Поведение мамы Сюзанны

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Menelia » 26 янв 2012, 19:07

Len4ik писал(а):На месте мамы Сюзанны в ситуации в аниме, я бы вела себя абсолютно так же
А вот тогда скажи, почему? Ведь Терри не любит её. Неужели ты бы хотела, чтобы твоя дочь была всегда несчастна? Очевидно же, что в лучшем случае он просто будет хмурым и грубым, а в худшем - будет изменять и сопьётся...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Len4ik » 27 янв 2012, 07:50

Menelia, собственно я в фанфики все что думаю расписала, и уже реально чувствую себя папугаем)

А так... вот смотри ситуация, твой ребенок на грани - единственное что хоть как то еще отвлекает его и возвращает к жизни - это вот этот вот человек. Я где-то сказала, что призываю его всю жизнь быть рядом? Но в первый "кризисный" период, да - я бы на этом настаивала. Чтобы появилась у ребенка хоть какой то лучик света. А вот тогда когда первый шок пройдет, все более менее устаканится, вот тогда бы уже и разруливала потихоньку. И объясняла, и убеждала что счастья не будет и интересы и чем привить желание жить искала бы. Но явно не место в больнице для всего этого.

А как ты себе это представляешь? У ребенка блин ногу оттяпали, а ты к ней с высокими материями - дорогая он тебе нафик не нужен тебе с ним будет хуже и вообще он тебя не любит. Да какая разница в данный момент разница кто кого любит, главное чтоб сейчас ребенок жил, а потом потихоньку разберемся.

Представилась гипотетическая ситуация( сейчас мне сразу скажут что это из совсем другой оперы) ... У женщины во время родов что то пошло не так, ребенок погиб и она больше детей иметь не сможет. Кто из врачей или близких решится и скажет ей об этом сразу? Или все таки подождут пока человек оклемается и найдет в себе силы жить дальше?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Len4ik » 27 янв 2012, 07:58

и кстати мама Сюзанны в первый момент вообще отказывалась видить Терри и пускать его к дочери, и поменяла свое мнение, только когда увидела, что дочери эти посещения дают хоть какую то волю жить дальше. Перед лицом такой трагедии для матери чувства и переживания каких то третих лиц - мишура - вы уж простите. И сомневаюсь, что она их планировала прямо с больницы в гагс отправить. Но уж волноваться о душевных переживаниях какой-то вообще незнакомой мне мамзели, которая влюбилась в 16 лет я бы точно в такой ситуации не стала. Это в 16 лет - АХ ЛЮБОВЬ, а вот в 35 там уже понимаешь, что любовей собственно может быть много, а жизнь - она одна в общем то.

И вообще я настолько сволочь, что если бы даже Терри там был ни сном ни духом, и вообще его в театре не было, но он был единственным кто В ДАННЫЙ момент мог помочь, то я бы пошла к нему и просила, просила, просила...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Menelia » 27 янв 2012, 18:39

Мне кажется, что маме нужно было сидеть и тихо успокаивать Сюзанну. Всё, что можно получить из-за такого "стимулирования" к жизни - это дать ложную надежду, а потом только обломать ещё больше. Это же как наркотик: Сюзанна зависела от Терри. Чем дольше поддерживать эту зависимость, тем хуже будет. Можно было и какие-то другие стимулы найти. Конечно, мать не должна в этот момент думать о третьих лицах. Но думать о своём ребёнке (который явно не станет от таких мер счастливее) думать она может.

Конечно, можно было просить Терри приходить в больницу, утешать Сюзанну, но не в такой форме и качестве, как это делалось. Не знаю как насчёт загса, но она прямо требовала от Терри, чтобы он остался с Сюзанной. Это же разные вещи совсем.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Len4ik » 27 янв 2012, 21:00

Menelia писал(а):Мне кажется, что маме нужно было сидеть и тихо успокаивать Сюзанну. Всё, что можно получить из-за такого "стимулирования" к жизни - это дать ложную надежду, а потом только обломать ещё больше. Это же как наркотик: Сюзанна зависела от Терри. Чем дольше поддерживать эту зависимость, тем хуже будет. Можно было и какие-то другие стимулы найти. Конечно, мать не должна в этот момент думать о третьих лицах. Но думать о своём ребёнке (который явно не станет от таких мер счастливее) думать она может.

Конечно, можно было просить Терри приходить в больницу, утешать Сюзанну, но не в такой форме и качестве, как это делалось. Не знаю как насчёт загса, но она прямо требовала от Терри, чтобы он остался с Сюзанной. Это же разные вещи совсем.
*написала и стерла* Буду вымершим видом Сюзаннофанов 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Yulia » 14 авг 2012, 08:20

Если Сюзанну я просто-напросто отказываюсь понимать, то её маму вполне. Для родителей их дети- главное в жизни, и их благополучие и счастье тоже. Конечно, мама убита горем едва ли не так же сильно, как и дочь. И понимаю, почему она не хотела видеть Терри сразу после этого инцидента. И даже то, почему ей наплевать было, что Терри не любя Сюзанну, остался с ней. Главное дочь рада и ладно. Но вот в своих действиях она уже палку перегнула. Именно в отношения их лезть не надо было, надо было просто молча со стороны наблюдать. Например, могла бы просто сказать ему, встретив его в больнице: "Терри, приходите почаще к моей дочери, она становится счастливее, видя Вас" И всё. Но не приходить же домой к нему и практически тащить... Это уже слишком... И постоянно призывать его к совести и действиям, пичкать родную дочь ложью. В общем, моя позиция такая: понимаю ход её мыслей, но не оправдываю глупых действий и вмешательств. Как мать она, конечно, должна беспокоиться за счастье дочери. Но также не должна лезть в её личную жизнь и жизнь всё же чужого человека- это не в её компетенции, грубо говоря.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Afina » 14 авг 2012, 11:41

Yulia писал(а): Как мать она, конечно, должна беспокоиться за счастье дочери. Но также не должна лезть в её личную жизнь и жизнь всё же чужого человека- это не в её компетенции, грубо говоря.
Я, вот, все задавалась вопросом, чем можно оправдать желание одного человека распоряжатся жизнью другого? Очень часто этим грешат родители(имеется в виду, родители взрослых детей), понять их конечно можно, но все равно - это неправильно (хотя, надо признать, бывает что это и к лучшему). А уж желание посторонних людей влезть в твою жизнь, это вобще 021*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Yulia » 14 авг 2012, 12:33

Afina вот-вот. Это, конечно, крайне глупый поступок со стороны такой взрослой женщины... Видимо в их с Сюзнной отношениях это норма, сюсюкаться с доченькой и все решения принимать за своё ненаглядное чадо. В жизни таких тоже много примеров. :-(

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Katherine Paula » 30 авг 2012, 12:35

А может быть мама Сюзанны руководствовалась целью поскорее пристроить дочку замуж. Сюзанна стала калекой. Шансы ее сделать карьеру в театре на тот момент не просматривались. Перспектива найти выгодного жениха резко уменьшилась. А тут такой подходящий кандидат в лице Терри, на которого к тому же можно надавить морально. Пусть у дочери не будет счастливой семейной жизни, зато будет семейная жизнь.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поведение мамы Сюзанны

Сообщение Afina » 30 авг 2012, 13:00

Katherine Paula
В таком случае, я поставлю под сомнение ее любовь к дочери. :?
Мне, так просто кажется, что она удовлетворяла любой каприз Сюзанны, не особо задумываясь, а будет ли ей от этого счастье.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей