Можно ли понять Сюзанну?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 08 окт 2008, 22:37

Himawari, у нас уже был разговор о том, что наличие девушки у "объекта страсти" - еще не повод отказаться от попытки привлечь его внимание. Просто разные люди делают это по-разному.
У меня действия Сюзанны позитивных эмоций не вызывают. Но понять их вполне можно. И очень часто их можно увидеть в реале.
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 окт 2008, 22:41

Повторю еще раз - я не говорила, что понять нельзя. А привлекать внимание, думаю, можно, но не в таких случаях, где определенно станешь стервой-разлучницей (хотя некоторые так и делают и при этом себя даже неимоверно уважают). К примеру, то, что Сюзанна ходила за Терри, пыталась быть у него на виду и т. д. - это нормально и не предосудительно. Но то, что "ты должен на мне жениться, т.к. я тебя спасла" или "никому тебя не отдам" (он - ее собственность??), это ненормально. :nono: Так ведут себя психички в мыльных операх, но не забывайте, что они обычно кончают в дурдоме или тюрьме. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 08 окт 2008, 22:47

"ты должен на мне жениться, т.к. я тебя спасла" или "никому тебя не отдам" (он - ее собственность??)
Насколько я помню, это говорила ее матушка :P Спорить не буду, смотрел черртовски давно :wink:
но не в таких случаях, где определенно станешь стервой-разлучницей
А ты всегда стопроцентно знаешь, что ни для кого стервой-разлучницей не станешь? Опять же, насколько я помню, когда Сюзанна поняла серьезность отношений Кенди и Терри, она от своих попыток отказалась. Но мелкую пакость все же не могла не сделать.
Мне кажется. что Сюзанна - один из наиболее реальных персонажей в аниме. Кто-то видит в ней те или иные свои черты - и оправдывает, кто-то видит свою подругу, "стерву-разлучницу" и т.д. и т.п. - и ненавидит. Очень субьективный подход в любом случае. :|
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 окт 2008, 22:56

"ты должен на мне жениться, т.к. я тебя спасла" или "никому тебя не отдам" (он - ее собственность??)
Это сказала именно Сюзанна. Первое - в больнице. Второе - во время признания в любви, когда Терри репетировал в театре.

ПС. Стопроцентно я не знаю. Но на 99,9 уверена. Далее комментировать не буду. Это личное.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 08 окт 2008, 22:56

Сюзанну вполне можно понять. Она любит Терри, она осталась калекой на всю жизнь, у нее уже нет любимой работы и тут Терри ей говорит: "Я выбрал тебя". Не хватило сил у нее отказаться от него. Конечно, это в какой-то степени эгоизм, ведь Сюзанна должна понимать, что Терри остался с ней не из-за большой любви, а лишь из благородства и жалости. Но ей, как и многими людьми, движет надежда. Надежда, что она сможет когда-нибудь завоевать сердце любимого.
Да и вообще не знала Сюзанна, какие-чувства связывали Кенди и Терри. Ведь год примерно Терри и Кенди вообще не общались, не писали друг другу, Терри о ней никому не рассказывал. Потом после Чикаго прислали друг другу несколько писем, он пригласил ее на премьеру. Это ведь не говорит еще о чем-то серьезном. К тому же Сюзанна могла подумать: "Раз Терри выбрал меня, а Кенди его так легко отпустила, значит, между ними нет больших чувств".
Так что я не считаю Сюзанну подлой стервой, как многие. Если взять для примера среднестатистическую девушку, то Сюзанна ничем не хуже. А многие современные девушки такое творят в борьбе за парня, что волосы дыбом встают.

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 08 окт 2008, 22:59

Ну, вряд ли можно устоять, когда люимый человек говорит "Я выбрал тебя".
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 09 окт 2008, 00:58

Сюзанна, Сюзанна, Сюзанна...
Можно ли ее понять? ну, конечно, можно! Откуда вдруг вообще этот вопрос? :knou:
Как уже было сказано - понять можно все, что угодно. А вот принять это... :nono:
Я не считаю Сюзанну мученицей.
Соглашусь с тем, что она - один из самых реальных персонажей в аниме. С этим трудно спорить, потому что мы видим живого человека - таких тысячи.

Вернемся, однако, к "пониманию и принятию"
Я очень хорошо ее понимаю. То, что с ней произошло ужасно, НО! ее требование, чтобы Терри был всегда с ней... - как-то неслишком благородно звучит :knou: И это сильно отталкивает.
Она лишилась ноги... Но у нее остались руки и голова. так что жизнь не кончена! Она вполне может себя реализовать в какой-либо области! :roll:

От моего понимания мое отношение к ней не меняется: мне ее, конечно, жаль, но я ее очень не люблю, а временами даже ненавижу :| Что не мешает мне желать ей долгой и счастливой жизни, только подальше от Терри.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 09 окт 2008, 02:32

М-да, присоединюсь к понимающим со всеми оговоренными "но". Еще добавлю, что, возможно, ею двигал не только эгоизм, но и неуверенность в себе, неверие в то, что она еще кому-нибудь когда-нибудь будет нужна. А с Терри вроде беспроигрышный вариант получается - и любимый, и жизнью обязан...

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 09 окт 2008, 18:01

Сюзанну вполне можно понять, если бы я любила человека и спасла ему жизнь ТАКОЙ ценой... То если он вдруг скажет что выбрал МЕНЯ, то я бы не отпустила бы его никуда. Если же он не скажет этого, то что ж... буду желать ему счастья с другой...

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 09 окт 2008, 19:05

Ну, ИМХО, можно сделатьь скидку на то, что в момент оглашения требования быть всегда с ней, девочка была в депрессии и пока не нашла своего места в новой жизни, где она - инвалид. Все-таки, в начале прошлого века у женщин было гораздо меньше возможностей, чем сейчас. :P
Мне кажется, что в даной ситуации неправа была как раз Кенди. Она не выслушала все стороны, не достала полной информации, следовательно вполне могла прийти к ошибочным выводам. Если бы она не убежала. а вместе с Терри помогла девочке освоиться в новом качестве, то жила бы со своим Ромео долго и счастливо. :|
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость