В чём вина Сюзанны?

Модератор: Ksenia

Каким вам кажется персонаж Сюзанны?

Сюзанна положительный персонаж. В конце концов она спасла Терри
5
8%
Скорее положительным, чем отрицательным
15
24%
Сюзанна разлучница, и этим всё сказано
21
33%
Нет, Сюзанна поступила неправильно, и не нужно её оправдывать
22
35%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
Milisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Milisa » 02 май 2008, 23:46

Привет! Я здесь новенькая :? Решила высказаться по поводу Сюзанны, потому что накипело.
Хоть я очень люблю Кенди, и мне очень жаль что так получилось у неё с Терри, НО... Хочу сказать слово в защиту Сюзанны, потому что заметила как ее тут практически все ненавидят. Мне просто непонятно как можно так унижать несчастного человека, инвалида... Вы хоть чисто теоретически представляете себе что такое остаться без ноги?? Тем более ей: молодой, здоровой, красивой, талантливой девушке. На всю жизнь! Протез, особенно в то время, никогда не заменит ногу, т.е. вся жизнь, можно сказать, рухнула. Все надежды, вся карьера, тем более такая карьера. Впереди теперь ее ждут только ежедневные бытовые хлопоты, серая будничная ограниченная жизнь, в отличии от той,которая была еще совсем пару дней назад. Это очень тяжело морально и физически. И ее единственная радость, луч в темном царстве - это Терри. И она прекрасно поняла, что он ее не любит, что она является абузой для него. Еще один моральный удар, представляете сколько нужно в душе все перебрать, чтобы решиться на такой шаг,как самоубийство. Сюзанна хочет избавить Терри и Кенди от мучений, чувствуется что она совершенно искренне страдает. Так в чем же здесь ее эгоизм??? Но когда Кенди ее спасает, и убеждает в возможном счастье, то у нее снова зарождается надежда, "а вдруг"... Тем более, она же не знала насколько сильны чувства Кенди к Терри.. Кенди молодец. Ей было тяжело, но она не показала что ее боль сильна.
Сюзанна просто хочет быть счастливой, как и все. Все что у нее осталось - это надежда на любовь Терри, или даже сострадание его, которое она примет за любовь. Кенди умная, она все поняла и почувствовала. У нее все еще будет впереди.
Так что я уверенна, что это был единственно правильный выход. Увы... бывают такие ситауции. Значит это была их судьба.

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 03 май 2008, 10:45

Milisa, я с тобой согласна, думаю, многие согласны. Но тот факт, что Терри чисто теоретически когда-нибудь может ее полюбить не значит, что разлучать его сейчас с его любимой порядочный поступок.
А что у Кенди может быть впереди, если она любит человека, с которым никогда не сможет быть рядом?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 03 май 2008, 11:10

Я не ненавижу Сюзи, но эгоисткой считаю. Да, у нее жизнь разрушена, но это не значит, что надо еще и жизнь Терри рушить.
Насчет полюбить - я всегда думала, что он смог бы полюбить Сюзи, если бы не было Кенди. Но в этой ситуации?сомневаюсь, если и полюбит, то очень не скоро ? он все равно будет винить Сюз в расставании с Кенди, не сможет он быстро забыть, что ему пришлось выбрать Сюзанну, а не свою любовь.
Что ждет Кенди? - счастливая жизнь. У Кенди очень сильный характер, она сможет забыть боль и смотреть в будущее с улыбкой. Даже на холме (в последней серии), она уже радовалась, и эта радость не была поддельной. Уж такая она есть, наша Кенди - пытается забыть горести и боль, помнит только хорошее и идет вперед. :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 05 май 2008, 14:19

Важно то, что Сюзанна себе плохо Терри представляет...она думает, что он весь такой романтичный, просто принц 8) а он простой парень с непростым характером, который ей уж точно не по зубам

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 05 май 2008, 15:43

Элли писал(а):Важно то, что Сюзанна себе плохо Терри представляет...она думает, что он весь такой романтичный, просто принц 8) а он простой парень с непростым характером, который ей уж точно не по зубам
Согласна. Нарисовала себе образ Ромео. И больше ничего ни видеть не слышать не желает. Ужас. Так ломать жизнь, и свои и жизнь других людей :-(

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 май 2008, 16:39

Элли
угу, она по-моему даже не задумывалась над этим... она похожа на маленькую избалованую девочку, которая хочет красивую игрушку и неважно как она ей достанется.. только, что б была...а потом бросит.. потому что эта игрушка окажется ей не нужна...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 05 май 2008, 16:45

Потому что эта игрушка не долго будет милым, заботливым юношей, а однажды станет настоящим Терри, который ей может очень не понравиться. Она видела в нем благородство, умение любить, упорство в достижении своей цели, но этим его характер не исчерпывается. А любому человеку нужно, чтобы любили его настоящего, со всеми его недостатками. Такой любви ему Сюзанна дать не может

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 май 2008, 16:47

Элли
хех...согласна на все 100%...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 05 май 2008, 17:01

Осталось всего ничего - донести все это до мисс Марлоу...

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 05 май 2008, 18:07

Жаль, но судя по всему Терри никогда не полюбит Сюзанну. Можете со мной хоть как угодно спорить, но любят не за качества, не за то, что "родная по духу" или "чужая". Любят к сожаленью (или к счастью) за поступки. Единственным поступком, за который бы Терри мог полюбить Сюзанну, было бы её бескорыстие. Если б она сказала "Терри, я спасла тебя не для себя, я спасла тебя ради твоего счастья. Будь счастлив с ней или сам. Я ни о чём тебя не прошу. Даже так я буду тоже счастлива, чтоб тебя не мучала совесть, и буду бороться. Я сильная."
Сюзанна так не поступит. Она слишком слабая для этого. А Терри нравятся сильные личности, как Кэнди, вот и всё.
А Сюзанна ни в чём не виновата. Она такая как есть. Вряд ли она эгоистка, скорее обыкновенная девушка, что боится остаться никому не нужной
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей