Логика поведения Сюзанны

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: От чего могла умереть Сюзанна?

Сообщение Мистериус » 09 сен 2012, 17:32

Она ведь не знала, что покалечится, когда бросилась спасать Терри.
Однако знала, что может умереть. Иначе бы и спасать Терри от чего-либо не было бы мотивации.
А так импульс просто.
Что есть импульс, проявляющийся в критической ситуации? Недомыслие или же наоборот - проявление истинного нутра и намерений человека?
сама в больнце потом кричала "Это ты должен быть на моем месте!"
Находясь в настолько стрессовой ситуации в истерике возможно и не такого наговорить, на самом деле так не думая.
Мне кажется знай она чем все закончится, десять раз бы подумала спасать или не спасать.
Может быть она думала, что эта падающая хрень и не представляет серьезной опасности - просто ради себя же хотела показать Терри, как она о нем заботится.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 09 сен 2012, 19:41

Мистериус писал(а):Однако знала, что может умереть. Иначе бы и спасать Терри от чего-либо не было бы мотивации.
Она и подумать то, наверное, не успела. Это просто рефлекс. Врят ли он характеризует личность. :?
К тому же, на мой взгляд, отношение Сюзанны к Терри было как к чему то что пренадлежит ей. Как ребенок будет спасать любимую игрушку. Но это уже мое личное мнение.
Мистериус писал(а):Находясь в настолько стрессовой ситуации в истерике возможно и не такого наговорить, на самом деле так не думая.
Вот тут я не согласна. Как раз в таких ситуациях человек говорит именно то, что думает на самом деле. Его не сдерживают никакие условности типа - это правильно, это неправильно, это можно, а то нельзя. Условности по сути навязаные обществом, с которыми мы живем всю жизнь, иногда даже не понимая этого. Но в каких-то стрессовых ситуациях, на короткое время, человек отбрасывает их и говорит именно то что думает, без оглядки на то, что ему прививали с детства.
Мистериус писал(а):Может быть она думала, что эта падающая хрень и не представляет серьезной опасности - просто ради себя же хотела показать Терри, как она о нем заботится.
Вот этого она точно подумать не успела! 009*
Я вовсе не хочу сказать, что Сюзанна плохой человек, который не поможет ближнему, просто, что бы сознательно пожертвовать собой, нужно огромное мужество. Мало кто способен на это, а Сюзанна все же обладает извесной долей эгоизма.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Мистериус » 09 сен 2012, 21:27

Лично мне Сюзанна очень нравится. Она внешне красива, талантлива и - я считаю - благородна. То, что творилось у неё в черепной коробке - в значительной степени загадка, как хочешь - так и интерпретируй. Мне ближе позитивные трактовки её поступков. Даже стремление не смотря ни на что не отпускать Терри. Думаю, многое в её поведении после несчастного случая было неадекватным в силу неадекватного психического состояния, в котором она находилась. На то, чтобы примириться с тем, что с ней случилось, нужны годы. Поэтому на момент описываемых в фильме событий оба была просто полу невменяемая, не стоит воспринимать её слова и поведение слишком всерьез. В каком-то смысле жаль, что не показали её поведения и отношения к Терри где-то через год после жуткой трагедии, случившейся с ней.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 09 сен 2012, 22:54

Мне Сюзанна напоминает Марианну из "Чувство и чуствительность" Дж. Остин. Детский максимализм. Со временем это проходит.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Мистериус » 09 сен 2012, 23:21

У меня Сюзанна тоже вызвала ассоциацию с одним человеком, правда, с реально существующим, и куда более мрачную.
Был у меня один знакомый, который буквально вплоть до безумия был влюблен в одну девушку, и чтобы завоевать её готов был пойти на что угодно, хоть по горам трупов - буквально.
Причем, ему было почти все равно, любит ли она его или нет, он готов был пресмыкаться и унижаться перед ней, быть её рабом - лишь бы быть с ней. А альтернативу этому видел лишь одну - суицид.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Len4ik » 10 сен 2012, 08:05

Мистериус писал(а):Лично мне Сюзанна очень нравится. Она внешне красива, талантлива и - я считаю - благородна. То, что творилось у неё в черепной коробке - в значительной степени загадка, как хочешь - так и интерпретируй. Мне ближе позитивные трактовки её поступков. Даже стремление не смотря ни на что не отпускать Терри. Думаю, многое в её поведении после несчастного случая было неадекватным в силу неадекватного психического состояния, в котором она находилась. На то, чтобы примириться с тем, что с ней случилось, нужны годы. Поэтому на момент описываемых в фильме событий оба была просто полу невменяемая, не стоит воспринимать её слова и поведение слишком всерьез. В каком-то смысле жаль, что не показали её поведения и отношения к Терри где-то через год после жуткой трагедии, случившейся с ней.
Ура - в нашем с Маленой полку прибыло 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Judy Abbott » 23 сен 2012, 09:27

Мистериус писал(а):У меня Сюзанна тоже вызвала ассоциацию с одним человеком, правда, с реально существующим, и куда более мрачную.
Был у меня один знакомый, который буквально вплоть до безумия был влюблен в одну девушку, и чтобы завоевать её готов был пойти на что угодно, хоть по горам трупов - буквально.
Причем, ему было почти все равно, любит ли она его или нет, он готов был пресмыкаться и унижаться перед ней, быть её рабом - лишь бы быть с ней. А альтернативу этому видел лишь одну - суицид.
А ты реально считаешь такую маниакальность любовью?
По-моему, это больше походит на упрямство маленького ребенка, у которого отняли конфетку, и он теперь стоит и плаче и требует ее назад. Ничего общего с любовью здесь нет.
На лицо тут только не любовь к себе и ослиное упрямство, когда не желаешь видеть очевидное.
Ну, и как вариант мозахисткие наклонности...
В свое время я сама проходила такую стадию и не дай бог снова такое ощутить...мерзко, противно и унизительно...брррр...

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:18

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Алиса » 02 окт 2012, 16:54

Сюзанна была эгоисткой. Которая думала только о собственном счастье. Её не волновало тот факт что Терри её не любит. И даже взять к примеру ту ситуацию когда она ещё была здоровой. Как она к Тэрри цеплялась.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 02 окт 2012, 20:03

Алиса писал(а):Сюзанна была эгоисткой
Ну, эгоизм ее детский, она как ребенок, плачет и говорит "хочу!" Сюзанна не "выросла" еще, она не понимает, что кроме своего "хочу" есть еще желания других людей, которые надо уважать.
Алиса писал(а):Её не волновало тот факт что Терри её не любит
Вот не думаю, что не волновал. Ей просто казалось, что когда Кенди "исчезнет" то Терри непременно ее полюбит, а как же иначе? Вот в этом ее детскость.
Для меня, на период аниме, Сюзанна - ребенок, не знающий трудностей жизни и не имевший особых проблем, неожиданно столкнувшаяся со взрослыми обстоятельствами и не знающая что ей делать. Вот если бы ей дали время "вырости"... Мне было бы интересно посмотреть на эту героиню.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение SilverStar » 17 окт 2012, 14:05

Вот есть одна вещь, которую я ну никак не могу понять! 156* Ну да, Сюзанна спасла жизнь Терри. Но с какого ... он должен на ней жениться? Он что, обесчестил её, сделал ей ребёнка? По сути, он ей вообще ничего не должен, другое дело, что он может её отблагодарить по своей воле и по своему желанию. Ну, оплатить ей протез, помогать в бытовых вопросах, общаться. Но не жить же вместе! Бред какой-то...
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей