Посещение музеев и выставок

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Посещение музеев и выставок

Сообщение Himawari » 22 сен 2011, 12:11

Ходите? Куда именно? Какие музеи и какого рода выставки предпочитаете?

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 22 сен 2011, 19:16

Я хожу очень редко. Раньше думала, что не люблю, но сейчас поняла, что просто всегда лень выбираться в Москву (ближе музеев практически нет). Каждая поездка утомляет своими пробками, шумом и т.п.

Самый крутой музей из классических в Москве - это Политехнический. Там действительно интересно, и можно полдня проходить. Особенно впечатлили залы, посвящённые радио, телевидению, телефонии. Там также есть игровая комната. Вообще, советую всем детям (только не очень маленьким). Для маленьких детей подойдёт "Экспериментаниум", тоже в Москве. Там можно всё потрогать, проделать опыты. Есть устройство для запуска колец из пара, кривые зеркала, головоломки и даже штука, которая создаёт небольшой торнадо.

В Кремле понравилась оружейная палата. Ещё впечатлила Бородинская панорама.

По музеям люблю ходить сама, экскурсии меня угнетают. В них всегда рассказывают так много, что ничего не запоминаешь, при этом не успеваешь рассмотреть то, что интересно именно тебе, а вместо этого торчишь по полчаса перед одним и тем же экспонатом.

Не люблю картинные галереи. Мало чем из картин действительно восхищаюсь, обегаю все быстренько, а потом жду друзей, поэтому мне в галереях скучно.

На выставки собираюсь тоже крайне редко. Так как сама за афишей не слежу. Если только кто-то позовёт, и я заинтересуюсь.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 22 сен 2011, 19:43

Ммм... выставки фотографий, картин, эпох, исторических событий.

Самое забавное, что на такие мероприятия в Москве я хожу очень редко, но стоит мне куда-нибудь из города умотать и сразу находится музей, который обязательно надо посетить или уникальная выставка))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 сен 2011, 23:46

И я хожу не часто. Музеев у нас не так уж много, экспозиции обновляются не так уж часто. Пару раз я была в государственном музее (там в основном исторические экспозиции), пару раз в картинной галерее (там не очень понравилось), была в военном музее, на нескольких выставках с японским уклоном, в морском музее (вот там реально понравилось, жаль, что в то время еще в пленочном фотике кончилась пленка на самых интересных кадрах).

Еще люблю экскурсии, рассказы об истории, архитектуре, известных людях, легенды и прочее. Ну а как не любить? Я даже курсы гидов закончила из такого вот интереса. Правда, по этой специальности "работала" только для знакомых, но дело не в этом, а в том, что всегда интересно наблюдать, как меняется свой (и не только) город.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 24 сен 2011, 00:41

Всё лето хотел с кем-нибудь из друзей на самураев пойти в Ветошном - так и не вышло. Мама в прошлом месяце на Дали была. А я по работе ходил на Олдтаймер-Галерею - выставка чумовая, вот ссылка на фото.
http://imgsrc.ru/windkitten/a714482.html?
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 24 сен 2011, 03:02

Himawari писал(а):Еще люблю экскурсии, рассказы об истории, архитектуре, известных людях, легенды и прочее. Ну а как не любить? Я даже курсы гидов закончила из такого вот интереса.
Какая ты молодец! :сооl: У меня почти все самые лучшие, незабываемые экскурсии были со знакомыми "гидами")
Летом в Питере одна дама, бывший музейный работник, устроила нам экскурсию по удивительным местам, которые ни в одной программе не были упомянуты. Пару раз мы даже через забор перелезали 009*
Но оно того стоило! :roll: Это здорово, когда человек не просто выполняет обязанности для галочки, но еще и влюблен в историю...

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 24 сен 2011, 12:04

Himawari писал(а):Я даже курсы гидов закончила из такого вот интереса.
Здорово! У меня мама по родному городу в юности экскурсии водила. Теперь говорит, что если бы не СССР, может, начала бы тогда заниматься турбизнесом =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 сен 2011, 12:33

Еще вспомнила, давным-давно, еще в школе, была в этнографическом музее под открытым небом. Он тогда еще строился, но мне понравилось. Все думаю еще разок съездить, но пока не выбралась.

http://www.llbm.lt/ - вот сайт, русская версия, правда, неполная.
http://www.llbm.lt/lt/ekspozicijos/aukstaitija/ - тут можно потыкать по "бегущей строке" на картинки, увеличатся

И лет 6-7 назад была на исторически-археологическом фестивале, проходившем в деревеньке, которая очень много лет назад была одной из первых столиц. Там было много всяческих глиняно-каменно-деревянных поделок и люди в костюмах разных исторических периодов.

Ролик 2009 года, примерно так и бывает:
http://www.youtube.com/embed/aod486mdCiY

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 24 сен 2011, 20:29

Я специально по музеям не хожу, но если куда то езжу, но обязательно стараюсь посетить какой-нибудь музей. Год назад была в Каире и в Каирском музее соответственно. Конечно музей впечатлил, множество самых разнообразных экспозиций, причём уникальных. Предметы, которые нам в учебниках истории показывали на картинках, можно было увидеться в живую. А потом была революция и часть экспозиций разграбили, и так печально это. :-(
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 24 сен 2011, 20:41

Я потом расскажу, в каких музеях побывал в Лондоне. Там есть что посмотреть. Меня, правда, интересовали экспозиции по истории техники, но Британский музей тоже обозрел, ходил там часа четыре. И на квартире Шерлока Холмса побывал.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей