Фигурки, игрушки, сувениры, безделушки (не аниме)

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Фигурки, игрушки, сувениры, безделушки (не аниме)

Сообщение Кошка БесТиЯ » 27 май 2007, 19:13

Признавайтесь, кто из вас такие вещи собирает или у кого они есть? Кисе вот невольно собирать приходится, потому что ей постоянно подобные вещички дарят. Красотища.. мрррр-мрррр.. Расставишь по всей комнате, а потом во время уборки они так и норовят упасть, разбиться или куда-нибудь закатиться. :roll: Одним словом, увлечение очень полезное и развивает быстроту реакции при открывании шкафа.

Хочу с вами поделиться частичкой своей коллекции:

1. Этот свин с ирокезом остался от Нового года. Свинюшка продвинутая, знает английский, о чём свидетельствует надпись на сердечке, поэтому я поставила его рядом с немецким словарём - пусть ещё немецкий выучит.

Изображение

2. Этот грустный оранжевый кролик был подарен по мотивам песенки Анжелики Варум "Розовый зайчик". Была когда-то такая песенка популярная ещё в 90-х гг. Оранжевость зайца Террик объясняет очень просто:
- Всему помаранчевая революция виной. Вот была бы у нас в стране розовая революция...
- .. Тогда это была бы уже зайчиха! - договаривает Киса.


Изображение

3. Пёсик остался на память о прошлом годе Собаки. А рядом с ним кошка с разноцветными глазками - подарок на день рождения. Говорят, что кошки, у которых глаза разного цвета, приносят счастье. :roll: Кошка держит в лапах каштанчик - символ Киева.. Впрочем, с таким же успехом он может быть и символом нашего двора - в Кошкином дворе растёт куча каштанов.

Изображение
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 27 май 2007, 20:01

Классная коллекция, и описано суперски :сооl:

У меня тоже есть фигурки, только нет фотика (если Киса не будет против, приглашу её на фотосеcсию :oops: )

Аватара пользователя
Мрия
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мрия » 31 окт 2007, 13:47

Мои коллекции собираются сами по себе благодаря любимому мужчине и друзьям :wink:
Фигурки - показываю лишь часть (самые любимые) :wink:
Изображение
Ну и плюшевые друзья :roll: их только часть т.к. все просто не уместились :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 01 ноя 2007, 17:05

Какая красота - и фигурки, и множество игрушек! :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 апр 2008, 00:20

У меня тоже всякого добра навалом. :wink: Самые многочисленные - поросята, их количество приближается к сотне. А помимо них - всякие статуэточки, брелочки, подвески на мобильник и т. д. Периодически что-то раздаривается подругам, периодически пополняется теми же подругами. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 29 июн 2009, 11:48

У мня раньше были коллекции моделек автомобилей из разных фильмов, и ещё противопожарной техники. Любопытные пожарки были - на шасси Кадиллака, Роллс-Ройса. Но я эти коллекции давно ликвидировал. Осталось только вот это.

Изображение
Аренс мне больше всего хотелось раздобыть, задумывалось, что он станет центральным экспонатом коллекции. У этих Аренсов была уникальная конструкция. Эта фирма только к середине 50-х отказалась от цепного привода, прикиньте?

Изображение
Ну а ЕСТО 1 я фиг кому отдам, вообще случайно наткнулся на эту модель, даже не представлял, что есть такие. В своё время "Охотников" практически ради одной этой машины смотрел.

Изображение
Эльфики вот ещё. Люблю разных сказочных персонажей. У мня ещё чёртики разные, гномики, гоблинчики.

Кошечки есть. Живую кошку родные не дают завести, так что приходится неживыми обходиться Т_Т

Изображение
Вот это из Китая привезено. Девушки из разныз китайских провинций.

Изображение
Куклы фарфоровые ещё, вообще у мня много их. Я одной девочке предлагаю любую на выбор, лишь бы она разрешила мне её поцеловать. А она стесняется...

Изображение
Вот такие индейцы и ковбои в своё время ещё в ГДР выпускались. А сейчас уже в объединённой Германии.

Изображение
Также я маньяк до географических карт.

Изображение
И до игральных тоже.

Изображение
Люблю колокольчики. Вот этот немецкий купил сестрёнке, но у мня у самого много разных.

ИзображениеИзображение
И просто тащу домой весь хлям подряд.

ИзображениеИзображение
О, я же забыл про своих слонов.

Изображение
А вот из-за этой покупки сижу на бухенвальдской диете счас. Влез в джинсы, которые сколько лет уже в шкафу валялись. Но очень хотелось.
Последний раз редактировалось Lucciola 29 июн 2009, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 июн 2009, 12:09

Lucciola

Китаяночки просто чудо! 055* Да и вообще все вещички очень интересные и своеобразные. :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 04 июл 2009, 23:18

Вот такие сувенирчики в моём вкусе тоже.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 25 июл 2009, 22:53

Не могу передать своих чувств! Об этом раритете знал ещё в детстве, но никогда не думал, что стану его обладателем.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 30 ноя 2009, 21:29

Моя ddunk
Изображение

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей