Коньки ^^

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 мар 2008, 01:00

Так... а кто смотрит чемпионат мира?? Начался не то вчера, не то сегодня. Я только что посмотрела короткое выступление спортивных пар. В этом году много новичков, которые катаются не так здорово, как фигуристы с опытом, но все равно интересно. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 19 мар 2008, 10:26

Я вчера смотрела))) Наша Юкка такая миленькая и катается хорошо) :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 мар 2008, 01:03

Только что закончилась произвольная программа. Изображение Вот так распределились места:
Изображение
1) Савченко/Золковый (Германия)
2) Чжанг/Чжанг (Китай)
3) имен не помню (Канада)
4) Кавагучи/Смирнов (Россия)
5) Панг/Тонг (Китай)
Вроде, ничего не перепутала. :wink:

"Чище" всех катались канадцы, но лично мне их выступление показалось каким-то медленным, одинаковым, без огонька. Изображение Симпатично катались Смирнов с Кавагучи - девочка очень экспрессивная, улыбчивая такая. :x Савченко/Золковый катались хорошо, но мне лично эта пара не очень по душе. Ничего не имею против, но как-то "не так". :knou: Тем не менее, молодцы. :сооl: Не понравилось то, что судьи Чжанг за касание рукой сняли столько же баллов, как и Золковому за "легкое касание пятой точкой". :knou: Все-таки рука не попа. :P Чжанг/Чжанг я вообще люблю очень, запомнила героическое выступление на Олимпиаде. Олимпийское серебро - это круто. :сооl: :x

Ну а больше всего мне понравились Панг/Тонг, неважно, что они только пятые. Сумасшедшее выступление, обалденные костюмы и вообще... нет слов, одни эмоции, это была фантастика!! :сооl: :x Изображение

Вот они, мои любимцы (Панг/Тонг): 001*
Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 мар 2008, 01:30

Закончилась и женская программа. Места:
1) Мао Асада (Япония)
2) Каролина Костнер (Италия)
3) Ю-На Ким (Корея)
4) Юкари Накано (Япония)
5) к сожалению, не помню. :knou:

Ну что сказать? Мне очень понравились Ю-На Ким и Юкари Накано, мне кажется, они заслуживали явно большего (по рекции зала было видно, что так думаю не только я). :P :x Ю-На очень милая, живая, пластичная. Юкари выступала в обалденном костюме, пожалуй, лучшем среди всех, без ошибок (пусть там и говорили про "недочеты", во всяком случае, их не было заметно). Очень жаль Мики Андо. Она тоже замечательная. Надеюсь, она еще вернется и всем покажет такой же класс, как и в прошлом году. :x Каролина Костнер каталась хорошо, но мне кажется, ее "подтянули" (все-таки чемпионат в Европе). Ну и победительница - замечательная Мао Асада, маленький человечек с железной волей. Молодец, за себя и за свою страну! :сооl: :x

Чемпионка мира-2008 Мао Асада:
Изображение

Каролина Костнер:
Изображение

Ю-На Ким:
Изображение

Юкари Накано:
Изображение

Мики Андо:
Изображение

Мао, Мики, Ю-На (чемпионат-2007):
Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 мар 2008, 19:20

Определены призеры и в танцах:
1) Isabelle DELOBEL / Olivier SCHOENFELDER (Франция)
2) Tessa VIRTUE / Scott MOIR (Канада)
3) Jana KHOKHLOVA / Sergei NOVITSKI (Россия)
4) Tanith BELBIN / Benjamin AGOSTO (США)
5) Federica FAIELLA / Massimo SCALI (Италия)

В общем-то мне понравились многие. :wink: Очень хорошо катались Хохлова с Новицким. :x Понравились и две другие российские пары. Очень оригинальная программа была у шотландцев Керр/Керр. :сооl: Только вот призеры Делобель/Шенфельдер, на мой взгляд, выглядели так себе. И костюмы у них так себе, и прокат так себе. :knou:

Осталось мужское катание - а там будет интересно!! :сооl:

Хохлова/Новицкий:
Изображение

Победители-2008:
Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 мар 2008, 19:41

Да-да, ЧМ-2009 и Олимпиада-2010 будут очень и очень забавными. Новое поколение, однако!
Результаты мужчин-одиночек:
1) Джеффри Баттл (Канада)
2) Брайан Жубер (Франция)
3) Джонни Уэйр (США)
4) Дайсуке Такахаши (Япония) 055
5) Стефан Ламбьель (Швейцария)

Баттл, конечно, удивил. Удивил и Сергей Воронов. Молодец! :x Пожалуй, он мне понравился больше всех, не считая Такахаши. Такахаши, пусть с падениями, все равно катался супер, жаль, что не попал на пъедестал. Наверное, на этот раз просто не повезло. Цепляю фотку Такахаши 055 и иду поспать. :roll:

Такахаши - ЧМ-2008: Изображение
Изображение

Такахаши - гран-при 2008: Изображение
Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 апр 2008, 00:18

Куда подевались все любители коньков?? :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lacrima
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:28
Род занятий: студентка
Откуда: Украина, Дрогобыч
Контактная информация:

Сообщение Lacrima » 16 сен 2008, 20:46

Этой зимой я впервые стала на коньки. Но была на катке всего два раза. В нашем городе нет катка, но во Львове есть 2. Один заливают в центре возле ратушы, но он маленький... а второй есть и побольше. Там я и была. С подругой учились вместе. За 2 раза, конечно, многому не научишся, но я уже хорошо стояла и немножко двигалась не цепляясь бордров... Но... только я отеду от края и не держусь, как кто-то возле меня шлепается на попу.. и мне становиться страшно (не хоу падать!!!) и я опть начинаю держаться бортика. Не знаю, что с этим поделать :P ... фобия вот такая... Но этой зимой планирую еще на каток. Подругу под руку и на коньки... Очень понравилось и хочу кататься лучше :roll: :oops:

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 16 сен 2008, 21:12

А я не умею на коньках кататься и на роликах тоже. Был на катке 3 раза.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 сен 2008, 22:25

Я на катке побывала все 23, если не 33 раза прежде чем научилась кататься не "за ручку" и не "за бортик". :knou: Было стыдно, потому что все подружки и просто знакомые научились где-то раз за 2-5. Вообще до этого года у меня был двухлетний перерыв в катании (хотя я и раньше каталась крайне редко - раза 3-4 в год, а первый раз на коньки встала 5 лет назад), но в этом году весной я как-то для себя решила, что хочу опять кататься. И шла на каток уверенной, что не упаду. Не упала. А через пару раз пошла уверенной, что научусь кататься назад. Научилась. Медленно и паршиво (всего несколько метров да и то "фонариком", а не так, как надо), но научилась. Так что все возможно. :wink: Сейчас снова планирую кататься, как раз и каток снова работает после летнего перерыва. 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей