Коньки ^^

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Коньки ^^

Сообщение Menelia » 29 янв 2012, 11:10

Himawari
Да, хотя бы на Гачинского. У него сейчас такой, видимо, юношеский подъём, какой когда-то у Плющенко был как раз. Похожи они чем-то.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Коньки ^^

Сообщение Ромашка_Lo » 29 янв 2012, 14:54

Menelia
Да, вчера посмотрела на Гачинского и Плющенко и вспомнила, как последний только-только начинал. На одном из турниров (уж я не помню каком :oops: ) молодой Плющенко соревновался с известным уже тогда Ягудиным. И запомнился мне прокат Ягудина тогда (его программы "Человек в железной маске" и "Зима"). Из всех названий программ я помню только эти, да еще "Чарли Чаплина" от Бережной и Сихарулидзе. :?:
5896799bTgg

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Коньки ^^

Сообщение Menelia » 30 янв 2012, 23:17

Ромашка_Lo
Да, прокат Ягудина тогда был шикарен! Это на Олимпийских, вроде, было, и Ягудин тогда выиграл.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Коньки ^^

Сообщение Menelia » 31 мар 2012, 12:46

Идёт ЧМ-2012 по фигурному катанию.
Расписание http://www.isuresults.com/results/wc2012/" target="_blank

Уже закончились соревнования у пар и в танцах.

Итоги в танцах:
http://www.isuresults.com/results/wc2012/CAT008RS.HTM" target="_blank

Итоги в парах:
http://www.isuresults.com/results/wc2012/CAT007RS.HTM" target="_blank

К сожалению, мне совсем немного удалось посмотреть эти произвольные программы.
В танцах посмотрела вообще совсем немножко. Из наших видела Ильиных/Кацалапов. Понравились. Выразительной стала эта пара. Смотрела впопыхах, поэтому сравнить с другими парами как-то не получилось.
Вчера очень понравились наши Волосожар/Траньков. Вообще большие молодцы. Действительно великолепно откатали, едва не отыграли все свои баллы отставания от Савченко/Шелковы, которые, кстати, мне что-то не очень на этот раз. Не очень понятно, как вырвались японцы на 3 место. Мне их катание кажется неслаженным и детским, даже при наличие техники. Кавагути/Смирнова не видела, но им даже с блестящим прокатом (что, по-моему, они и сделали) ничего не светило после короткой.

Вообще, короткую программу все, кроме женщин, у нас запороли, похоже. Сегодня вот соревнования у мужчин. У нас, к сожалению, транслируют не в прямом эфире, а только в 21:40, так что придётся постараться и не узнать результаты до этого времени =)
А вечером женщины. Вот там у нас всё замечательно: Леонова пока на первом, Макарова - на пятом. Но у них всегда всё от настроения и собранности зависит, так что увидим. Но во всяком случае, борьба будет интересной =) И, конечно, я ещё за Костнер переживаю. Она сейчас в таблице третья.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Коньки ^^

Сообщение Himawari » 01 апр 2012, 00:23

А я все прошляпила... Наверное, так обстоятельства сложились (у меня на работе сложный период), что из головы вылетело. Посмотрела сейчас результаты. Рада за Дайса и Юзуру. У Юзуру это, надо полагать первый взрослый чемпионат? Ну или если не первый, то все равно не так давно он во взрослых соревнованиях выступает. Долго искала в таблице Гачинского... нашла где-то в хвосте. Не повезло, видать, парню. Несколько опечалена тем, что китайская пара вне пъедестала. Немцев не люблю, но они как всегда, на пъедестале. Наверное, чем-то все-таки заслужили. Эх, хоть бы не забыть, что завтра показательные... а то ж придется опять где-то в интернете рыскать в поисках.

Натырила на ютубе.
Чан
Дайс
Юзуру
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Коньки ^^

Сообщение Menelia » 01 апр 2012, 13:32

Эх, а я как раз показательные не посмотрю, дома меня не будет =(

По поводу произвольной у мужчин. Юзуру я видела в первый раз, так что, скорее всего, сезон у него первый. Техника, конечно, отличная у него. Но катание пока не взрослое, тяжёлое, вялое, музыку не тянет выбранную. Но у него всё впереди, видно, что парень очень способный.

Дайса не видела. Может быть, посмотрю попозже. А Чан пару помарочек сделал. Так что, как сказал комментатор, главный вывод из ЧМ - Чан досягаем =) Гачинского я не видела. Он, по-моему, запорол короткую, поэтому ему уже ничего не светило. Впрочем, Чан мне далеко не всегда и по выразительности нравится. Довольно сухое у него катание.
Жобера я тоже пропустила.

Женщин было смотреть интересно. Очень рада за Алёну Леонову. Она просто супер откаталась на этом чемпионате. Макарова расклеилась, потому что выступала последней. Костнер тоже умничка. Очень понравились американка и японка, Сузуки. Американку я до этого не видела, поэтому она меня очень приятно удивила. Каталась под "Чёрного лебедя", музыку отлично чувствовала. Нечасто мне нравятся американские девушки, но эта просто умница =)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Коньки ^^

Сообщение Lucciola » 07 дек 2012, 01:08

Вот один мой товарищ открыл блог по фигурному катанию.
http://www.skatingpassion.com/" target="_blank
Блог ведётся на английском.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Коньки ^^

Сообщение SilverStar » 07 дек 2012, 12:02

Эх, жаль, мне сложновато на английском читать...
Кстати, сегодня начинается финал гран-при по фигурному катанию 055*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Коньки ^^

Сообщение Himawari » 07 дек 2012, 12:26

А я почитала немного - есть интересная инфа. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Коньки ^^

Сообщение Lucciola » 28 окт 2013, 20:10

У меня тут обнаружился альбом английского издания THE LOVE OF ICE SKATING AND SPEED SKATING - никому не надо?
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей