Поведение мамы Сюзанны

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Afina » 24 дек 2012, 21:53

Я тут мангу листала, так там миссис Марлоу прямым текстом сказала, что Терри должен остаться с Сюзанной на всю жизнь.
Как бы там ни было, Сюзанна свой выбор сделала сама, никто ее не толкал под эти прожекторы, и взваливать вину за это на другого человека, это уж слишком :nono: . Да и кто имеет право распоряжаться жизнью другого человека?
Она конечно мать, но палку помоему она перегнула.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Леля » 25 дек 2012, 12:07

Она именно мать. И она защищает своего ребенка. Только представьте себя на ее месте: скорее всего с Сюзанну было очень много вложено, девочка она избалованная, любит получать то, что хочет ( это я ее именно такой вижу, особенно после сцены где она просит Терри не приглашать Кенди). А тут такое несчастье. Как любая мать, взрослый человек, она смотрит вперед и понимает, что работать девочка больше не сможет, театр был всей жизнью Сюзанны и более делать она ничего не умеет. Как жена, с одной ногой, она вряд ли будет кому- либо интересна и хорошую партию не сделает. А тут Терри с его чувством вины, ее дочь, которая ради этого человека хочет жить. Как любая мать она и стала давить на него.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Afina » 25 дек 2012, 15:16

Помоему, Сюзанна была не так, что б уж бедна (уж больно в шикарной палате она лежала после несчастного случая), что бы пристраивать ее замуж чтоб с голоду не умерла. Во всем остальном, это не имеет отношения к несчастному случаю, просто есть такие мамочки которые не успокоятся пока не выдадут замуж свое дитятко. И я не считаю это хорошей чертой. Как и потакание всем капризам.
Да, я понимаю, что Терри на тот момент очень нужен Сюзанне, но вот это "на всю жизнь" звучит жутко. Его вины в том что случилось с Сюзанной нет, но маму Сюзанны это ведь не волнует. Она ведь не пошла с претензиями к тем кто действительно виноват. Крайним стал Терри. А почему? Потому что Сюзанна его любит (читай-желает получить).
Я, конечно и не ждала от нее адекватной реакции, но помоему, кроме всего прочего, там имеются еще и не очень приятные черты характера. :?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Len4ik » 25 дек 2012, 17:05

Если мне не изменяет пямять, первые дни после несчатного случая мама Сюзанны вообще не пускала его в палату и отказывалась брать цветы и что он там носил... И поменяла свое мнение только когда Терри в обход ее прорвался туда, и дочка "ожила" :?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Len4ik » 25 дек 2012, 17:10

Терри, кстати, сам виноват - когда его не пускали, то прорывался (спрашивается нафига - хотел получить от влюбленной в него девушки, оставшейся калекой отпущение грехов? нашел время), а как прорвался и препятствия чинить перестали - вот взял и ходить перестал 8)* Человек в ответе за тех кого вовремя не послал(с). Как говорится сам подписался на визиты - надо нести ответственнось, а то хочу пришел, хочу не пришел, а маме Сюзанны расхлебывай и объясняй.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Afina » 25 дек 2012, 17:42

Len4ik писал(а):Терри, кстати, сам виноват - когда его не пускали, то прорывался
Len4ik, и хотелось бы возразить, а нечего 009*
И все же останусь при своем:
Afina писал(а):кроме всего прочего, там имеются еще и не очень приятные черты характера
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Len4ik » 25 дек 2012, 19:25

Afina, ну а кто из нас без плохих чер характера. Меня лично если довести, я могу столько всего "проявить", что мало не покажется))
На самом деле я сильно не любила маму Сюзанны, до того момента пока не пересмотрела. А когда пересмотрела, на меня произвел большое впечатление один эпизод - когда она провожает Терри в палату и без всяких наездов, а с искренней благодарностью говорит, что то типа "Спасибо, Терри, вы так много делаете для моей дочери, я это очень ценю и очень благодарна". В общем просто растеряная и потерявшаяся женщина, которая находится в нелегкой непростой ситуации, и которой все таки приходится быть сильной из-за дочери и что делать и как себя вести не понятно. Опять же Терри тоже хорош - вот этими "прорывами в палату", регулярными визитами и исчезновениями в самый ответственный момент (за день до премьеры). Кто там знает Кенди у него не Кенди...Уж заботится о его моральных переживаниях в такой ситуации она вообще не обязана.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Afina » 25 дек 2012, 19:57

Len4ik, идеальных людей (и мам в том числе) впринципе нет, я это понимаю. Но меня, все же, смущает эта фраза "на всю жизнь". Требовать от человека его жизнь...
Ну представте если от вас требуют всю жизнь прожить с нелюбимым человеком и вы больше не вправе выбирать кого любить. Может этот человек раздражает вас до зубовного скрежета, а вам говорят - ДОЛЖЕН! Нет, я этого не пойму никогда! :knou:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Len4ik » 25 дек 2012, 20:18

Afina, так это в манге насколько я поняла :oops: Не читаю - бо моей логики не хватает, чтобы сделать из этих двух произведений одно :oops: Я только аниме анализирую....
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Afina » 25 дек 2012, 20:25

В аниме я не помню говорила ли миссис Марлоу такое, а в манге точно есть.
Len4ik писал(а):Не читаю - бо моей логики не хватает, чтобы сделать из этих двух произведений одно
А я из 3-х (включая "Финальную историю) пытаюсь 009* Наверное от этого и крыша едет))))
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей