Коньки ^^

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Коньки ^^

Сообщение Himawari » 04 авг 2007, 20:45

Вот решила спросить... кому нравится фигурное катание? Кто умеет кататься на коньках?

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 04 авг 2007, 20:54

Мне фигурное катание нравится, но вот сама ни разу не каталась - мне мама запретила.
Сказала что колени побьешь, потом ноги всю жизнь болеть будут, она в детстве сама каталась и хотела меня уберечь от коньков.
Зато мне купили лыжи, я на них раньше часто каталась

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 авг 2007, 21:41

А я на лыжах пробовала, но так и не научилась. Как впрочем, и на коньках... Мама моя каталась в студенчестве. Я сама на коньки встала в первый раз в 20 лет... Но у меня какой-то "бзик" внутри... Все мои знакомые на 3-5-7 раз катались самостоятельно... а я только на 15 раз, может... а потом все равно "за лапку"... Боюсь, наверное... а еще мне ходить не с кем, а в одиночку я стесняюсь... :oops:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 04 авг 2007, 22:58

На лыжах легче кататься, просто ходишь себе и всё, а профессионально, или на скорость кататься я не училась.
Просто каталась с горки и всё.
А на коньки я никогда не стану - боюсь падения, у меня и так после падения с велосипеда коленом на асфальт теперь нога время от времени болит

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 04 авг 2007, 23:14

Обожаю коньки 003* Я с детства на каток ходила, потом года 3 не каталась, а в прошлом году опять встала на них 004* Лет до 15 я и лыжами увлекалась, потом надоело. А коньки...в прошлом году было страшновато, за три года совсем от них отвыкла, все забыла. Днем просто так ездила, а по вечерам, когда народу поменьше училась чему-то (вспоминала), но зима у нас дурацкая была, так что вспомнила только, как ездить вперед, назад, да как делать один переворот, но ото льда невысока подпрыгивала. А раньше и в хоккей играла, я росла с 2 братьями, они на каток постоянно ходили и я с ними=)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 авг 2007, 23:35

Ня-я, Ксеня-сан, респект!! У меня сестра двоюродная была фигуристкой с будущим... но перестала лет в 20 (у нас 10 лет разница), я никогда ее на коньках не видела и о причинах мы не говорили... Но коньки это здорово... Может, дашь какой совет... как научиться не бояться??

КендиТеррия, у меня была травма колена в детстве, из-за этого до сих пор левая нога не так хорошо сгибается/разгибается, как правая (например, если наклоняться на правую, то ниже могу, а левая быстрее сгибается), ничего не поделаешь... а коньков я боялась дико, когда первый раз пошла... и самое интересное, что первый раз шлепнулась уже только на 5 или 6 раз катания... а после первого раза болели руки три дня не могла вообще пошевелить (т.к. все время за бордюр держалась)... но все равно так хочется научиться...

Ой, да, кстати, вы по телеку смотрите олимпиаду и прочее? Кто из фигуристов нравится?

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 04 авг 2007, 23:47

Олимпиаду я уже давно не смотрела, раньше мне больше нравились зимние игры - бобслей и фигурное катание, биатлон нравились больше всего :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 авг 2007, 23:57

Я имела в виду фигурное катание на олимпиаде :wink: Я смотрю олимпиаду, чемпионат мира и т.д. Только часто пропускаю потому что забываю... :knou: Но если не забываю, то обязательно смотрю!! :wink:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 05 авг 2007, 00:21

Раньше постоянно фигурное катание смотрела, а потом как-то реже стала, часто просто пропускаю.
как победить страх? Не знаю. Я тоже боялась, но была упорная. До ужаса боялась подпрыгнуть и прокруться, но прыгала, падала..как-то приехали на каток, а до этого уже катались, все устали, остались в машине болтать, а я пошла кататься. Сначала все назад вспоминала как ездить, только не просто назад, а как фигуристы, потом резкую остановку (ну это уже с хоккея), а потом прыгала (главное не разгоняться сразу, а для начала на небольшой скорости попрыгать - поразворачиваться, а потом уже быстрее), сначала я не падала (прокаталась где-то 1-1,3 часа), а потом упала, причем сильно упала, до этого не усталости не было, ничего, а тут...после падения заболело все, как будто все тело, все мышцы резко расслабились=) Даже встать тяжело было, потому что ныло действительно все тело=) Забавно было, один раз упала и такой эффект =^_^=
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 15 ноя 2007, 12:09

Я и себе коньки купила и доче.
На нашем пруду учимся кататься.
Вперед уже получается.
Так здорово!

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей