Логика поведения Сюзанны

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 17 окт 2012, 16:31

SilverStar писал(а):По сути, он ей вообще ничего не должен,
Ну да, в долг он у нее не брал.
Он ведь и не женился на ней (судя по "Финальной истории) 109* , просто Сюзанне, ну очень этого хотелось. Просто он знал, что она его любит, и все факты вместе взятые, видимо сильно давили на его совесть. Была бы она здоровая, можна было бы ее просто отшить, а тут жизнь спасла, покалечилась... Помоему, это просто заморочки характера Терри 175* . Что-то не представляю, что бы кто-нибудь из его колег-актеров так же поступил :? .
SilverStar, ты будешь фанфик писать где Сюзанна здорова?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение SilverStar » 17 окт 2012, 17:42

Afina писал(а):SilverStar, ты будешь фанфик писать где Сюзанна здорова?
да вообще надо бы 157* я про этот проект помню 171* просто нужно вдохновение и время. Мою сегодня пол, варю суп, а саму так и тянет к компу - фанфик писать. У меня сейчас крутится в голове один сюжетик (но не террифанский совсем), хочется его воплотить в буквенную форму...
Afina писал(а):Помоему, это просто заморочки характера Терри
и не только его характера. Кенди тоже постаралась 136*
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 17 окт 2012, 19:39

Два сапога - пара! 001*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 22 окт 2012, 19:33

SilverStar писал(а):Но с какого ... он должен на ней жениться?
Я тут подумала, ведь в аниме речь о женитьбе не шла. Терри ведь не делал предложения Сюзанне. Что в принципе и Мизуки показала в "Финальной истории", сколько лет Терри был рядом с Сюзанной, а так и не женился на ней. 109*
Я вот представила, что Сюзанна не молодая девушка, а допустим стареющая актриса, ну вот спасает она молодого, привлекательного актера, в которого безумно влюбилась, ну и кто скажет, что он теперь обязан женится на спасительнице?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение SilverStar » 22 окт 2012, 20:04

Afina, ну это вроде было как само собой разумеющееся, потому что Сюзанна призналасб Терри в любви.
Но я всё равно не понимаю, зачем надо было бросать Кенди (хотя, это ещё вопрос: кто кого бросил :P ). Окружи Сюзанну заботой, оплати лечение. А живи с Кенди. И причём тут какое-то там благородство?..
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 22 окт 2012, 20:25

SilverStar писал(а):само собой разумеющееся, потому что Сюзанна призналасб Терри в любви.
Ему еще великое множество поклонниц признавалось в любви, не думаю что это обязывает его к женитьбе. Ты же сама писала, что он ничего такого не сделал, за что от него могли потребовать женится на Сюзанне.
SilverStar писал(а):Но я всё равно не понимаю, зачем надо было бросать Кенди (хотя, это ещё вопрос: кто кого бросил ). Окружи Сюзанну заботой, оплати лечение. А живи с Кенди.
Я тут повспоминала все то что Сюзанна говорила Терри в разных случаях: :P
Сперва она признается ему в любви, и тут же сбегает (наверное, что бы он не успел сказать ей, что любит другую);
Потом в больнице, кричит, что он теперь обязан быть всю жизнь с ней;
Потом пытается бросится с крыши (не верю я что это было для того, что бы не мешать Терри и Кенди);
Потом, в порыве благородства, пытается отпустить Терри;
Помоему Сюзанна, девушка весьма не уравновешенная. Вот остался бы Терри с Кенди, думаю Сюзанна еще что-нибудь выкинула. Не со злости, а потому что такой характер.
Та же Кенди не смогла бы спокойно жить если бы рядом все время маячила Сюзанна со слезами на глазах. Ну и оплачивать ее лечение постороннему человеку, как бы неприлично :knou:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение SilverStar » 22 окт 2012, 20:44

А я ещё недавно мангу пересматривала, там в сцене, когда Терри из отеля бежит в больницу к Кенди, Сюзанна говорит что-то вроде: "Терри, ты убежал к Кенди без моего согласия...". Ну, она ведь не была его девушкой, а вон какие претензии. Так что, когда появился шанс привязать Терри к себе, она им воспользовалась. Ну а Терри как-то растерялся, что ли...
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Ariana » 22 окт 2012, 20:46

Afina писал(а):Та же Кенди не смогла бы спокойно жить если бы рядом все время маячила Сюзанна со слезами на глазах. Ну и оплачивать ее лечение постороннему человеку, как бы неприлично
В том-то и дело. Вроде бы о женидьбе ни слова, но "ты должен быть со мной" как-то по другому не воспринимается. Сюзанна же вон там какие спектакли устраивала только потому, что Кенди на премьеру приехала. Понятно, что никакого житья ни Кенди, ни Терри бы не было.
До свадьбы, судя по "Финальной истории" так и не дошло, но возможно они были помолвлены и Сюзанне этого было достаточно?

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 22 окт 2012, 21:29

Ariana писал(а): Сюзанна же вон там какие спектакли устраивала
Я считаю, Сюзанна своим поведением просто вынудила Кенди и Терри принять такое решение. И вроде бы как осталась ни при чем, они же сами приняли решение.
SilverStar писал(а):Сюзанна говорит что-то вроде: "Терри, ты убежал к Кенди без моего согласия...". Ну, она ведь не была его девушкой, а вон какие претензии.
Тоже это видела, и злит это меня неимоверно! :evil: Кто ты ему такая, что б он у тебя разрешения спрашивал? Какой бы подвиг Сюзанна не совершила, это не меняет ее собственического отношения к Терри. Не видит она в нем живого человека и нет ей дела до его чувств.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Limonova » 25 окт 2012, 21:01

Помолвка - это некоторая гарантия?...
Ну, логично. С обывательской точки зрения.
Afina писал(а):Я считаю, Сюзанна своим поведением просто вынудила Кенди и Терри принять такое решение. И вроде бы как осталась ни при чем, они же сами приняли решение.
Я тоже :knou: НУ, то есть САМОУБИЙСТВО - достаточно сильный аргумент в пользу решения: "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"
Nulla dies sine linea

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей