В чём вина Сюзанны?

Модератор: Ksenia

Каким вам кажется персонаж Сюзанны?

Сюзанна положительный персонаж. В конце концов она спасла Терри
5
8%
Скорее положительным, чем отрицательным
15
24%
Сюзанна разлучница, и этим всё сказано
21
33%
Нет, Сюзанна поступила неправильно, и не нужно её оправдывать
22
35%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
acell
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:25
Род занятий: актер
Откуда: Англия

Сообщение acell » 19 мар 2011, 12:52

Елена писал(а): Получается Сюзанна спасла Терри жизнь для того чтобы потом ее сломать.
:cry: аааааааабсолютно верно!!! любовью тут и не пахнет!!!! Спасла жизнь,но забрала смысл :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:18

Сообщение Алиса » 09 янв 2012, 17:34

Я к примеру принимаю то что Сюзанна любит Тэрри,но она погубила всё!!! Она не видела ничего кроме своей любви. Она просто нытик

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Afina » 15 янв 2012, 16:00

Я вот все думаю, и в чем же виновата Сюзанна? В том что влюбилась в Терри? Или в том что спасла его? А после несчасного случая у нее вобще шок был! Нельзя ее ни в чем обвинять, она действовала как утопающий который может утопить спасателя. Она схватилась за Терри как за соломинку, другое дело что скорее всего она утонет вместе с этой соломинкой. Но она этого не понимала, Опять же шок. Слишком мало времени прошло, что бы она могла здраво рассуждать.
Это то что было показано в пределах аниме. А вот в читая тему "Финальная история", я так поняла что спустя два года Сюзанна написала Кенди письмо, вот тут я офигела... Зачем она его писала? Сообщить что Терри все еще любит Кенди, но она(Сюзанна) его все равно не отпустит? Решила насыпать соль на рану сопернице? Это уже свинство. Вот в аниме я могу ее понять, а вот то что было после ставит меня в тупик. :knou: Понимать что человек тебя не любит и все равно ждать, ждать...

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 15 янв 2012, 16:43

А по-моему очевидно, в чем вина Сюзанны :knou: Она просто уцепилась в Терри"Хочу его и никому не отдам!"-несмотря на то, что ведь понимает (просто не может не понимать), что любит от Кенди
Ты говоришь "Шок"( можно на "Ты"? :wink: ), но она же и раньше так поступала, с письмом Кенди и когда увидела ее в отеле.
Я так считаю, если бы она умела по-настоящему любить, то сказала бы Терри, что не хочет, чтобы он оставался с ней.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Afina » 15 янв 2012, 21:53

loren писал(а):( можно на "Ты"?
Я только "за".

Тогда когда она соврала Кенди в гостинице, я ее не оправдываю, но помоему ее все таки мучила совесть. А письмо ведь она потом все равно отдала, просто именно в тот момент она была обижена на Терри, а ведь могла и совсем не отдавать.
Почему она его не отпустила сразу я могу понять, но вот спустя месяцы и даже годы видя что никакой любви и близко нет :knou: . Это наводит на мысль что она не хочет жить в полном смысле этого слова ее больше устраивает повиснуть у кого нибудь (в данном случае у Терри) на шее. И инвалидность врядли это оправдывает.

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Сообщение Burlesco » 16 янв 2012, 00:35

AFINA писал(а): а ведь могла и совсем не отдавать
Кстати, да. Молодец, что отдала. Я даже удивилась..
Вот ,Элиза, к примеру, даже не подумала бы.
Я считаю, что Сюзанна эгоистка в квадрате (единственное, избалованное, горячо любимое дитя своей матери), у нее нет и мыслей, как будет Терри себя чувствовать рядом с ней (на первом плане её чувства и желания, главное, что он выбрал её, а как так вышло - уже второстепенно), что станет с Кэнди. Она ведь знала, что Терри влюблён, и взаимно.. А тут такой поворот в больнице :"Я выбрал тебя".. И что она решила, типа "стерпится-слюбится"?

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: В чём вина Сюзанны?

Сообщение Afina » 05 июн 2012, 17:48

Наверное в меня сейчас чем нибудь запустят, но я все равно скажу.
Вот здесь говорят о вине Сюзанны, а ведь окружающие ее люди не менее виноваты. И Терри, и Кенди, и мама виноваты в том что создали для Сюзанны иллюзорный мир в который она поверила. Они всячески поддерживали эту иллюзию. Терри сказал что "выбрал ее", но ведь он врал! Мама требовала что бы Терри остался с Сюзанной, независимо от того любит ли он ее, то есть тоже поддерживала этот обман. Кенди же просто самоустранилась, оставив Сюзанну с надеждой что любовь Кенди и Терри осталась в прошлом. Не удивительно что Сюзанна не видела реальности!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: В чём вина Сюзанны?

Сообщение Ромашка_Lo » 05 июн 2012, 19:30

Afina
"Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
А.С.П.
5896799bTgg

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: В чём вина Сюзанны?

Сообщение Afina » 05 июн 2012, 19:48

Ромашка_Lo, я не отрицаю этого, но и окружающие всячески ей способствовали.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: В чём вина Сюзанны?

Сообщение Afina » 21 мар 2013, 13:41

Мысли вслух...
Вымогательство денег и других материальных ценностей считается преступлением, а чем лучше вымогательство чувств? :knou:
Если вспомнить в какой форме Сюзанна признавалась в любви - это ведь натуральное вымогательство!
Ее оправдывает только то, что она подросток, в ней бушуют гормоны и она по сути не понимает что делает.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей