Коньки ^^

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 янв 2011, 13:03

Menelia

Я первый раз вышла на лед, когда мне было 19 или 20... нормально так и не научилась, потому что каталась редко. Назад вообще боюсь страшно, хотя пыталась. Дальше фонариков не пошло, да и то с трудом.

А падать... было дело, шмякнулась на спину. А пару лет назад опять на спину, да еще и головой (опустила по глупости голову), но вроде обошлось. Хотя конечно каждое падение смелости убавляет. :knou:

Надо собраться и сходить... а то, кажется, последний раз и был два года назад... :P
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 29 янв 2011, 23:26

я как раз сегодня открыла сезон =) отлично покаталась в уличной коробке. вспомнила всё, чему научилась за 2 года. но пока не очень уверенно. всё на маленькой скорости.

фонариком - это когда двумя ногами толкаешься и выписываешь траекторию, похожую на фонарик? =) мне нравится так кататься, это забавно.

я тоже, если не считать пары раз в детстве, встала на коньки в 19-20. в первый год серьёзно упала только один раз. но зато метко. катались в парке горького, там прямо по залитым дорожкам можно ездить. сумка с документами и т.д. была через плечо сзади. я упала на попу, на сумку. разбила у мобильного дисплей. ну ничего, всё равно кататься - это интересно.

сегодня попробовала ходить вперёд, как фигуристы, переставляя ноги. очень страшно пока.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 30 янв 2011, 13:14

итак, че-2011 закончился.

итоги у женщин:
1 место - Сара Майер (швейцария)
2 место - Каролина Костнер (италия)
3 место - Кийра Корпи (финляндия)
4 место - Ксения Макарова (россия)
5 место - Алёна Леонова (россия)

тут, на наш с мамой зрительский взгляд, постарались судьи. все спортсменки валялись на льду, комментатор назвал это сначала "звездопадом", а потом даже "камнепадом" =) нет претензий к одной саре майер. она действительно выглядела лучше всех. не намного, но действительно лучше.
у костнер вообще провальное выступление. в короткой она заняла 6, всё завалив, и в произвольной тоже падала. но при этом судьи умудрились так её вытянуть за уши по второй оценке, как она совсем не заслужила на этом чемпионате. безликое выступление. очень нечестная медаль (это притом, что мне нравится костнер, но надо же быть объективной).
на корпи было очень приятно смотреть в короткой программе, она была там точно лучшей, но в произвольной тоже ошибалась, и впечатление смазалось.
наши девочки молодцы. я думаю, что макарова просто разволновалась. но всё было совсем неплохо. если бы не костнер, она бы была третьей (потому что будь на месте костнер любая другая, так бы оценки не тянули).
леонова просто умничка была в произвольной. вот у неё всегда так: она выполняет хорошо только одну программу. короткая у неё не удалась, и она оказалась на 13 месте. после этого ей уже ничто не светило, и она каталась в произвольной просто великолепно. поднялась аж на 5 место. она выглядит пока лучше макаровой.

итоги у мужчин:
1 место - Флоран Амодио (франция)
2 место - Бриан Жубер (франция)
3 место - Томаш Вернер (чехия)

наш юниор занял 5 место, а Константин Меньшов поднялся с 14 на 7. откатались оба очень здорово. у Артура Гачинского (5 место) вообще просто великолепная программа. если бы не сделал 2 ошибки, вполне мог бы оказаться на третьем месте. очень большие надежды подаёт.
Флоран Амодио тоже молодой парень, ему 20, вроде бы. очень сильный и нахальный фигурист. катал какую-то блатную программу, изображал уличного хулигана с растопыренными пальцами. я такое не люблю, он мне вообще сразу не понравился. но катался он так, что было видно сразу - это чемпион. уверенно, быстро, зажигательно, и сделал всего одну помарку. Жуберу вытянули оценки, хотя катался он тоже здорово. чеха тоже подтянули.
чище всех откатался Кевин ван дер Перрен (4 место, бельгия). все прыжки у него безупречны. но по катанию, по представлению, он до наших или французов не дотягивает. очень жаль его, если бы судьи его больше любили, мог бы и поспорить с чехом.
вообще, снова все падали. последнее время европейцы почему-то всегда падают. причём почти все. у меня складывается ощущение, что когда был плющенко, у них был какой-то ориентир и была здоровая злось такая, поэтому и жубер с ним на равных соревновался, а как только плющенко ушёл, да и ламбьеля нет, и жубер как-то ориентир потерял. вот, после короткой 7 занимал. ну что это такое для жубера? и это не первый раз уже.

в любом случае, думаю, в одиночных дисциплинах нашим фигуристам на чемпионате мира в этом году медалей не светит. главное - чтобы они не разволновались снова, и откатали чисто программы, чтобы их судьи отметили. хотя, конечно, всё может быть. главное у наших - это волнение.

зато на следующий че у нас по 3 представителя в каждой дисциплине. так что в целом мы результаты улучшили, молодцы =)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 30 янв 2011, 13:25

фотографии с сайта http://www.euroskate2011.com/en/news:

призёры у женщин:
Изображение

призёры у мужчин:
Изображение

сегодня в 21:45 показательные выступления

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 30 янв 2011, 16:28

Эх, жаль не удается мне смотреть соревнования. В неудобное время показывают. :-(
Сама на коньках последний раз каталась, когда в институте училась. Сейчас как-то то времени нет, то зима совсем холодная. А крытых катков у нас в городе нет, только на улице.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 30 янв 2011, 17:46

Katherine Paula
мы обычно после работы ходим в какой-нибудь двор, где есть каток. ну или в выходные. а крытый я меньше люблю: там и платно, и народу много, и катаются все по кругу.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 мар 2011, 21:17

чемпионат мира по фигурному катанию, похоже, переносится на неопределённый срок, потому что он должен был проходить в японии...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 мар 2011, 21:26

Menelia
Да, переносится, уже было официальное заявление. Но вроде как, проводиться все равно будет в Японии, только пока что не известна дата.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 мар 2011, 21:38

ох, мне кажется, тогда мы долго его не увидим... пока они ещё восстановятся

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 мар 2011, 21:46

Ну... стадион в Токио, вроде, в порядке.
Но все осложняется общей ситуацией, так что пока думают...
Новости тут, как только решат что-либо, будет оповещение.

http://www.isu.org/

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей