Посещение музеев и выставок

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 25 сен 2011, 23:21

Himawari
Этномузей под открытым небом - это, наверное, должно завораживать. У меня есть знакомый, который этим занимается. Но я, к сожалению, ни разу пока не попадала в такой город. Только однажды на военной реконструкции была на празднике спорта в Лужниках. Показывали битвы разных времён. Было очень интересно.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 сен 2011, 23:28

Menelia
Ага, обычно все места и фестивали с историческим уклоном интересны. У нас еще есть такой исторический праздник (проводится в 30 км от города в средневековом замке), когда устраиваются рыцарские турниры. Съезжаются команды даже из других стран, проводят эти турниры, а в промежутках можно смотреть на ремесла, танцы и прочее. Я на таком празднике ни разу не была, но думаю, что хотя бы в следующем году выберусь.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 25 сен 2011, 23:41

Вот тут у меня видео из Стим-музея в Кьюбридже.
http://www.youtube.com/watch?v=XC1v8olxl-0

А это Генрих VIII в Хэмптон-корте.
http://www.youtube.com/watch?v=of1Rktd07As
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 27 сен 2011, 18:58

Himawari
Обязательно выбирайся и делись впечатлениями! =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 сен 2011, 19:06

Menelia

Вот я нашла ссылку: http://www.tamplieriai.lt/?lt=4 (тут есть фотки, там где написано Trakai или Vilnius - это у нас, правые две колонки - видео)

А вот еще отдельно фотки, так примерно эти средневековые фестивали и выглядят:
1) тык
2) тык
3) тык
4) тык
5) тык
6) тык
7) тык
И еще можно просто в Гугл вбить "viduramziu svente trakuose" и смотреть картинки. :wink:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 27 сен 2011, 19:10

Здорово =) Но если побываешь, с тебя описательный рассказ с впечатлениями =)

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 20 янв 2012, 18:01

Музеи - это прекрасно!) Если я не бываю в музеях или каких-то исторических достопримечательностях долгое время - у меня прямо зуд какой-то начинается, срочно надо куда-то выбираться 009* Люблю исторические и естественно-научные музеи, просто исторические места или здания. И это при том, что историю по книгам я изучать не слишком-то люблю :knou: Зато вот старые предметы тянут к себе просто немерено))

Из последнего особенно впечатлившего: замок Инстербург (самого замка почти не осталось, но с каким упоением рассказывал нам об этом месте экскурсовод - это нечто!), музей янтаря в Калининграде и выставка западно-европейского оружия XV-XVII века (там меня попросту оттаскивали от экспонатов :oops: )


P.S. к обсуждавшемуся выше - реконы рулят 003*

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Посещение музеев и выставок

Сообщение Tes » 04 мар 2012, 20:06

Сегодня с сестрой ездили в Московский музей Народов Востока. Вообще, не смотря на то, что к народам востока я в основном равнодушна, но этот музей я люблю и была в нем раз пять, наверное... Сейчас там проходит выставка "Дракон и феникс", представленная в 6 залах. Так вот в одну витрину я просто влюбилась: там были две ширмы, большая полутораметровая ваза и две поменьше, столик и еще несколько мелких предметов. Все они были покрыты черным лаком и инкрустированы перламутром - сочетание поистине сказочное! Светлые, переливающиеся картины на черном фоне... На большой вазе был изображен дракон - каждая чешуйка выложена отдельным кусочком перламутра, а сама картина - почти во всю вазу. Такая красота!
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей