В чём вина Сюзанны?

Модератор: Ksenia

Каким вам кажется персонаж Сюзанны?

Сюзанна положительный персонаж. В конце концов она спасла Терри
5
8%
Скорее положительным, чем отрицательным
15
24%
Сюзанна разлучница, и этим всё сказано
21
33%
Нет, Сюзанна поступила неправильно, и не нужно её оправдывать
22
35%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 29 фев 2008, 19:04

В 5 главе "Перекрёстка" (фанф, который я сейчас перевожу) весьма хорошо описывается взгляд на поведение Сюзанны, особенно ценно, что глазами Терри для Кенди.
Я никогда не любила этого персонажа (Сью), но после прочтения прониклась не столько жалостью, но даже толикой уважения и понимания.

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 29 фев 2008, 20:06

Мне конечно жалко Сью,но Кенди как бы ей там не было тяжело сумела отказаться от своего счастья с Терри!!!Сью тоже по своему любила Терри,она тоже могла отказаться от счастья и уступить Кенди.Почему она этого не сделала... :P да потому,что она слабый человек,который боится выбраться из своего "кокона" страха и столкнуться с реальностью...принять ситуацию такой,какая она есть...Вот Кенди по сравнению с Сьюзаной ЖИВЁТ,а Сьюзана по сравнению с Кенди просто СУЩЕСТВУЕТ рядом с Терри...по моему лучше жить чем просто существовать........ :wink:

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 29 фев 2008, 21:19

Lalita8 писал(а):...по моему лучше жить чем просто существовать........ :wink:
Однозначно лучше :roll:

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 03 мар 2008, 18:06

Полностью согласна со всем выше сказанным... Сюзанна все время пыталась надавить на Терри.. даже в театре на репитиции когда-то говорила, что мол... не приглашай ее... она не должна приезжать... а почему не должна? почему не приглашай? или почему спася ему жизнь, она считает, что он ей чем-то обязан? это было ее личное решение и винить Терри в том, что с ней что-то случилось - это не честно, а тем более привязать его к себе... да она его любит.. но это больная любовь.. больше похожа на одержимость... как маленький ребенок хочет красивую игрушку... Она в отличии от Кенди ни разу не вникла в его жизнь, в его сущность.. ни разу не прислушалась к тому, что Он хочет.. а только лишь требовала от него чего-то...вот.. :P
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
glorik
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:35

Сообщение glorik » 06 мар 2008, 15:35

И правда, вот чего она привязалась к парню!!! Насильно-то мил не будешь! Видела же, ну не лбюит он ее. Но, с другой стороны спасать она его кинулась не просто так, не любила бы не кинулась.... :P
Да и с крыши прыгать пошла, думая, что так ему легче будет. Да, любовь в сплетении с эгоизмом, но все же по-своему она его любила, и мне ее и правда жалко.... пусть ее легко ругать, но и понять тоже можно...

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 06 мар 2008, 16:36

glorik
Я понимаю, что она его любила и я с этим не спорю.. но нельзя так.. сначала спасать человеку жизнь, а потом его обвинять за это... это нечестно по отношению к Терри, Кенди... да наверное и к себе самой.. она ведь даже не знает как это жить с человеком, который тебя не любит да еще и с таким темпераментом как у Терри..
Последний раз редактировалось Фуня 06 мар 2008, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 06 мар 2008, 18:16

Да уж спасла и подавила морально, разлучила с любимой, обрекла на страдания Кенди,Терри и себя тоже.

Аватара пользователя
Bombikol
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 01:06

Сообщение Bombikol » 07 мар 2008, 00:15

пересмотрела эти серии........
такая грусть на душе.....
да в чем она виновата...судьба так решила,вот,что я думаю! ну не мог Терри ее оставить,не мог! его всегда бы преследовало чувство вины!
и Сюзи,И Кэнди,они обе любят его....но.....судьба......
Сюзи очень тяжело! очень! она все понимает...ее пожалеть по-человечески надо,а не искать ее вину.......

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 22 мар 2008, 14:51

Bombikol писал(а):пересмотрела эти серии........
такая грусть на душе.....
да в чем она виновата...судьба так решила,вот,что я думаю! ну не мог Терри ее оставить,не мог! его всегда бы преследовало чувство вины!
и Сюзи,И Кэнди,они обе любят его....но.....судьба......
Сюзи очень тяжело! очень! она все понимает...ее пожалеть по-человечески надо,а не искать ее вину.......
Прямо мои мысли!
Она просто любила. Да, может быть, не так, как Кенди, подругому. Но ведь все люди разные и любовь у всех разная. Говорят, что она должна была отпустить Терри. Но ведь она же и хотела это сделать, прыгнув с крыши. Не ее вина, что Кенди оказалась рядом, помешала это сделать. А в ситуации Сюзанны для нее лично было всего два выхода: не жить вообще или жить рядом с Терри. Да, он ее не любит, но ведь она же любит его! Может, у нее смысл жизни такой - всю жизнь добиваться взаимности. Да, она ее вряд ли добьется, но ведь для нее главное - надежда. Что ей еще остается?
Была красивая девушка, талантливая актриса, весь мир у ног и радужные перспективы. И тут Сюзанна влюбилась в Терри. Кто застрахован от любви? Были с ее стороны не очень красивые поступки, но ведь не такие уж они и ужасные. Очень часто казалось бы нормальные люди и не такое совершают. А когда произошло несчастье, представьте, что творилось у нее в душе? Театр, которым Сюзанна грезила, навсегда для нее потерян, она навсегда инвалид, то есть и работу не сможет найти и вряд ли кто на ней когда-нибудь женится, даже если Сюзанна и смогла бы полюбить кого-то, кроме Терри. Что ее ждет впереди? Забвение, одиночество, безысходность, нищета, беспомощность. И еще мать капает на мозги. К тому же мать не вечна, а своей семьи Сюзанне не видать. Конечно, ей больно, ей страшно. Ей нужно плечо, на которое можно опереться - плечо любимого Терри. А если он еще и сам его подставил, то не могла она отказаться. Просто если, действительно, взглянуть на эту историю глазами Сюзанны, то начинаешь ее понимать.
Вся ее вина заключается в том, что она не такая сильная, как Кенди. Но таких, как Кенди, вообще мало.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 22 мар 2008, 22:06

Можно съязвить - вина Сюзи в том, что она сначала спасла Террика от смерти (хотя, может он отделался бы простым ушибом :knou: ), а после спасения, она "убила" его, отняв надежду на любовь с Кенди. Вот и всё :oops: (а хотела бы по-настоящему отпустить - отпустила бы)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей