Коньки ^^

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 апр 2011, 22:36

Menelia

Ну как тебе? :wink: Очень хочется впечатлений "из первых рук" :wink:

Я по телеку отсмотрела пары и тройку лидеров среди мужчин (там в перерыве как раз повторили). Про мужчин пока говорить ничего не буду, хотя мой любимец, однозначно, Дай, и пофиг на низковатые баллы, все равно он лучший (имхо имхастое). 055*

А вот в парах с уходом приличного кол-ва лучших уровень показался мне более унылым. Даже не знаю, почему, может музыка была недостаточно яркой (я почему-то на музыку обращаю много внимания - люблю, чтоб было ярко). Таблица полна новых имен снизу, старых имен из серединки - сверху. Алена с Робином все также эпатажны, китайцы все так же прекрасны (снова имхо имхастое, но я их безумно люблю), Юко с Сашей так никак и не откатаются без ляпов... Хотя в общем-то очень интересно, каким в итоге будет пъедестал. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 28 апр 2011, 13:16

Посмотрела я первый раз в живую соревнования по фигурному катанию. Это, конечно, было здорово! В этом я и не сомневалась =) Но у меня не осталось определённого мнения, как лучше смотреть: по телеку или в ледовом дворце. По порядку расскажу.

Мы прошли сначала осмотр сумок. Их сканировали и просили показать содержимое, заставляли включать технику (фотоаппараты в том числе). Термос заставили сдать в камеру хранения =( Хотя, мы видели потом людей с термосами... Потом просканировали билеты по штрихкодам, а затем прошли через металлодетекторы, а большие сумки просветили, как в аэропорту.

После этого пришли в свой сектор, но на места ещё не пускали, и мы наворачивали круги в холле. Буфеты огорчают: бутерброды хлеб+сыр и хлеб+колбаса за 50 р, чипсы, горячая кукуруза за 100 р, шоколадки, мороженое... Больше поесть и нечего. Хорошо, что взяли свою еду: ведь находились во дворце с 13 до 23. Но всю еду заставили сдать в гардероб. Во время заливки льда все выходили в туалет или покушать, тогда брали из гардероба свой пакет =)

Теперь, собственно, про соревнования (буду рассказывать свои личные впечатления по порядку, то есть вперемешку и про соревновательные элементы, и про обстановку, и т.д.). Мы посмотрели короткую программу мужчин, церемонию открытия и короткую программу пар.

Первые разминки (самых слабых фигуристов) в живую смотреть интереснее. Они кажутся сильнее, чем по телевизору. Кстати, в первой разминке, как ни странно, в этот раз не падали, чего не скажешь о последних разминках.

Когда находишься на трибуне, значительно сильнее ощущается дух соревнования. Вернее, даже не так. Ощущаешь, что люди пришли сюда не зрелищно позабавить нас, зрителей, а именно отработать, откатать подготовленную программу. Первые полчаса мне это напоминало какой-то детский конкурс. Потому что все такие маленькие, и в таких костюмах специфических =) Нет, я, конечно, регулярно вижу это всё по телевизору. Всем понятно, что фигуристы в большинстве своём невысокие, и все, вроде, привыкли к этим ярким эластичным костюмам. Но там они мне показались совсем кукольными =) Поэтому посмотрела я на них как-то по-иному. В основном, мои "телевизионные" представления об их внешности подтвердились, но были и исключения. Я окончательно поняла, что больше всех мне нравятся (я пока про внешность=) Жобер, Контести и Вернер. Отчасти из-за костюмов. Вернер вообще милашка просто, и программа ему очень идёт. Мне нравится, что он всегда выступает в рубашечках и костюмчиках. И всегда улыбается. Хотя рядом со мной сидели женщины и обсуждали, как им надоели эти вернерские костюмы, и что он из-за них много теряет. Ну это каждому своё.
Очень странно мне было видеть Плющенко на трибуне, а Жобера на льду. Плющенко посмотрел весь день соревнований. Сначала они сидели с Рудковской в красном випе (это такой, не особенно то и вип был, то есть в нём неизвестные мне люди сидели), а уже пары он смотрел в окружении действительно важных персон в синем випе. Об этом позже.
Так вот, всё, вроде бы, нормально. Я уже давно привыкла к тому, что Плющенко просто светская фигура, к любительскому катанию не имеющая отношения. И вроде как он пришёл посмотреть на молодых фигуристов, которые катаются после него, как приходят и другие фигуристы-профессионалы. Но среди этих "молодых фигуристов" есть Жобер. Они ведь всегда были соперниками. А теперь Плющенко вроде как глядит на него свысока. Тем более, что у Жобера, к сожалению, последнее время ничего не клеится =( Какой-то такой момент я прочувствовала. Подумалось, что ему тоже надо было уйти на пике карьеры, как и Плющенко. Потому что Жобер, наверное, надеялся ещё получить главные в своей жизни награды, но как-то не складывается. Когда он соревновался с Плющенко, он как-то за ним тянулся, и действительно создавал конкуренцию. А сейчас выходит, так: один из давних соперников - со всевозможными наградами и светский известный чувак, а другой продолжает кататься, но всё чаще разваливается. Стало как-то обидно за Жобера. Но от этого он стал роднее. Потому что Плющенко я перестала уважать, когда он стал слишком работать напоказ. Это, возможно, утрировано, но почему-то такие чувства во мне вызвало.

Обидно было не только за Жобера. Попадали, как всегда, все европейцы. На фоне них наш Гачинский выглядел просто замечательно! Нужно теперь, чтобы его хватило на произвольную. Но он уже молодец. Судьи его признали, это видно. Этому, думаю, поспособствовало и то, что чемпионат проходит у нас. Из европейцев не грохнулся, по-моему, ещё только один Амодио, но я его не считаю европейцем по духу %) Он мне вообще не нравится. В нём есть какая-то злость и наглость, что, как мне кажется, передаётся и его катанию.
Но больше всех мне было жалко шведа. Ему всегда так не везёт! Он может быть в десятке лучших, а на этот раз даже не попал в произвольную! Ну что делать: всю программу завалил. Очень обидно за него.

На первое место поставили канадца Чана. Да, отлично откатал, никто не спорит, но оценки какие-то просто заоблачные. Зрители были несогласны.

Неплохое впечатление произвели американцы, и оказались высоко. Но так как они были в первых разминках, не очень запомнились.

Такахаши откатался блестяще. Я его, правда, не очень люблю, чего не скажешь об остальных зрителях: ему стооолько всего на лёд набросали... И ему поставили правильные оценки за его правильное выступление. Возникает снова вопрос: откуда такие оценки у Чана? Не могу сказать, что он был сильно лучше Такахаши...

Тут, правда, есть ещё такой момент: по телевизору я в большинстве случаев понимаю количество оборотов в прыжке, а вот в живую совсем нет! Я как-то вообще не успевала за этим следить, не говоря уже о виде прыжка... Особенно, когда фигурист далеко. Поэтому, возможно, все мои недоумения объясняются этим.

Вообще, надо сказать, очень непривычно смотреть. Я только к середине программы пар смогла привыкнуть и понять, как это нужно смотреть. Нет привычного движения камеры вместе с фигуристами, никто тебе не выбирает постоянно лучший ракурс. Фигурист бывает близко и далеко. Всё совсем не так. Поэтому и ошибки меньше замечаешь, и обороты прыжков не получается считать. Но это всё не так страшно, просто нужно научиться воспринимать в масштабах катка. Тут есть свои преимущества. Действительно видно, как построена программа, как фигурист обкатывает лёд, видна некоторая масштабность катания, здорово чувствуется скорость. И конечно, испытываешь сильные ощущения, когда фигурист проезжает рядом с тобой, и ты видишь, как по нему струится одежда, слышишь звук трения коньков об лёд. Ещё сильнее впечатления, когда он делает элемент, и, как ни странно, сильнее всего - когда он падает. Ох, когда падают прямо рядом с тобой, это так переживательно. Мама аж подпрыгивала на месте =)
И теперь я наконец полностью поняла, почему люди так любят парное катание. Потому что в живую оно смотрится действительно выигрышнее! Во-первых, их в два раза больше, и они лучше заполняют собой лёд. А во-вторых, они в два раза выше (когда делают поддержку). и это впечатляет даже больше прыжков. Думаю, танцы тоже очень здорово смотреть. А женщин, наверное, хуже всего: они же все совсем маленькие =)

О парах. Все наши просто умнички! Кавагути и Смирнову разве что занизили немного оценки, хоть у них и была ошибка. Савченко и Шелковы тоже понравились. Рядом с нами сидели те толстенькие дядечки-немцы, которые крутили вертушки. Прямо у нас под ухом. Их как раз показали с плакатом, после выступления немцев.

Кстати, насчёт болельщиков. Конечно, большинство было русских. Остальных стран совсем по чуть-чуть. Только японцев было много. Они занимали почти целый сектор. Все с флагами, а ещё с плакатом "Спасибо, Россия". Это было приятно, хотя, на мой взгляд, мы ничего особенного для них не сделали. Прежде всего этот чемпионат - плюс нам, а на втором месте - помощь им. Не думаю, что это альтруизм такой.
Но самые ярые болельщики - это немцы и американцы! Их было мало, но они шумели на весь ледовый. И надо сказать, американские фигуристы награждают своих фанатов за это: когда они выходят на лёд, они обязательно помашут, улыбнутся, кивнут или хотя бы просто выразительно посмотрят на всех своих фанатов. Когда уходят со льда - тем более. Но самое интересное, что даже когда они выступают, и проезжают, например, в поддержке рядом со своим фанатами, они обязательно "играют на них". Это впечатляет. Это всё я смогла рассмотреть благодаря тому, что рядом сидела группка американцев. Большая и тучная афроамериканка со смешным выражением лица и фотоаппаратом (если кто смотрел трансляцию) как раз из той группы.

Что я ещё поняла: на втором ярусе делать нечего. Я сидела на 6 ряду, и предпочла бы даже ещё поближе. Если в нижний сектор (18 рядов) билеты брать не удаётся, по-моему, уже нужно смотреть перед телевизором.

Единственное, когда этим зрителям больше повезло - это во время церемонии открытия. По льду плавали красивые проекции, и их, конечно, нужно было смотреть сверху.
Кстати, сама церемония была недолгой. Сначала выкатили два ковра. Один - для официальных лиц, другой - для барабанщиков. По стенам и льду поплыли изображения японской катастрофы, а потом билось сердце. Вибрация от барабанов была такой, что это биение ощущалось удивительно сильно и реалистично. На льду выступали дети. Создавали красивые фигуры, носили флаги стран-участниц, в национальных костюмах. Кто-то в шутку обещал Путина на коньках. Путин пришёл, правда, без коньков. Кстати, Путина вживую я тоже видела в первый раз, и как-то он мне не понравился. Держится не лучшим образом: живот вперёд, дёргается, почему-то слегка подшипилявливает. Странно. Ну да ладно. Когда он сказал речь и сел на место, нам торжественно объявили, что он присутствует на соревнованиях. На самом деле он посмотрел первые 3 самые слабенькие пары и ушёл со всеми официальными дядечками, включая кучу спортсменов, которым, как я думала, действительно интересно посмотреть катание: Плющенко, Сихарулидзе, Домнина, Шибалин... Даже Тарасова. Хотя она потом вернулась. В целом же синий вип опустел после получаса. Вот так хорошие места стоят свободными ради каких-то 20 минут в день =(

Что я выяснила из житейского: самое главное - это принести с собой подушку или сидушку. Сиденья холодные. Но в целом было нормально. Только под вечер стало довольно зябко. Не зря я надела пальто. В плаще я бы тоже просидела, но в пальто точно комфортнее.

Многие фанаты фигурного катания покупают билеты на все дни. Берут отпуск, и целый день почти живут в Мегаспорте =) Это правда: успеваешь только перекусывать и ходить в туалет. И на ночь домой. На ночь в прямом смысле: выступления закончились в 23:15. Толпа людей потопала в метро полубегом. Получился такой странный час пик ночью =)

Изначально я не собиралась брать фотоаппарат. Но он оказался очень кстати =) Во-первых, меня очень заинтересовало, как готовят лёд. Я думала, его просто заливают с помощью обычных машин, которые есть в любом ледовом дворце. Но оказывается, перед этим ещё проходят специальные дядечки с ведёрками снега (или льда), и заделывают дырочки. Они находят выбоину, берут немного снега из ведёрка, кидают в выбоину и утаптывают =) Потом по льду проезжают эти полировочные машины, и дядечки снова ищут дырочки. А потом снова машинки заливают и полируют до блеска. Интересный процесс =)

И ещё такой бонус нам получился. После короткой программы мужчин был большой перерыв, и мы пошли гулять. Вышли на улицу, шли вдоль бортика, под которым стоянка. Там какие-то люди стоят кое-где. И вот, какой-то парень болтает с толстой тётечкой. И тут я понимаю, что это не какой-то парень. Я говорю: "Мам, тебе не кажется, что это Жобер?" Мама говорит: "Вот мне тоже так показалось". Жобер стоял очень хмурый, опирался спиной на какую-то перекладину. И тренер проводила с ним, видимо, какую-то психологическую беседу. Он, конечно, был совсем не в настроении. Он действительно плохо выступил. Очень интересно было посмотреть на них. Как будто кто-то остановился поболтать. Он в обычном спортивном сером костюме, без всякой спонсорской символики, в чёрных кроссовках, банан скушал =) И болтают. Долго болтали. Мы не всё время на них пялились (мне кажется, это не очень прилично, и неприятно). Просто гуляли кругами, и они попадались на глаза несколько раз. Сначала стоит, потом стоит со шкуркой банана, потом сидит на этой перекладине-бортике. А вот две девушки стояли за забором перед стоянкой, в трёх метрах от них. И всё время на них пялились. И как им не совестно было. Ну Жобер с тренером, видимо, привыкли, потому что они не отошли, и их не отогнали, и вообще внимания особого на них не обращали. Я бы точно так не смогла с тренером о важных вещах говорить.

А потом мы увидели, как подъехал автобус с парами. Я успела углядеть Базарову и Ларионова. Кстати, забыла сказать о том, как выглядят вживую наши пары. Вот Ларионов смотрится по телевизору мощным краснощёким мужиков, а на самом деле вполне обычного роста, и не такой уж и мощный. Просто Базарова ну совсем-совсем маленькая. А Кавагути смотрится наоборот, полнее, чем по телевизору. Да и немаленькая она. Вполне нормального для фигуристок роста. А Смирнов смотрится наоборот, меньше и худее, чем по телевизору.

Гачинский, кстати, очень повзрослел. Лицо такое не совсем детское уже.

Ну вот, собственно, и весь мой рассказ, наверное =) Жутко длинный получился. Надеюсь, не очень сильно утомила.
Последний раз редактировалось Menelia 28 апр 2011, 13:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 28 апр 2011, 13:18

Himawari
Про уровень пар мне сложно оценить, так как в живую они все смотрятся сильнее... Мне показалось, что очень даже здорово. Но, может быть, по телевизору я бы реальнее оценила. Правда, настораживает, что пар вообще мало, и наши все три пары очень высоко. Такого раньше не наблюдалось.
Юко с Сашей - да, без ошибок у них что-то не выходит. Впрочем, у них очень сложная музыка. Вообще не представляю, как они под неё катаются...

Жду от тебя отчётов об остальных днях, а то я сегодня уезжаю и, скорее всего, больше ничего не увижу =(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 апр 2011, 13:43

Menelia

Рассказ у тебя просто потрясный получился!! Прямо можно сказать почти что с тобой вместе там посидела! :wink: По телеку, конечно, не совсем то.

А про то, что дальше будет, я постараюсь посмотреть и рассказать. :roll:

P.S. Сейчас вот мужчины катаются, но почему-то по телеку только вечером будут показывать. Так что слежу за результатом тут:
http://www.isuresults.com/results/wc2011/
М-да, у Чана баллы совершенно заоблачные. Хотя, его уже несколько лет усиленно тянут за уши. А мне он не сильно нравится, в основном потому, что слишком наглый и самоуверенный. :knou:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 апр 2011, 21:18

Ну вот, значит, кое-какие впечатления. Музыка мне все-таки показалась унылой. Конечно, я уж прямо так утверждать не буду, т. к. смотрела все-таки не все подряд, но среди того, что видела, не заметила ни одной по-настоящему яркой музыкальной композиции. Все тоже самое, из года в год повторяется. Сложно что ли аранжировку какую интересную сделать?

Дальше о фигуристах. Алена с Робином на этот раз даже не упали и в кои-то веки, можно сказать, мне понравились, хотя макияж и прическа Алены это просто ппц, у китайцев не пошло начало программы и в итоге их задвинули (мне их жалко), Юко с Сашей откатали произволку очень красиво и без ляпов, но в итоге даже не третьи... Базарова-Ларионов меня особо не впечатлили, также как и Волосожар-Траньков, которых очень расхваливали и даже поставили на 2 место. Неплохо, но ничего особо выдающегося. Просмотрели и забыли.

1 Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY GER 217.85
2 Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV RUS 210.73
3 Qing PANG / Jian TONG CHN 204.12
4 Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV RUS 187.36
5 Vera BAZAROVA / Yuri LARIONOV RUS 187.13

В мужском одиночном уже который год за уши тянут Чана. В этом году наконец-то вытянули. Катался неплохо, но недостаточно хорошо для тех заоблачных баллов, которые он получил. Бедняге Даю не повезло как в прошлом году Нобу, только у Нобу были виноваты шнурки, а у Дая вылетел шуруп. Очень жаль на самом деле, потому как катается Дай умопомрачительно. Михала Брезину я как-то видела краем глаза, поэтому ничего особо не скажу. А вот Артур Гачинский и Такахико Козука порадовали. Артуру теперь главное не зазнаться, как зазнался пару лет назад Воронов. А Козука теперь новый японский герой, что есть хорошо, ибо было бы обидно, если бы Япония осталась без медальки.

1 Patrick CHAN CAN 280.98
2 Takahiko KOZUKA JPN 258.41
3 Artur GACHINSKI RUS 241.86
4 Michal BREZINA CZE 233.61
5 Daisuke TAKAHASHI JPN 232.97
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 май 2011, 00:50

Сегодня днем я посмотрела кусок женской произвольной. А ничего так, даже понравилось. Мики молодец, здорово откаталась! Юна тоже ничего, даже маме понравилась (мама у меня ко всем критична), но я рада, что ей не дали-таки первое место, а то совсем бы "зазвездилась" девочка. Получилось бы, что вернулась за месяц до ЧМ и выиграла, а так пусть подумает, что нужно и труда вложить. Костнер я не люблю, и хоть она сегодня в кои-то веки не пропахала попой лед, все равно как-то мне не очень. Алисса тоже никакая. Алена показалась несколько выпендрежной, с уклоном в яркий костюм и макияж, а не в катание, а вот Ксения понравилась. Зря только она так некрасиво шлепнулась. Но программа была интересная. Вот вроде и все. Мао, к сожалению, я не видела, но судя по баллам, у нее какой-то кризис.

1 Miki ANDO JPN 195.79
2 Yuna KIM KOR 194.50
3 Carolina KOSTNER ITA 184.68
4 Alena LEONOVA RUS 183.92
5 Alissa CZISNY USA 182.25

Танцы, к сожалению, продрыхла, уютно свернувшись калачиком. Так что просто результат на всякий случай.

1 Meryl DAVIS / Charlie WHITE USA 185.27
2 Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN 181.79
3 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA 163.79
4 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT FRA 163.54
5 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN 160.32
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 02 май 2011, 21:56

Himawari, я рада, что тебе понравился рассказ =)
Я приехала сегодня. Первым делом села смотреть в интернете то, что видела на льду 27го. Искала нас с мамой =) Хотя мы и сидели близко, обнаружить нас мне удалось только благодаря тому, что я знала, где мы сидели =) Но всё равно было очень интересно себя по паре секунд высматривать =)
Кроме этого, конечно, смотрела и как катались фигуристы в короткой программе. Честно признаться, пришла к выводу, что по телевизору программы смотрятся шикарнее. Я, например, когда в инете пересмотрела, сразу поняла, почему Базаровой/Ларионову поставили значительно более низкие оценки, чем Волосожар/Транькову. Оказывается, Базарова в прыжке не докрутила оборот. В ледовом дворце я этого не увидела, хотя они прыгали прямо перед нами. И ещё я увидела, что Такахаши споткнулся немножко в дорожке, а с трибуны я этого тоже не заметила. Соответственно, теряются и детали с эмоциями. Не видно мелочей, с которыми катание становится ярким и индивидуальным. Такахаши мне в записи понравился намного больше, чем на катке.
Впрочем, вполне допускаю, что я всего не замечала оттого, что смотрела в живут впервые.

Ещё посмотрела сегодня произвольную у мужчин-призёров и Жобера. Считаю, что Чану не хватает изюминки. Каких-то выкрутасов. У него слишком сухое мужское катание. Нет какой-то гибкости.
Козука очень мелодичен. Понравился, хотя в короткой как-то меня не впечатлил. Гачинский меня очень приятно поразил. Шикарное выступление. Но меня настораживает в нём холодное лицо и сдержанная радость. Мне кажется, Мишин так настраивает своих фигуристов: если ты победил - так и должно быть. Плющенко такой же. Целеустремлённый, самоуверенный и потом стал даже наглым. Но красоты у катания Гачинского было не отнять. Мне очень понравилось. На мой взгляд, он в произвольной был лучше всех. И ошибок не было, в отличие от Чана.
Жобер был тоже ничего, но ему уже, конечно, ничего не светило.

Больше пока ничего не успела посмотреть.

О.. Историю со шнурками я помню. Было очень жаль парня.
Да, вот действительно, Гачинскому главное - не зазнаться. И не слететь от самоуверенности.
Бржезину я что-то не посмотрела. Может, завтра.

Про наших девушек мама мне сказала, что Леонову снова судьи засудили. Вернее, поставили высокие баллы, но могли бы больше. Я пока ещё не смотрела. Но маме она очень понравилась. Я знаю, что судьи не любят Леонову, а Костнер, наоборот, всегда тянут, несмотря на то, что она всегда падает.

Как ни странно, я видела ровно одну нашу пару в танцах. Забыла фамилии, та, где чёрненькая красивая девочка. Видела их во время игры в боулинг, без звука %) Там показывали на большом экране. Они не очень хорошо откатались: в поддержках она шаталась, в твизлах разошлись немного. Мама сказала, что они журналистам объясняли, что из-за аплодисментов не услышали начала музыки, и начали в разное время, из-за этого всё пошло не так. Вполне допускаю такое, потому что в трибунах действительно стоит жуткий гул, когда выходит кто-то из наших. Не знаю, как фигуристы вообще что-то слышат ;)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 02 май 2011, 23:58

Ночью смотрела показательные выступления. Только Евроспорт, естественно, зажал начало, поэтому ни Юко с Сашей, ни Дайса я не увидела, и наверное, не только их. Показывать начали с Леоновой. Понравились Шибутани - очень мило и романтично. Понравился Козука - напомнил один из прошлых чемпионатов, похожий номер был, кажется, у Томаша Вернера, хотя я могу круто ошибаться. Козука вообще очень позитивный и прикольный, и номер у него веселый и задорный получился. Юна не особо впечатлила, хотя костюмчик был красивый (гм, черный цвет=траур по второму месту?). Мики была просто божественна, вот уж поистине чемпионское катание и прекрасные номера. Пожалуй, больше всех понравилась, и костюм такой обалденный (снежно-белый - в противовес Юне?). Не могу не хихикнуть на тему Каролины в неком стриптиз-наряде и со стулом (без стула, видно кататься тяжко). Китайцы, как всегда, шикарны. Комментаторы упомянули что-то о предстоящей свадьбе, если это правда, это здорово - такая красивая пара. Артур Гачинский тоже понравился, интересный фигурист. Чан, наоборот, какой-то слишком механический, что ли. Алена с Робином вроде ничего, хоть костюмы нормальные (хотя, несколько простоватые) и прическа у Алены красивая, а не эти желтые хвостики, как в короткой программе. Вообще, красивое было катание, достойное завершение чемпионата. Ну а кого не видела, я найду в инете. Дайса еще вчера нашла. 055*

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 03 май 2011, 07:09

Здорово =) Я показательные ещё долго не посмотрю. Во всяком случае, пока не псмотрю остальное =) Ну да они не самое главное.
Himawari писал(а):Чан, наоборот, какой-то слишком механический, что ли.
Вот я и говорю, чего-то его катанию не хватает.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 06 май 2011, 18:36

Наконец смогла посмотреть ещё катание. Осталось мне только танцы посмотреть.

Очень жалко Леонову. На мой взгляд, у неё самые интересные программы. И действительно, баллы ей поджали, чтобы подтянуть Костнер. Мне кажется, судьи больше любят лирическое женское катание. Хотя я его не очень понимаю. Я думаю, когда идёт одна классика, это скучно. Ну у Юны понравилась программа ещё. Мики Андо, конечно, молодец. Видно, что она лучшая в этом чемпионате.

А про пары. Произвольная программа мне больше всего понравилась у Базаровой/Ларионова, но, к сожалению, они не смогли её хорошо выполнить. Савченко/Шелковы действительно были лучшими по итогам двух программ. Тут ине поспоришь. А Кавагути/Смирнову надо учиться чисто кататься, и тогда у них всё будет. А Волосожар/Траньков молодцы. Но им бы ещё индивидуальности прибавить. А то суховато. Вот =)

Всё, надеюсь, завтра и для меня чемпионат мира закончится ;)

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей