Сможет ли Сюзанна играть в театре без ноги?

Модератор: Ksenia

Сможет ли Сюзанна играть в театре без ноги?

да, я знаю актёров, у которых деятельность на этом не закончилась
2
9%
да, но примеров я не знаю
10
43%
нет
11
48%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
SMD pro
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:58
Род занятий: Радио диджей, продюссер, звукорежессер
Откуда: Колледж Св. Павла
Контактная информация:

Сообщение SMD pro » 25 июн 2010, 04:09

Жа и вообще, неужели творческий человек будет зацикливаться на одном? Не получилось с театром - займись музыкой, рисованием, писанием, чем угодно. =)

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 25 июн 2010, 17:23

Думаю, Сюзанна уже не сможет вернуться в театр. Помню, на форуме уже поднималась эта тема в разных обсуждениях и многие писали, что проще простого сделать ей хороший протез, тогда спокойно можно будет вернуться на сцену. Но ведь действие сериала происходит в начале 20-го века, и о хороших протезах говорить не приходится.

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2010, 23:26

DEA писал(а):Думаю, Сюзанна уже не сможет вернуться в театр. Помню, на форуме уже поднималась эта тема в разных обсуждениях и многие писали, что проще простого сделать ей хороший протез, тогда спокойно можно будет вернуться на сцену. Но ведь действие сериала происходит в начале 20-го века, и о хороших протезах говорить не приходится.
Если подойти к этому вопросу с умом и вдохновением- Сюзи может играть инвалидов в театре например. Она сможет лучше всех играть подобную роль являясь инвалидом. Но такое поведение далеко от неё...

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 26 июн 2010, 23:37

Чисто теоретически, конечно, могла бы играть инвалидов :P. Но сомнительно, что тради нее будут подбирать подобные роли. Для театра главное - успех, публика, аншлаги. И пьесы они ставили, в основном, Шекспировские. К тому же полно актрис, согласившихся бы, в случае чего, играть девушек, не могущих нормально передвигаться. Зачем тогда директору держать в штате Сюзанну и подыскивать для нее пьесы, если полно здоровых, способных играть любую роль в любом спектакле? Позицию директора театра по отношению к Сюзанне в аниме четко видно, и иллюзий лично у меня в этом план никаких не возникло.

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2010, 23:39

DEA писал(а):что тради нее
Мало спектаклей с инвалидами? При крепком духе есть шанс.
DEA писал(а):если полно здоровых, способных играть любую роль в любом спектакле
А вот это похоже на дискриминацию...

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 26 июн 2010, 23:46

Lily писал(а):А вот это похоже на дискриминацию...
Похоже. Явно директор театра не собирался брать Сюзанну обратно на работу. Повздыхал, поохал: "Бедная девушка, как жаль...", - и все. Меня возмутил факт, что театральная труппа бросила ее на произвол судьбы, хотя она ведь пострадала во время работы. Но даже Терри не особо возмущался, что про Сюзанну все забыли, просто отметил про себя этот факт. Вобщем, создалось такое впечатление, что в те времена это было нормой и к инвалидам относились не очень хорошо.

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2010, 23:52

DEA писал(а):Похоже. Явно директор театра не собирался брать Сюзанну обратно на работу. Повздыхал, поохал: "Бедная девушка, как жаль...", - и все. Меня возмутил факт, что театральная труппа бросила ее на произвол судьбы, хотя она ведь пострадала во время работы. Но даже Терри не особо возмущался, что про Сюзанну все забыли, просто отметил про себя этот факт. Вобщем, создалось такое впечатление, что в те времена это было нормой и к инвалидам относились не очень хорошо.
Абсолютно верно, но в наше время такое не допустимо

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сможет ли Сюзанна играть в театре без ноги?

Сообщение Afina » 05 июл 2012, 23:18

Вот такой факт из жизни Сары Бернар:
Во время гастролей 1905 года в Рио-де-Жанейро Сара Бернар повредила правую ногу, которую в 1915 году пришлось ампутировать. Но, несмотря на увечье, Сара Бернар не оставила сценическую деятельность

Но думаю что это скорее исключение. Касательно Сюзанны, не думаю что у нее получилось бы. Кто такая Сюзанна? Начинающая актриса, таких много, и возится с ней никто бы не стал.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Сможет ли Сюзанна играть в театре без ноги?

Сообщение Limonova » 07 июл 2012, 14:52

Afina

Я читала биографию Бернар... она играла без ноги уже ближе к старости, будучи знаменитой на весь мир актрисой, её выносили на сцену и она играла лежа - люди приходили на спектакль лишь бы услышать её знаменитый "золотой" голос.

Сюзанне такие почести вряд ли кто бы стал оказывать :? но вообще она жила уже в эпоху кино - при желании смогла бы найти себе творческую нишу.
Nulla dies sine linea

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сможет ли Сюзанна играть в театре без ноги?

Сообщение Afina » 07 июл 2012, 16:07

Limonova писал(а):люди приходили на спектакль лишь бы услышать её знаменитый "золотой" голос.
Я с тобой согласна Ира! Сара Бернар к тому времени была очень знаменита, люди пришли бы посмотреть на нее в любом виде. А про Сюзанну я уже высказалась выше. Ну а занятие она бы найти себе могла, ЕСЛИ бы захотела.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя