Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 29 апр 2011, 22:49

Himawari
таких, что стоит на полку поставить - 5 :) (момоки и джейки)
есть еще пачка Сонек - мне нравится на них рисовать, но их я рассматриваю как кукол только когда создаю готовый образ, до этого момента - рабочий материал. их не знаю... может штук 8 разных, под разные задачи. Когда я их не терзаю, ими дочка играет.
еще есть все 4 Мокси Тинз - они крупнее барбиобразных, и на них удобно отрабатывать всякие рукодельные штуки. Тоже больше живут у дочки.
2 Джуки - тоже живут у дочки, но я их очень люблю, они такие задорные бесенята.
Несколько шарнирных мальчиков, которых дожидается палитра и Дремель... Ну и еще несколько неопределенных дешевеньких кукол, которых я покупала в поисках интересных моделей лиц. такие не так уж часто встречаются, на самом деле, а все эти барбейские улыбки во все 32 я как-то не очень люблю. Вот, Лелька например понравилась - анимешная такая девочка. Я ее вообще-то не дорисовала, она особо не пошла, заканчивала уже та, чтоб совсем без лица не была. А она поселилась в уголочке и стоит, такая живенькая, что и переделывать не хочется, хотя косяков полно, чего уж. И завивка тоже не особо удалась ;) Изображение

В общем, хозяйство помещается в одну коробку, на самом деле, а самые активные в данный момент сидят по углам :)
Если прибавление теперь и будет, то только из коллекционных кукол. А для творчества пока образцы есть в достаточном количестве :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 апр 2011, 23:23

amaltea

Интересно очень! Спасибо за рассказ. Куклы у тебя на самом деле как живые, своеобразные, яркие.
Может когда-нибудь, когда будет настроение, сфоткай всех в рядок? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 19 май 2011, 19:34

Мальчик приехал, Мидорин братик.
Изображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 19 май 2011, 20:13

Lucciola
О, Азон, если не ошибаюсь? Интересные куколки. Как у него с подвижностью?
Я вот присматриваюсь к такому
Изображение
но пока никак не решусь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 22 май 2011, 18:51

amaltea
АААААААААА!!!!как ты здорово Веронику вернула к жизни!!!!офигенски просто!!!
ох у нас куча вероник и мальчики тоже есть я их все берегу-думаю когда-нибудь верну в нормальный вид-это же все детство-мое и брата)))у них была суровая жизнь)))офигенски получилось!!а сложно лица перерисовать?
вот мои 2 самые любимые-вернее за одну я играла за другую-брат.игра была типа фэнтэзи с волшебниками, колдунами и тд и тп,драками и войнами так что тела у них имеют различные раны(
Изображение
Изображение
Изображение
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 26 май 2011, 13:03

сегодня было вдохновение. и еще одна Вероника сдалась :)
было:
Изображение

теперь так:
Изображение

Изображение

Изображение

Была заделана дырка под правым глазом (под краской была очень тонкая резина, при снятии краски получилась дырка), перепрошиты волосы, местами отшлифовано и полностью перерисовано лицо.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 май 2011, 13:14

Ух ты, какая шикарная дама получилась!! amaltea, у тебя прямо талант по превращению золушек в принцесс. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 26 май 2011, 13:19

Himawari
спасибо :)
на этот раз действительно просто было вдохновение. в первый раз она мне не далась. а в этот - вполне нравится. нашелся правильный тон цвета глаз и губ. она теперь смотрится так, будто такой и была задумана.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 26 май 2011, 15:45

amaltea
Снимаю шляпу. Шикарно, слов нет! :сооl:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 27 май 2011, 09:03

irenita
спасибо :) вчера был хороший день для порисовать :)

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей