Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Himawari » 31 окт 2019, 00:26

Sestoles, а какие нравятся? (Ты писала, наверное, много раз, но я не все читала).

Мне сейчас нравятся малышки-Келли (старые, маттеловские), малыши-пупсы Беренжер (не все), некоторые Барби (тут оооочень сильно зависит от их лиц), Челси, некоторые Монстры, Лив, Лотти. Ещё "собаки" Пинки Купер, уж не знаю, чем привлекли. Куколки от Play along (не знаю, как называются, какая-то "кабачковая" серия что ли, не помню). Вспомню ещё, допишу. Я не очень разбираюсь, но иногда люблю посмотреть красивые фотки :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Sestoles » 31 окт 2019, 00:54

Himawari, мне из тех, что лично видела и держала в руках нравятся Барби 90-х годов (и ее семья), куклы японской фирмы "Такара" (это Ликка, Дженни и их подружки-друзья-семья), Сюзи, Бетти, Венди.
Еще нравятся куколки Паола Рейна, но вот их запах немного смущает - слишком резкий для меня. Некоторые китайские куколки тоже хороши, если у них милое личико. Еще нравятся Момоко, но у них не нравится хрупкость, т.к. я не очень аккуратна из-за плохо работающих рук. Поэтому мне одной моей Арманды, пересаженной на другое тело, хватает с головой.
Также по фото мне нравятся куколки Лелия, но их я не держала в руках, поэтому ничего не могу сказать.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Himawari » 31 окт 2019, 01:23

Sestoles, про всех слышала, кроме Лелия. Пошла погуглить и вуаля! Их я тоже, оказывается, видела, только не знала, как называются и откуда.
Мне тоже нравятся Барби 90х, и Штеффи 90х. Современные Штеффи на лицо туповаты, хотя макияж менее яркий. А Барби сейчас есть очень красивые и... очень страшные. Даже удивительно. 309*
Забыла ещё, видела немецкую, кажется, куклу Петру (типа Барби). Тоже из старых. Мне понравилась.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Sestoles » 31 окт 2019, 01:52

Himawari, Штеффи мне вполне нравятся даже современные, но не могу сказать, чтобы прям очень. А Петру я не держала в руках, но на фотках она мне тоже нравится))))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Ariana » 01 ноя 2019, 23:40

Мне, кстати, куклы пони, тоже так себе. Но у нас одна есть, дочка любит ее. Еще принцессы диснеевские в виде барби совсем не нравятся. Надо еще подумать :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Himawari » 03 ноя 2019, 01:52

Ariana, а покажи вашу поняшку :)

Диснеевские принцессы-барби мне тоже не нравятся. 026*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Ariana » 03 ноя 2019, 14:14

Вот такая поняшка. Мне еще не нравится, что у нее ноги не гнутся. Только руки. У Монстров Хай все подвижное, даже кисти рук.
Пока не нашла аналогов Монстр Хай, которые мне бы настолько понравились, чтобы я покупала их хотя бы раз в год для себя 009*
Вложения
20191103_061050.jpg

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Sestoles » 03 ноя 2019, 15:36

Ariana, ну, как по мне, она достаточно милая. Конечно, себе бы я такую не хотела, но вот ребенку бы купила. Тем более, что шарниров минимум - меньше чего ломать будет))))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Himawari » 04 ноя 2019, 20:17

Ariana, ага, эта еще вполне ничего. Не то, чтобы "ах", но отторжения не вызывает, как те, что я видела. Я видела какую-то с желтыми волосами, все лицо пестрое, ну в общем... 309* Жаль, что ноги не гнутся. Могли бы сделать, как у "старых" барби, на щелчки хотя бы, а то и не посадить толком. А у вас еще есть Овечка из Enchantimals, у нее что-нибудь гнется? Enchantimals в целом, по-моему, довольно симпатичные, для детей так точно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Ariana » 05 ноя 2019, 16:27

Himawari, нет, у овечки вообще ничего не гнется. И даже верхняя часть платья не снимается. Но она симпатичная, на мой взгляд. Волосы прямо как у настоящей овечки.
Вложения
20191105_082606.jpg

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей