Можно ли понять Сюзанну?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 27 фев 2010, 03:30

Почитал диалоги - и у меня возник вопрос. А вы когда-нибудь любили? Почему все говорят о жертвенности, о эгоизме, наконец о долге?? Для меня действует определение Любви как способности подарить человеку жизнь, отдать самое дорогое, свою жизнь, ради жизни другого.
Сью влюбленна в этого Человека, больше чем в себя. Она ценит Терри, больше чем свое тело, свою жизнь!!!
Кенди восхищается поступком Сюзанны, и, даже кажется, как-будто завидует ей. Кенди мучают сомнения - "А смогла бы я пожертвовать своей жизнью ради Терри, а сделала бы я тоже самое??" Пока сомнения только терзали Кенди - Сюзанна уже сделала, то что сделала, подарила любимому человеку жизнь!
Вернемся к эпизоду в больнице (Фленни уходит на войну), А Кенди что? Кенди только думает о том, что бы она пошла на войну спасать жизни и умирать за других.
Стир уходит на войну и героически погибает там. А Кенди что?? А Кенди ничего, она восхишается Стиром, потом плачет на его похоронах.

Может быть поэтому Кенди оставила Терри с Сюзанной, потому что Сюзанна более достойна Терри, чем она.
И вот у меня еще встречный вопрос - А Терри, когда-нибудь мог бы задумываться сделать что-то подобное для Кенди?
Скорее Терри жалкий трус, и у него все драммы жизни как начинаются на сцене, так там и заканчиваются.ИМХО
__________________________________________
Я наверное сильно преувеличил, Кенди замечательная девушка.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 27 фев 2010, 09:32

Я уже в этой теме не спорщик, но позволю заметить , что тут несколько преувеличено
Прятала ее письма?
Она не прятала письма, а отдала только не сразу, а в этот же день в театре. И то потому что поругались. Потому что когда тебя шлют нафик, и ты пытаешься как то из этого выплысть как то очень сложно сказать "да кстати, тут у меня письмо от твоей любимой девушки, можешь сказать спасибо, а можешь опять послать куды подальше, как ты только что сделал".
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 02 мар 2010, 02:50

Можно сколько угодно осуждать Сюзанну, но если взглянуть вокруг, то можно увидеть, что больше половины современных девушек еще не на такое способны, чтобы заполучить парня. И никто их не осуждает. Даже хвалят, мол, за любовь девушки борются.
А в поступках Сюзанны не вижу ничего прямо-таки сверхъестесвенно подлого и гадкого. Да, ее ошибкой было то, что она в 99-й серии не отпинала Терри обратно к Кенди. Но это не признак подлости и сволочизма. Она просто слабая, а за это человека осуждать нельзя. Не всем суждено родиться сильными. Конечно, любой человек, работая над собой, становится со веремен сильнее, но у Сюзанны этого времени не было. Может, потом когда-нибудь она Терри и отпустит, но не факт, что он захочет уйти.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 02 мар 2010, 12:07

DEA писал(а):А в поступках Сюзанны не вижу ничего прямо-таки сверхъестесвенно подлого и гадкого. Да, ее ошибкой было то, что она в 99-й серии не отпинала Терри обратно к Кенди. Но это не признак подлости и сволочизма. Она просто слабая, а за это человека осуждать нельзя. Не всем суждено родиться сильными. Конечно, любой человек, работая над собой, становится со веремен сильнее, но у Сюзанны этого времени не было
Полностью согласна с вышесказанным :сооl:

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 02 мар 2010, 12:58

DEA писал(а):А в поступках Сюзанны не вижу ничего прямо-таки сверхъестесвенно подлого и гадкого. Да, ее ошибкой было то, что она в 99-й серии не отпинала Терри обратно к Кенди. Но это не признак подлости и сволочизма. Она просто слабая, а за это человека осуждать нельзя. Не всем суждено родиться сильными.
DEA Ты прямо мои мысли прочитала! Добавлю только:Вот именно! и по этому и к Анни у меня нет претензий,да их и быть не должно.
DEA писал(а):Не всем суждено родиться сильными.
(и к тому же она лучшая подруга Кенди)
DEA :сооl:
Fisa 168*

Извините за отступление от темы.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 02 мар 2010, 15:09

DEA писал(а): Да, ее ошибкой было то, что она в 99-й серии не отпинала Терри обратно к Кенди. Но это не признак подлости и сволочизма. Она просто слабая, а за это человека осуждать нельзя.
А чего, собственно, она должна была его отпинать? Сам пришёл, сам решил, и Сюзанна сама хотела, чтоб Терри был с ней. С какого доброго чуда она должна его Кэнди отдавать? Да и, допустим, послала она его к Кэнди - он что, игрушка, куда отправили туда и пошёл? У него свои мозги есть и выбор был сделан. Она могла его принять или не принять. Не принять было бы просто глупо. Обычный человек в обычной ситуации. Ни Кэнди, ни Терри, ни кому нибудь другому Сюзанна ничего не должна.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 02 мар 2010, 16:25

Izanami писал(а):А чего, собственно, она должна была его отпинать?
Если это ко мне вопрос :wink:, то за себя отвечу, что, как и ты, не думаю, то Сюзанна обязана была прогонять Терри. Просто так считают многие Кенди-фаны. И ненавидят ее за то, что не нашла в себе силы отказаться от любимого. А я как представлю, как же ей было тяжено и одиноко в больнице, как она отчаялась, как решилась пойти на крышу. А потом целый водоворот событий - Кенди неизвестно откуда появившаяся и не давшая совершить задуманное, Терри, согревший своим теплом и сказавший "я выбрал тебя". Ну, как она могла в тот момент от него отказаться?

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 01 июн 2010, 04:51

Satellite, какие интересные и свежие мысли!

Только не совсем понятно, в чем же ты все-таки обвиняешь Кенди?
Satellite писал(а): Пока сомнения только терзали Кенди - Сюзанна уже сделала, то что сделала, подарила любимому человеку жизнь!
Мне кажется, так уместно было бы сказать в том случае, если бы Кенди и Сюзанна стояли рядом с Терри обе - одна справа, другая слева, Сюзанна бросилась бы Терри спасать, а Кенди бы сомневалась.
Satellite писал(а): у меня возник вопрос. А вы когда-нибудь любили? Для меня действует определение Любви как способности подарить человеку жизнь, отдать самое дорогое, свою жизнь, ради жизни другого.
А у меня тогда встречный вопрос. Это что же получается, если ты в критической ситуации растерялся, не успел отреагировать, или - чего греха таить - испугался за себя и за свою жизнь, значит, ты и не любишь вовсе и не достоин любимого человека? И еще: если случая такого не было, чтоб жизнь было надо отдать за другого (и слава богу, пусть и не будет никогда), то ты, значит, и не знаешь даже, любишь ты или нет, ведь не имеешь понятия, как поступил бы, если что?

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Можно ли понять Сюзанну?

Сообщение Yulia » 15 авг 2012, 09:01

Да, если говорить о её переменчивом поведении после трагедии с прожектором, или о фанатической влюблённости к Терри, то я ещё могу понять её поступки и принять их. То же самое письмо, которое она отдала не сразу или непросыхающие истерики в больничной палате т.д. Это понятно. Так было бы со многими. Но я не найду оправдания для Сюзанны в 2 вещах:
1) Когда она решила признаться Терри в любви. Не кажется ли это слишком наглым заявлять "никому тебя не отдам, никто тебя у меня не заберёт"? Напрашивается вопрос "Девочка, а с каких это пор ты контрольный пакет акций на него получила?" Отсюда и неприятное впечатление об эгоистке, не считающейся с интересами даже любимого человека. Да и набраться глупости и наглости просить не приглашать Кенди. Опять же вопрос в лоб: "А кто ты, собственно говоря, ему такая, чтобы контролировать его?"
2) Закоулки души у всех разные, момент с попыткой суицида для меня, конечно глупейший, так ненавижу состояние романтической женской истерии, но, повторюсь, все разные. Она вот такая. Слабая. Ладно, пусть ты и решила. Пусть всё так вот и произошло. Но. Ты же видишь, что он не с тобой хочет остаться. Ты же видишь, что даже после ухода Кенди он твоим не станет. Так почему же ты смотришь на всё это, как будто так и надо? В этот момент наоборот нормальный человек почувствует, что всё- тупик, счастья тут никакого нам не светит (в случае с эгоистами МНЕ не светит) и скажет "иди, мне не надо твоих подачек, я не собираюсь, живя с тобой, чувствовать, как ты меня с каждым днём всё больше ненавидишь. Не отравляй мне жизнь".
И всёёёёёёёёёёё. И слабость её тут не при чём, это любой, уважающий в первую очередь себя, человек сделает. К эгоистам это тоже относится. Я вот и не знаю на что это списать. Скорее всего на то, что она в жизни и проблем-то не видела. Везде за неё всё мама решала. А она так и выросла глупой, не понимающей ничего в людях. Скорей всего это.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Можно ли понять Сюзанну?

Сообщение Afina » 15 авг 2012, 11:01

Yulia писал(а): Не кажется ли это слишком наглым заявлять "никому тебя не отдам, никто тебя у меня не заберёт"?
Вот меня тоже очень коробит этот момент. Отношение как к вещи, а не как к человеку, тем более любимому. Как будто пожелала приобрести понравившееся платье, обнаружила, что ее опередили, и закатила истерику.
Недавно пересмотрела серию где Сюзанна в больнице кричит Терри, что он теперь обязан быть с ней всю жизнь. Многие говорят, что это на эмоциях, что на самом деле она так не думала. А мне кажется, что как раз думала, поэтому и сказала. Другое дело, что она понимала, что мысли эти неправильные, и только оттолкнут Терри от нее, поэтому и поспешила опровергнуть свои же слова.
Yulia писал(а): Скорее всего на то, что она в жизни и проблем-то не видела. Везде за неё всё мама решала. А она так и выросла глупой, не понимающей ничего в людях. Скорей всего это.
Добавлю только, что она еще не выросла. Сколько ей лет 16-17? Она еще ребенок, Терри и Кенди на ее фоне выглядят гораздо взрослее, потому, что им пришлось многое пережить. А у Сюзанны вряд ли были особые проблемы, жила себе обычной, размеренной жизнью, а тут неразделенная любовь, да еще и такая трагедия. Она просто не понимает что ей делать.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей