Логика поведения Сюзанны

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 08 дек 2007, 20:36

Не знаю, я думаю, что гордости у нее не было совсем. Она пыталась поступить правильно - говоря, чтобы он не приходил, но потом резко срывалась и орала, что он ее должник. Она радовалась, что он выбрал ее, хотя прекрасно знала, что Терри любит Кенди. Человек, у которого есть хоть капля гордости и чувства собственного достоинства, попытается справиться со своими проблемами, а не полезет на крышу. Еще и причитая, что "лучше мне умереть, без меня вам будет лучше, я помешаю вашему счастью". После таких слов любой, не только Кенди, почувствует себя виноватым и обязанным. Именно все эти слова убедили Кенди уйти. Я не считаю ее плохой. Но чувства собственного достоинства и гордости у нее нет.
ИМХО Изображение
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:39
Откуда: Москва

Сообщение Ляля » 08 дек 2007, 21:11

Скорее, она просто потеряла самообладание. В ее ситуации, потерять ногу в 16 лет, это и понятно. А срывалась она из-за давления своей матери (имхо). А Пока Терри не сказал "Сюзанна, я выбрал тебя", она вовсе и не радовалась! Она поверила его словам.

"Человек, у которого есть хоть капля гордости и чувства собственного достоинства, попытается справиться со своими проблемами, а не полезет на крышу. Еще и причитая, что "лучше мне умереть, без меня вам будет лучше, я помешаю вашему счастью"." С проблеиами да, попытается справиться! Но ампутация ноги, это не проблема, а трагедия!!! Сюзанна потеряла мечту стать актрисой, на нее очень сильно давила мать (думая, что делает лучше).

"После таких слов любой, не только Кенди, почувствует себя виноватым и обязанным." Не думаю, что Кенди чувствовала себя виноватой (а в чем? она же не сбрасыла прожектора но людей!), и обязанной тоже. Вот Терри чувствовал себя и виноватым (из-за обвинений все той же матери Сюззи) и обязанным.
А слова Сюзанны не убедили Кенди уйти, просто Кенди увидела, что Сюзанна не полная эгоистка и тоже любит Терри.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 дек 2007, 21:14

А мне нравится Сюзанна. И поведение ее кажется логичным.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 08 дек 2007, 22:10

У нее любовь эгоистичная. Я считаю, что Кенди чувствовала себя обязанной - ведь эта девушка спасла Терри. Она дала жизнь любимому. А после тех слов на крыши, она поняла, что должна уйти. Я не испытываю к Сюзи отвращения, скорее жалость. Терри вряд ли сможет быть с ней счастливым. А гордости у нее все же нет. А слова Терри "я выбрал тебя", вовсе не значат, что он разлюбил Кенди, и Сюзи это знает. Она знает, что он ее не любит, но при этом не отпустит от себя - она эгоистка! Ей конечно, плохо из-за травмы, но зачем мучить человека, который не просил спасать его жизнь, тем более так рискуя. Я тоже понимаю поведение Сюзи, но от этого оно не становится правильным. Она разлучила любящих людей.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 08 дек 2007, 22:23

Я думаю в конкретной ситуации ее трудно судить. Она потеряла все о чем мечтала. А Терри у нее ошибочно ассоциируется с ушедшими мечтами. В данной ситуации она никакого решения не принимала. Скорее Кенди приняла решение за них обоих.

Но вот то, что она сама по себе малодушная и не умеет бороться за свое счастье, это ИМХО так. :P
Последний раз редактировалось shendy 08 дек 2007, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 08 дек 2007, 22:25

shendy писал(а):Я думаю в конкретной ситуации ее трудно судить. Она потеряла все о чем мечтала. А Терри у нее ошибочно ассоциируется с ушедшими мечтами. В данной ситуации она никакого решения не принимала. Скорее Кенди приняла решение за них обоих.

Но вот то, что она сама по себе малодушная и не умеет как следует бороться за свое счастье, это ИМХО так. :P
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 09 дек 2007, 01:14

Сюзана спасла человека которого она любит,но и лешила его счастья. Не удивительно что Терри сказал чтоб лучше тот прожектор упал на него...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 09 дек 2007, 11:13

Я полностью согласна со всем, что говорила Ksenia. :x Человек, имеющий уважение к самому себе, гордость, не способен жить со знанием того, что твой любимый тебя не любит, причем не только не любит, но жалеет. Вместо того, чтобы надеяться на счастье с кем-то, кто ее полюбит, она продолжает обманывать себя, веря, что Терри скоро забудет Кенди.
А насчет того, что она предлагала ему догнать Кенди...никогда не поверю, что он мог бы это сделать и она это знала

Аватара пользователя
Bombikol
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 01:06

Сообщение Bombikol » 07 мар 2008, 08:48

Сюзанне требовалось ВРЕМЯ на то,чтобы все понять и осознать....
ВРЕМЯ......
сейчас она в отчаянии,что потеряла сцену и может потерять и его,поэтому она так ведет себя. я не уверена,что на месте Сюзи,не Дай Бог,конечно, я бы повела себя по-другому....
если бы было продолжение сериала, я думаю,Сюзи все поняла бы, ее душевные раны подзатянулись бы, и она отпустила бы его....но так как продолжения нет,иначе просто быть не могло! иначе Терри стал бы для нас отрицательным!
мне кажется,для 16 лет ее поведение очень даже логично....
она очень его любит,а когда любишь,пытаешься сделать все,чтобы он был с тобой.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 17 мар 2008, 01:12

Но не такими же спосбами... Ведь прекрасно же все видела! Черт, ну ей самой же все это не в радость...
Вот как-то так...

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя