Топ ваших хобби/интересов/увлечений

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Топ ваших хобби/интересов/увлечений

Сообщение Himawari » 08 май 2011, 00:14

Интересно было бы узнать, кто чем увлекается. Не расплывчато типа "я там иногда книжки читаю" или "ну я аниме смотрю", а поконкретнее. Давайте составим своеобразные топы увлечений.

Например:
1) "Кенди"
2) вязание на спицах
3) приготовление тортов
4) мексиканские сериалы
5) "Доктор Хаус"
6) бальные танцы
7) фанфики по "Гарри Поттеру"
8) сидение на разных сайтах без особой цели
и т. д.

Ну в общем, просто составьте список своих хобби, увлечений, интересов. Список может быть какой угодно длины. :wink:
П.С. Список в посте пока что просто так выдуман, потом попробую написать свой.
Последний раз редактировалось Himawari 09 окт 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 08 май 2011, 09:58

Himawari

отличная темка!))

Итак, у меня есть все 10, поэтому я пишу:

1) чтение;
2) вышивание;
3) просмотр сериалов;
4) поход в кино, театр;
5) чаепитие с сёстрами;
6) Кенди-Кенди;
7) Интернет;
8) свободное творчество ( фанфики, рассказы, книга )
9) изучение Америки;
10)путешествие, познание мира.

В общем, это я, Ваша покорная слуга.))

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 08 май 2011, 14:39

Хм... Мне сразу как-то сложно назвать всё, чем я увлекаюсь, поэтому буду пополнять, если что =)

Ну, с Кэнди и так всё ясно =)

Остальное (не по приоритету):

1) книги
(и некоторые журналы иногда)
2) фильмы
(художественные, документальные, научно-популярные, и иногда сериалы)
3) фотографии
(больше даже не фотографирование, а сами фотки: люблю и цифровые, и особенно напечатанные: яркие, чёткие, блестящие =) люблю семейные архивы и старые альбомы, люблю смотреть фотографии и редактировать их для печати)
4) списки
(люблю составлять списки и всячески себя организовывать)
5) поездки
(люблю и дорогу в поезде, и посещение новых мест, и встречи с друзьями и родственниками, а также геокэшинг)
6) разговоры и рассуждения
(как в письменной, так и в устной форме. Люблю засиживаться до поздна с друзьями, особенно на даче, и когда на следующий день никуда не надо. Люблю записывать собственные мысли и цитаты из прочитанных книг)
7) настольные, детские и другие игры с друзьями (пантомима, объяснялки за 30 секунд, записочки, кто я?, где я? и т.д. и т.п. =))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 май 2011, 23:36

Ну что, подумала и решила писать свой список. Мне тоже сложно сориентироваться, поэтому писать буду в несколько этапов. Список не по приоритету.

1) японский язык (то учу, то не учу, но уже приличное кол-во лет я с ним "повязана") и аспекты японской жизни/культуры.
2) фильмы (остросюжетные триллеры, детективы, драмы, ужасы, элементы романтики - может показаться, что я смотрю одно "мочилово", но это не так, смотрю много чего, просто смотрю в первую очередь ради сюжета и экшена - отвлекает)
3) дорамы (сейчас малость остыла к этому (наверное, просто не попадалось интересных), но тем не менее азиатские дорамы это нечто - люблю за сюжеты!)
4) списки (как и Menelia обожаю списочки - у меня каталог двд-дисков, список шмоток и периодически пишу списки "что сделать")
5) интернет (общение, новостные сайты - люблю "почитать", раньше увлекалась перепиской с заграницей и фансайтами, сейчас это сошло на нет)
6) посещение кафешек с подругой с целью попробовать то "что еще не ели" (сжирает приличную сумму денег, поэтому стараюсь тормозить, но блин, иногда так хочется!)
7) фотографирование (люблю и фоткать, и фоткаться, обычно мне мои фотки не нравятся, но процесс все равно доставляет удовольствие)
8) обмен вещами (я уже почти три года прочно торчу на сайте обмена - меняю или просто дарю ненужные вещи, хожу на встречи, иногда общаюсь, это просто интересно)
9) кроссворды, судоку, настольные игры, игры в слова и прочее (под настроение, но это однозначно классное времяпровождение)
10) типа спорт: плавание и катание на коньках ("типа" потому что редко, но нравится, также нравится фигурное катание по телеку, а еще давно хочу велосипед/ролики)
11) коллекции (поросята, открытки, календарики, частично брелки/подвески на телефон)

To be continued...
Последний раз редактировалось Himawari 11 май 2011, 00:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 08 май 2011, 23:47

Himawari
Мне нравится пункт 6) =)
Пункт 8) часто порываюсь попробовать, но неизменно почему-то получается, что отдавать нечего, да и забирать ничего не нужно...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 май 2011, 23:55

Menelia

Насчет пункта 8 - у меня, наверное, слишком много всего набралось. Список "обменов" я тоже веду, регистрированных на сайте около 250, реально на сотню-полторы больше )) По сути я считаю, что если тебе не надо, лучше отдать кому надо (и получить нужное или просто радость от того, что сделал хорошее дело), чем выбросить, тем более, что выбросить, особенно новое или хорошее, руки не поднимаются. Но об этом наверное в теме про дару-дар лучше поговорить.

Ах да, список по пункту 6 тоже есть. Эх, "записульщица" я. 009*

Мне у тебя пункт 7 понравился. Жаль у меня лежат настольные игры, а играть не с кем. Вообще игры это здорово - раньше играли в "словесные" игры с учениками на курсах. 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 09 май 2011, 09:44

Himawari
Himawari писал(а):раньше увлекалась перепиской с заграницей
не могла бы ты порекомендовать какие-нибудь сайты?
122*

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 09 май 2011, 11:04

Himawari
Ты меня восхищаешь своими списками =)) Надо же, я думала, меня в этом только подруга понимает. Остальные на нас смотрят, как на сумасшедших маньяков =) Ведь многие даже списки вещей в путешествие не составляют.

Игры - это действительно здорово! Правда, для некоторых компания тоже до сих пор не нашлась =(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 май 2011, 12:06

Evgenia
Поищи через google, я уже лет 8 нигде не регистрировалась, так что никаких сайтов не помню.

Menelia
Ну да, вот такие мы психи! :сооl: Я без списков никуда. 009*

-----------------------------------------
Кто-нибудь еще желает поделиться своими увлечениями? Ждем-с! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 10 май 2011, 17:57

1) походы в гости и гуляния
2) косплей
3) кукловодство
4) аниме (Кенди в том числе)
5) пение
6) шитьё
7) перевод аниме и мультов
8) чтение
9) поиск необходимой ерунды
10) безумства с красками

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей