Анти-топ ваших интересов

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Анти-топ ваших интересов

Сообщение Himawari » 22 окт 2015, 01:42

Тема про топ увлечений у нас есть. А давайте поговорим, что на вас нагоняет такую тоску, что ужас-ужас. Какого жанра книги/фильмы вы не стали бы читать/смотреть? Каким видом спорта не стали бы заниматься? Какие рукоделия вас совсем не впечатляют? Беседы на какие темы вгоняют в сон? Ну и просто... от чего вам становится скучно?

У меня, например:
1) вампиры - скука смертная. Исключение - фильм о Дракуле в прошлом году посмотрела с интересом. Но в целом, знаю, что тема дико популярна в аниме, в литературе, но... вот не цепляет, вообще, ничем, никак.
2) тема однополой любви - интереса не вызывает абсолютно.
3) декупаж - было очень популярно несколько лет назад, но я практически не встречала аккуратного хэнд-мейда, изготовленного этим способом, поэтому как-то не впечатлило.
Если еще что вспомню - допишу.

П.С. Единственное условие дискуссии - уважение к интересам друг друга. Говорим о себе, не критикуем других в стиле "Как это тебе не нравится (вставить нужное)? Да что ты понимаешь!". :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Djuliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:17

Анти-топ ваших интересов

Сообщение Djuliya » 22 окт 2015, 04:30

Я бы не стала заниматься валянием из шерсти; изготовлением украшений из полимерной глины, типа сережки в виде тортиков/ягодок.
Тоску на меня нагоняет научная литература... и политика))
Ужас-ужас вызывает женский бодибилдинг... хотя, я вообще со спортом не дружу и вряд ли стала бы заниматься чем-то спортивным всерьез.

Скучно... это зависит не от темы, а от собеседника. Есть темы, на которые я могу рассуждать вечно, но даже их с некоторыми людьми обсуждать не интересно :)
Всему надо учиться в детстве. Детство — это как утро…

Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще нахер занимаюсь, но занята страшно (с)

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Анти-топ ваших интересов

Сообщение Sestoles » 22 окт 2015, 19:33

У меня анти-топ интересов возглавляет тема однополой любви. Также, наверное, не займусь вышивкой - пробовала, но меня не привлекло это занятие. Хотя восхищаюсь вышивками той же Нины.
Также очень мало интересует политика и "звездная жизнь" (в отличие от моей мамы, которая следит практически за всеми новостями из мира знаменитостей).
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Анти-топ ваших интересов

Сообщение Himawari » 22 окт 2015, 21:13

Вот, кстати, о "звездах", я тоже ими мало интересуюсь. Разговор поддержать могу, но так чтобы читать все новости, следить за их жизнью, то нет. Причем это у меня со школы так - практически не фанатела по актерам/певцам и проч. :knou: Подруга у меня такая же - совершенно не в курсе, кто где что и с кем, а ее мама очень любит журналы и передачи о звездах. :)

Насчет валяния из шерсти - не умею, но очень нравятся зверушки, сделанные этим методом, прикольные такие. Полимерная глина тоже симпатична в плане поделок, хотя украшения в большинстве случаев мне на глаза попадались скорее для детей, чем для взрослых. На вышивание терпения не хватает, самое большое достижение это пара груш в школе и пара открыток (кошка, две мышки и что-то там еще + недовышитый поросенок). Людей, у которых терпения хватает, уважаю, и работами искренне восхищаюсь :)

Djuliya, женский бодибилдинг это как-то некрасиво... Неженственно. Хотя и мужской-то, пожалуй, страшноват, когда перекачаются. Я бы такой вид спорта тоже не выбрала. Я вообще не спортивная, но если бы надо было что-то выбирать, тогда... гимнастику, фигурное катание, плавание, ну или там даже бег, лыжи, может.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Djuliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:17

Анти-топ ваших интересов

Сообщение Djuliya » 22 окт 2015, 22:50

Himawari писал(а): если бы надо было что-то выбирать, тогда... гимнастику, фигурное катание, плавание, ну или там даже бег, лыжи, может.
Солидарна насчет гимнастики, фигурного катания, плавания... Ещё спортивные танцы наверное отметила бы, хотя не знаю - считается ли это спортом?))

И да, я присоединяюсь к вам в своём незнании практически ничего из жизни звезд))) Скажем так, есть пара знаменитостей, которые меня чем-то покорили, про них я могу почитать время от времени, но не до фанатизма :)
Всему надо учиться в детстве. Детство — это как утро…

Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще нахер занимаюсь, но занята страшно (с)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Анти-топ ваших интересов

Сообщение Ariana » 25 окт 2015, 19:57

Мой анти-топ
1. Зомби и все что с ними связано. Я в целом не люблю фильмы ужасов, а про зомби особенно.
2. Самый скучный вид спорта, это наверное гольф :)
3. Политика, совсем мало меня интересует.
4. Я люблю вязать крючком, а вот спицами мне кажется очень скучно и однообразно. Хотя, восхищаюсь терпением людей, которым нравится это дело.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Анти-топ ваших интересов

Сообщение Himawari » 26 окт 2015, 00:24

Ariana, я к зомби тоже как-то "никак" отношусь. Смотрела пару фильмов, названий не помню, но известные, с Уиллом Смитом, и с Брэдом Питтом. Первый еще нормальный, второй так себе. А в целом, скучно... смотрю ужасы/триллеры, но более "приближенные к реальности", они, имхо, страшнее, чем явная фантастика (как и вампиры). :knou: Ай, вспомнила, мне еще подруга какие-то фильмы про зомби давала и хвалила, а я так зевала и, кажется, даже до конца не осилила... правда, так и не призналась 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Анти-топ ваших интересов

Сообщение Rina Mercury » 26 окт 2015, 11:32

1. политика, ненавижу просто! Все телевидение заполонили дебатами... 156*
2. Шоу бизнес, жизнь поп звезд и прочее, просто не интересно
3. Футбол, наверное чуть ли не единственный вид спорта, который меня не интересует
4. Реалити шоу, давно пора этот мусор устранить, не понимаю людей которые смотрят Дом-2, например. Видимо из-за отсутсвия личной жизни нравится заглядывать в чужие постели 309*
5. Вязание и вышивание для меня сильно нудно и однообразно, но я восхищаюсь людьми у которых на это хватает терпения
6. сериалы, не смотрю вообще, предпочту хорошее кино, чем тратить время неделями просиживая у телека.
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Анти-топ ваших интересов

Сообщение Himawari » 26 окт 2015, 11:43

Похоже, что политика лидирует в списке анти-интересов! :сооl: 009*
Я сама интересуюсь политикой постольку-поскольку, скорее в связи с социальной ситуацией и чтобы быть в курсе "песца грядущего". А вот всякие там выборы, предвыборные агитации, дебаты, статьи о том, кто себе какую яхту на бабки налогоплательщиков купил и/или как бы еще надурить народ и проч. терпеть не могу.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Анти-топ ваших интересов

Сообщение Lone Wolf » 17 ноя 2019, 02:14

1. Всё что крутят по стандартным (не тематическим) тв-каналам, особенно российским. Это какая-то тотальная деградация, как в плане всяких ток-шоу (типо давай поженимся), так и в плане всяких низкокачественных (это мягко сказано) тв-сериалов. Включяешь тв, посмотришь 15 минут, и твой айкю понижается на 30 баллов...
2. Политика, тут и так всё понятно) Хотя всякие политические дебаты, типо вечер с Соколовым, местами могут быть прикольными, но только если не переживать за уровень своего айкю. Так как у меня он и так мизерный, я такой фигни избегаю))
3. Современная музыка (большая её часть). Возьми буквально любой жанр, сравни старую музыку с нынешней, и чувствуешь что разница в качестве начинает достигать просто космических размеров. И теория 'для каждого любимая музыка та, которую он полюбил в детстве' на меня уж точно не действует. В детстве (в 90-ых) я слушал американский рэп. В начале 2000-ых перешёл на русский рок (и немного английский). Потом со временем начал слушать старую англоязычную музыку (Элвис, Битлы, Лед Зеппелин, Эрик Клаптон, ACDC, Queen, Боб Марли, и тд), то есть тех, кто кто появились ещё до моего рождения. Теперь понял одно: после 80-ых, с каждым следующим десятилем, музыка постепенно становилась только хуже.
4. Личная жизнь звёзд шоу-бизнеса. На счёт этого могу сказать только одно: если человек не пенсионного возраста, и у него среди интересов числится 'личная жизнь звёзд', то с этим человеком явно не всё впорядке, или на ментальном, или на интеллектуальном уровне.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей