Можно ли понять Сюзанну?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Можно ли понять Сюзанну?

Сообщение Marizza » 08 окт 2008, 18:43

Я вот тут подумала, а можно ли понять Сюзанну,я знаю эту тему часто обсуждали, но все же, вот поставте себя на ее место, представте, что безумно любите парня, можно представить своего знакомого, который вам не безразличен или вообще вашего парня, вы сходите с ума от любви, бьетесь в припадках причем парень одназначно вам нет не говорит, ведь Терри не говорил Сюзанне, что между ними ничего не может быть, можно было только догадываться, а Сюзанна не верила продолжала надеяться, а потом несчастный случай, потеря ноги, мечты о сцене у любого снесет крышу, вот что я думаю, я ее естественно не оправдываю, но все же... :P

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 08 окт 2008, 19:37

Я могу ее понять. Очень легко могу. В какой-то степени, мне кажется, Сюзанна даже более настоящая, чем Кенди, она больше похожа на живого человека...
Если бы нам показали дальнейшую судьбу Cью, показали бы, что она образумилась, нашла в себе силы отпустить Терри, то лично я, наверное, очень полюбила бы эту героиню...потому что Кенди для меня не является любимицей. Кенди - если говорить языком фикрайтеров - "Мэри-Сью", идеальная героиня, больше всех располагающая к себе, больше всех подходящая главному герою. А мне всегда нравились персонажи, которые вызывают неоднозначные эмоции :wink: Как Сюзанна.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 08 окт 2008, 19:47

Я вот тут подумала, а какие у Кенди были недостатки? Их у нее нет, она вся такая положительная, думает только о других, а не о себе, но ведь так не бывает в реальной жизни и еще почему то все в большей степени ненавидят Сюзанну, а не Элизу, а ведь Элиза столько зла Кенди сделала :P

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 08 окт 2008, 19:49

Ненавидят больше потому, что Элиза именно "пакостница", а Сюзанна - "разлучница")) И Элиза - она типичная злодейка, а Сюзанна вроде как хорошая девушка...а зло все от нее :-(

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 08 окт 2008, 22:11

Сюзанну вполне можно понять. Особенно в ситуации "до". Она все-таки образумилась и отдала письмо. Приняла свое поражение. А "после"... Ну, мне кажется что она не собиралась разлучать Кенди и Терри методом "а вот умру, и будете плакать", у нее действительно снесло крышу и она не видела для себя другого выхода. Прессинг шел со стороны ее мамы. Кстати, не менее потерянной и отчаявшейся, чем дочь. И, думаю, любая мать ее поймет.
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 окт 2008, 22:26

Гм... вы сейчас Сюзанну чуть ли не в святую мученицу превратите :nono: 009* А вообще, понять, конечно, можно. Понять вообще практически кого угодно и что угодно можно, если посмотреть под нужным углом. Но для меня Сюзанна, пусть даже я могу ее понять, привлекательнее не становится ни капельки. Потому что эгоизм и малодушие, это, простите, "диагноз". :knou: Не все безумно влюбленные девушки идут на то, чтобы просто взять и "влезть" между двумя на самом деле любящими друг друга людьми. И в этом их отличие от Сюзанны. :P
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 08 окт 2008, 22:30

Не злюкайся :wink:
Я в последнее время пересмотрел свое отношение к этому персонажу. Не оправдываю, но понять вполне можно. Впрочем, каждый видит ситуацию по-своему
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 08 окт 2008, 22:32

Я вот лично уверена, даже не знаю, почему, что если бы было продолжение, то Сюзанна бы отпустила Терри... не такая уж она дура, чтобы вечно обманываться... :P

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 08 окт 2008, 22:33

Himawari писал(а):вы сейчас Сюзанну чуть ли не в святую мученицу превратите
А ведь по идее оно ведь так и есть. :P
Himawari писал(а):Понять вообще практически кого угодно и что угодно можно, если посмотреть под нужным углом.
Тоже верно. Важно уметь поставить себя на чужое место и посмотреть на вещи с его взгляда. И тогда можно проще понять и разобраться) :P
Himawari писал(а):Потому что эгоизм и малодушие, это, простите, "диагноз".
Возможно, но и у таких людей тоже есть чувства. Только вот некоторые из них очень ярко выражены... 009*
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 окт 2008, 22:34

Terry

Я не говорила, что "понять нельзя". Просто "понять - не значит простить" (в данном случае, слово "простить" не особо подходит, конечно, но...). Именно, каждый видит и действует по-своему. И действия Сюзанны, лично у меня, не вызывают ни поддержки, ни уважения, ни каких-либо положительных чувств. ИМХО.

---
Единственно, что хорошего сделала Сюзанна - спасла Терри. Хотя опять же - ее никто не просил. Возможно Терри бы предпочел сам остаться калекой, чем быть привязанным к вечно плачущей спасительнице. И опять же - даже спасение Терри не выдало Сюзанне лицензию на "право собственности". Любовь нельзя купить, ее можно заслужить. Но вряд ли Сюзанниными методами.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей