Логика поведения Сюзанны

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 05 июл 2008, 16:10

Влюбленная идиотка

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 16 июл 2008, 22:00

А разве бывают трезвомыслящие влюбленные? Хотя, конечно, бывают, но редко...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 16 июл 2008, 22:34

кстати вот подумала.. мы тут думаем нашими мозгами, не японскими.
Поясню. Кенди говорит что-то вроде "Сюзанна тоже любит Терри.. Она так его любит, что готова умереть, зная что будет нам мешать"
Я вообще хотела просто завопить - да что же это за любовь, шантаж какой-то, слабость, игры избалованной девчонки!
А для японцев-то по-другому. Для них самоубийство - не слабость, а наоборот, средство от безвыходной ситуации, возможность выйти с честью. Поэтому фраза что "Сюзанна тоже любит Терри" в мозгу японца оказывается истиной, так как Сюзанна поступает как самурай, который проиграл битву, из лчших побуждений, а не разыгрывая спектакль.
Не смогла она потому что Кенди отговорила. Наверное было задумано так..
что думаете?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 17 июл 2008, 15:06

Shadow, полностью согласна! Мы забываем, что автор - японка и взгляды у нее на все соответственно японские. Все ты тут правильно написала об их отношении к самоубийствам. И, сдается мне, Мизуки представляет Сюзанну полностью положительным персонажем: талантливая, красивая, смелая (не побоялась под прожектор кинуться), благородная (хотела расстаться с жизнью, лишь бы Кенди с Терри не мешать), умеющая сильно и искренне любить. У нас мировоззрение несколько отличается и мы видим Сюзанну под несколько другим углом.
Вот и не хочет писать Мизуки продолжение. Чтобы быть с Кенди, Терри пришлось бы бросить Сюзанну, но как можно поступит так плохо с такой хорошей девушкой? Это надо быть полным негодяем, а Терри не такой. Нового жениха ей придумать? Но ведь она слишком сильно любит Терри. Остается только ее убить. Но тут, видимо, Мизуки побоялась, что ее засудят за пропаганду насилия, слишком уж обильной на смерти история получится. :|

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 18 июл 2008, 10:52

Эх, почитала я эту темку... Много тут умных мыслей, многое правильно... Вот только скажите, кому-нибудь стало легче из-за того, что у японцев логика другая? Мне хуже стало....

Той роковой ночью им реально не хватило времени.... Поговорить надо было спокойно.... Может, результат бы остался таким же, а может и нет... Кто знает?

Сюзанну я в какой-то степени понимаю, но... Не оправдываю, не считаю, что она поступила правильно с этим самоубийством. Я - не японец, мировоззрение у меня совсем другое, и потому я вижу в этой попытке проявление слабости.

Тяжко у Сюзанны с логикой.... очень.... Но еще хуже с логикой у ее матери.... И, если ее мать куда-нить убрать (хотя бы на пару месяцев, то Сюзи все-таки отпустит Терри.... Она ж понимает, что он ее не любит...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 июл 2008, 20:54

DEA писал(а):И, сдается мне, Мизуки представляет Сюзанну полностью положительным персонажем: талантливая, красивая, смелая
Не думаю, что полностью положительным. Иначе не было бы сцен на лестнице с Кенди, и с письмом, и с вламыванием к Терри в комнату.
Но все же более положительным, чем отрицательным.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 23 июл 2008, 23:07

Anuta писал(а): Не думаю, что полностью положительным. Иначе не было бы сцен на лестнице с Кенди, и с письмом, и с вламыванием к Терри в комнату.
Но все же более положительным, чем отрицательным.
Ну если бы не было сцены с обманом Кенди и письмом, то она бы была, наверное, по мнению автора, просто идеальной, а так просто положительная, ведь она же потом раскаялась в содеянном, а умение признать свои ошибки - это достоинство. :wink:
Что касается вламывания к Терри в комнату, если я правильно поняла, о каком эпизоде речь идет, так что тут такого? Влюбленная девушка набралась смелости, пришла в гости, пирожных принесла. :roll:

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 27 ноя 2008, 23:12

Господи Сюзанна все-таки отмороженная наглухо)
Пришла к очередному выводу. Ну как можно тырить чужие письма.
Быть настолько навязчивой. Она даже противней Элизы!

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 28 ноя 2008, 00:01

Rina Mercury, полностью поддерживаю!!! :сооl: По мне она совсем не положительная, а гадкая. Прилипала :evil:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 05 апр 2009, 19:59

а я вот согласна с Shadow, очень и очень ценное замечание относительно японских мозгов и их любви к харакири через сеппуку..... я вот что думаю.. сериал-то называется Кенди-Кенди, а не Терри-Терри....прежде всего он о мужественной девочке Кенди и если не быть по уши влюбленными в Терри (а потому все так отчаянно желают этим двоим счастья - просто подсознательно ассоциируют себя с Кенди), а суметь сфокусировать внимание на отношениях Кенди и Сюзанны, то в этой ситуации триумф благородства Кенди, тошнит нас от этого или нет.... так вот, авторы-то старались, чтоб Сюзанна нам понравилась! даже сделали ее похожей на Кенди... всем, даже прической.... и Сюзанна вполне может нравится, самой Кенди она например понравилась! она подумала, что Сюзанна красивая и благородная и когда-нибудь Терри это оценит... во главе угла Кенди и ее поступок, ее душевная сила, аниме-то дееееетское, воспитаааааательное! только вот мы оказались уже не вполне детьми и многое можем прочитать между строк, на что расчета не было :wink: )))))) опять со мной стопудов никто не согласится 009*

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей