Аргентинское танго

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 21 янв 2011, 10:25

Как жалко... Izanami, а ты скучаешь по танго? Может, попробуешь поискать нового партнера? У вас в городе сильно развито танго-движение? Я знаю, иногда на форумах по танго ищут партнеров.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 21 янв 2011, 10:59

Очень скучаю. Партнёр один на примете есть, но он мне не нравится и это портит все впечатления. Мне не хочется с ним танцевать. Ищу нормального :roll:
Танго движение у нас в городе развито не очень. Насколько я знаю, настоящее арг.танго есть только в одном клубе (моём), в других пишут что тоже арг.танго, но это обычно не так. Многие очень путают танго аргентинское и европейское, а разница там большая.
Я думаю, что к весне я решу проблему с партнёром. Ну, по крайней мере надеюсь.
Full Moon, а ты давно занимаешься? Как у вас с танго движением и с партнёрами дела обстоят?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 21 янв 2011, 11:56

Izanami, у нас дела обстоят точно так же:
Izanami писал(а):настоящее арг.танго есть только в одном клубе (моём)
Как и у нас. Дают еще частные уроки, но я узнавала - там парни учили именно бальное танго, а аргентину - только по видео
:?
Izanami писал(а):Многие очень путают танго аргентинское и европейское, а разница там большая.
Это точно.

Я уже полтора года как занимаюсь, вначале, как были финансы и время, даже брала уроки во Львове и мастер-классы на "Львовской осени" у Славы Иванова и Оли Леоновой. А так у меня есть партнер, он долго жил в Севастополе, занимался и бальными и клубными танцами. Сейчас он ведет сальсу и арг. танго в Ровно, дает частные уроки танго, но в основном это партнерши. Есть парочка партнеров на примете, но они танцуют на начальном уровне.
Милонг у нас нет, естественно, но наша танцевальная студия ("НУЭВО" - как танго-нуэво) проводит вечеринки с сальсой, танго и рок-н-роллом. Все танцуют танго, какое умеют (часто у нас бывают бальники, они танцуют европейское).

Izanami, а ты ходишь на милонги? У вас они есть вообще?

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 21 янв 2011, 12:05

На милонге была три раза. Одну устраивал наш клуб, снимали ресторан специально. Это было не сложно сделать, потому что у нас ходила девушка с мужем, которым этот ресторан принадлежал. И пришло очень много народу, я даже была удивлена, что на танго такой спрос в Виннице. И ещё была на двух милонгах в Киев, там их чаще проводят и танго там развито больше.
А так милонг у нас нет, только вот если специально задаться целью и организовать.
А для партнёров-бальников я так смотрю аргентинка вообще жесть - у них эта бальная стойка и хоть ты тресни! И, кстати, если к нам и приходят бальники, то долго почему-то не задерживаются. Говорят, что для них это очень легко :roll:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 21 янв 2011, 12:54

Да, бальников надо "нагружать" побольше. Но арг. танго они танцуют коряво. Я как смотрю - меня аж выворачивает. Это же совсем другая философию, а они... жесть в общем.
Хотя одесситы говорили, бальников легче научить, чем просто людей с улицы.
Мы по видео учимся сейчас. У меня довольно много всего обменяно и накачано, а у тебя? Ты по видео учишся?

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 21 янв 2011, 13:23

У меня видео есть, тоже довольно много, но в основном то, что я уже знаю. Я видео смотрю в основном, чтоб не забыть шаги, повороты. Бывает долго какую-то фигуру не используешь и она забывается. Потом видео посмотрела, сразу вспомнила. Но так чтоб прям учиться по видео, то нет.
Да, бальники арг.танго танцуют коряво, но они тем хороши, что у них хороший баланс и (обычно) хорошее ведение. Потому что, знаешь, когда приходят новички с нуля, пусть даже и талантливые, но это сразу нужно приготовиться, что ведения никакого не будет и вторая неприятность - это отсутствие баланса. Чуть какой-то ронд или болео и партнёр уже падает на тебя.

Однажды был случай смешной. Стояла я в паре с новичком. А нас учили ничего не делать самим. Если партнёр не ведёт - просто стоять и всё. Он начинает делать шаги, но ведение отсутствует полностью. Я стою. Ни с места. Он уже не знает что делать - Почему ты стоишь? -спрашивает. Я "А я не знаю, куда мне идти". Там все выпали, кто рядом стоял. Может это было и жестоко, зато до него сразу дошло, что он должен думать и действовать, а не ждать, пока за него всё сделает партнёрша.
Последний раз редактировалось Izanami 07 апр 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 21 янв 2011, 15:26

Izanami писал(а):когда приходят новички с нуля, пусть даже и талантливые, но это сразу нужно приготовиться, что ведения никакого не будет и вторая неприятность - это отсутствие баланса
Этот точно... Но исправимо - через годик-полтора :roll:

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 21 янв 2011, 16:09

Full Moon писал(а):
Izanami писал(а):когда приходят новички с нуля, пусть даже и талантливые, но это сразу нужно приготовиться, что ведения никакого не будет и вторая неприятность - это отсутствие баланса
Этот точно... Но исправимо - через годик-полтора :roll:
:roll: Через годик-полтора уже такие тангеро стают, одно загляденье. Только эти годик-полтора нужно же прозаниматься! :|
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей