дельфинов, никогда не забуду, как в то году в Коктебеле когда мы орендовали катер и поехали на рыбалку в бухту. Они нас сопровождали)

Аватара пользователя
Sandrine
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:47
Род занятий: студентка, bellydacer
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Sandrine » 03 июл 2008, 14:40

Я вообще живность люблю) В детстве мечтала что у меня будет большой дом за городом и там будет жить много кошек, собак и прочих животных))
Люблю рыбок, но сколько мне их в детстве ни покупали, они всегда умирали от моего старательного кормления)
Собак - обожаю! Хотя и не все породы: мне в большинстве своем не нравятся миниатюрные собачки, служащие только для украшения. А вот бульдоги, боксеры - это да)
А еще обожаю обезьян) Если б по "Планете животных" постоянно показывали программы про обезьян, часами бы сидела и смотрела)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 03 июл 2008, 15:22

Sandrine писал(а):показывали программы про обезьян, часами бы сидела и смотрела)
Ну там итак много передач про обезьян. Особенно мне понравился фильм про маленькую японскую девочку, родители которой создали заповедник для обезьян. Но там мне больше всего девочка понравилась, нежели обезьяны)

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 07 июл 2008, 12:52

Я люблю всех животных(ну. разве что комаров недолюбливаю, у меня от их укусов жуткая аллергия, ну и пиявок...не то, что недолюбливаю..не люблю, когда что-то инородное вгрызается в человека)

У меня сейчас дома из животных только кот(ему 19 лет). Был пёс-7 лет прожил(Ротвейлер). А ещё попугаи. Мы им садок поставили и они стали в нём выводить птенцов. Причём мы ничего особенного для этого не делали, просто хорошо кормили. В результате они стали разводиться с молниеносной скоростью: стало их почти 30 штук... Всё дело в том, что жалко было яйца попугаиные выкидывать...У них ведь как: птенцы из прошлого выводка ещё не все вылезли из садка окончательно. а они уже новые яйца откладывают...Попугайчиков мы стали раздаривать людям-всех подарили.

Зато такое воспоминание: выпустишь их всех одновременно, они летают, а по комнате ходит ураган от их крыльев. :roll: Чтобы их в клетку посадить назад(они все на шкаф садились, мы протягивали бадминтонную ракетку, а они на неё садились)
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 июл 2008, 03:29

Suzume - 30 попугайчиков - СУГОЙ!!!

Представляю это зрелище, когда они все летали в комнате :сооl:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 июл 2008, 10:22

Да, красиво должно быть, когда много птиц, особенно разноцветных.
У меня знакомые мышей разводят. То есть они сначала их разводили, а последние несколько лет пытаются перестать разводить, но у них ничего не получается. Мыши размножаются и размножаются. У них дома все заставлено клетками и коробками, в которых кишмя кишат мыши. Красивые такие: серебристые, ухоженные. Уже несколько сотен, наверное. И они все пытаются их сортировать: мальчики отдельно от девочек, но всегда получается так, что на группу девочек попадает таки один мальчик.
Еще у них 4 кота, которые враждуют друг с другом, а с мышами дружат.

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя