Аргентинское танго

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 19 янв 2011, 12:11

Izanami, ну не знаю, я "Уроки" смотрела еще только когда начинала танго танцевать, мне понравилось, и в принципе, насчет ссоры - это не только про танго, а про любой танец можно сказать - надо, чтобы было взаимодействие партнера и партнершы, а не только желание партнера "покрасоваться". Кстати, Салли вначале же только училась, потом она стала лучше танцевать (например, в конце, когда они четверо танцуют).
"Танго" Карлоса Сауры я тоже видела, но мне не очень понравилось - сюжет слишком уж интригующий и я его так до конца и не поняла (возможно, потому что начала прокручивать фильм).

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 19 янв 2011, 12:22

Нет, там была фишка в другом. Арг. танго это один из танцев, где партнёрша не взаимодействует, а ведётся, полностью слушается партнёра. В Аргентине этот танец вообще сплошная импровизация. Был случай, когда наша тренерша (она два года изучала танго и фламенко в Испании и ещё год в Аргентине) попала на мелонгу в Испании и её пригласили на танец. Партнёру не понравилось, что она плохо "велась", и в результате она весь вечер просидела сама, её игнорировали. А потом ей рассказали, что тут ни в коему случае нельзя ничего решать или делать самой, всё решает партнёр. Иначе ты плохая партнёрша и плохая танцовщица.
По фильму партнёр не красовался, а решал куда повести Салли, а злился тому, что она не сразу понимала и не слушала его.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 19 янв 2011, 16:17

Izanami, насколько я знаю, когда готовят шоу, то даже в аргентинском танго делают какие-то заготовки, там нет чистой импровизации. Поэтому чего он злился на Салли, она ж еще недавно начала танцевать, а уже решили номер показывать ... А она ему что-то про его самовлюбленность говорила, я запомнила как они ссорились.
По крайней мере я так восприняла этот эпизод из "Уроков". Но я уже давно смотрела этот фильм, возможно что-то и забылось.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 19 янв 2011, 22:05

Full Moon писал(а):Izanami, насколько я знаю, когда готовят шоу, то даже в аргентинском танго делают какие-то заготовки, там нет чистой импровизации. Поэтому чего он злился на Салли, она ж еще недавно начала танцевать, а уже решили номер показывать ... А она ему что-то про его самовлюбленность говорила, я запомнила как они ссорились.
По крайней мере я так восприняла этот эпизод из "Уроков". Но я уже давно смотрела этот фильм, возможно что-то и забылось.
Да, когда готовят шоу номер 100% всегда есть заготовки, очень редко кто исполняет импровизацию, это уже такие профи.:roll: И в принципе можно и так понять эту сцену, если смотреть с точки зрения Салли. Я просто судила с точки зрения Пабло, почему он на неё тогда разозлился. Всё, не буду дальше спойлерить.
про аргентинское танго удивлена, я бы не смогла себя приятно чувствовать, если бы от меня в танце вообще ничего не зависело.
Ну да, вот такой вот танец, ужас всех феминисток. :| На самом деле от партнёрши там зависит очень многое - она должна подчиниться партнёру, чувствовать, что он хочет в данный момент сделать, куда повернуть и прочее. А это очень и очень тяжело.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 20 янв 2011, 11:28

Menelia писал(а):про аргентинское танцо удивлена, я бы не смогла себя приятно чувствовать, если бы от меня в танце вообще ничего не зависело.
Ну это как сказать... Украшения партнерша делает по желанию :roll: Иногда и что-то другое может, но тогда уже партнер будет злится... хе-хе. У нас одна девушка на милонге во Львове ганчо москвичу сделала, а он ей: "больше никогда так не делайте" :|

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 20 янв 2011, 12:34

Full Moon писал(а):Ну это как сказать... Украшения партнерша делает по желанию :roll: Иногда и что-то другое может, но тогда уже партнер будет злится... хе-хе. У нас одна девушка на милонге во Львове ганчо москвичу сделала, а он ей: "больше никогда так не делайте" :|
Наверное неудачно сделала 009* Я как-то раз партнёру ганчо сделала, так он потом три дня отходил, бедненький :roll: Но то был хороший партнёр, он не злился и даже ничего не говорил. Может про себя тихо матюкался, не знаю :roll:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 20 янв 2011, 14:02

Full Moon
Izanami
Объясните, пожалуйста, для тех, кто в танке, что такое ганчо? :wink:

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 20 янв 2011, 14:59

Одна из базовых фигур арг.танго. Выглядит как мах ногой под колено партнеру (-ше). Их вариантов вообще существует невероятное множество. Я описывала случай, когда делала ганчо из позиции "спиной к спине", хотя обычно оно делается в позиции "спиной к лицу". Таким образом, если партнёрша постарается и приложит нужную силу, партнёр может получить удар каблуком по ноге или по попе. А если спиной к спине, то можно и по другим местам получить. :|
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 20 янв 2011, 18:16

Izanami, классно, ты тоже арг.танго танцуеш!
003*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 20 янв 2011, 18:39

Раньше танцевала. Сейчас нет, потому что нет партнёра
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей