Профессия миссис Марлоу

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 сен 2009, 13:02

Если тебе это поможет, могу предложить свою версию. Как ты помнишь, на встречи в Коломенском я вдохновенно рассказывала про свой фанфик. Но придя домой, я обнаружила, что все мои записи куда-то бесследно исчезли. Поэтому, не долго думая, я начала писать другой фафик. Написала уже несколько глав. Осталось их чуть-чуть подделать и думаю, что на след. неделе уже их выложу...
Так вот...я тоже заморачивалась на тему о детстве Сюзанны и ее родителях. Новый фанфик у меня тоже получается Susanna-oriented, поэтому пришлось говорить и о ее папе. Выход из этого я нашла простой. Папа Сюзанны владелец книжной лавки (всякий старинных и редких книг). Причем насколько мне известно, подобные вещицы стоят достаточно дорого и могли приносить немалый доход. Деньги на открытие лавки у него достались от отца и все свое наследство он положил на собирание книг. Отсюда и любовь Сюзанны к книгам и искусству.
Может быть, тебя это натолкнет на какие-то размышления...

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 11 сен 2009, 15:42

Cotton_Candy писал(а):Папа Сюзанны владелец книжной лавки (всякий старинных и редких книг). Причем насколько мне известно, подобные вещицы стоят достаточно дорого и могли приносить немалый доход. Деньги на открытие лавки у него достались от отца и все свое наследство он положил на собирание книг. Отсюда и любовь Сюзанны к книгам и искусству.
Мне нравится такая версия! Вполне правдоподобно :сооl:

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re:

Сообщение Jony » 15 апр 2012, 12:20

DEA писал(а):Кем может быть мать Сюзанны? :P Швеей, булочницей или продавщицей цветов. Почему-то вариант со швеей мне больше всего нравится.
Len4ik писал(а):...По поводу профессии, в больнице миссис марлоу говорит, что девочка с детства мечтала о сцене, так что думаю профессия не показатель. она должна была откуда то хотя бы узнать о ней чтобы мечтать :P
Кристофер Марлоу (Christopher Marlowe, 1564?1593) ? английский поэт, переводчик и драматург елизаветинской эпохи, один из наиболее выдающихся предшественников Шекспира. Марло был незаурядной личностью, свидетельство чему не только его мощное поэтическое дарование, но и принадлежность к философскому кружку У. Рэли.
(wikipedia)

Дамаю, Сюзи знала, кто был её предок.

:roll:

P.S. Если не сама Сюзи, то хотя бы та, кто выбирала ей фамилию... :roll:

Документальный фильм "Шекспир против Шекспира" (свободно можно посмотреть в контакте)
Фильм "Шекспир против Шекспира" возвращает нас к одной из самых таинственных загадок мировой литературы - шекспировскому наследию. Профессор бостонского Северо-восточного университета Михаил Малютов доказывает, что приписываемые Шекспиру произведения на самом деле написал другой великий английский драматург - Кристофер Марлоу. А сам Шекспир никоим образом не мог быть автором бессмертных творений, т.к. никогда, и это подтверждено документально, не учился в университете и, судя по дошедшим до нас подписям, был человек не очень-то привыкший держать в руках перо. К тому же не сохранилось ни рукописей пьес, ни сведений о получении гонораров и так далее.
Художественный фильм "Аноним" (фильм свободно можно посмотреть в контакте)



Фильм "Аноним" - смотреть онлайн

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Профессия миссис Марлоу

Сообщение Menelia » 15 апр 2012, 17:39

Было бы интересно, если бы Мизуки именно поэтому дала Сюзанне такую фамилию =) Всё в этом аниме на Шекспире завязано =)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Re: Профессия миссис Марлоу

Сообщение Judy Abbott » 15 апр 2012, 20:00

Ну, вообще фамилия не такая уж и редкая, чтобы Кристофер Марлоу был ее предком. А вообще я думаю, что Мизуки неспроста выбрала это имя для девочки, которая играет в театре. Все же Мизуки японка, и для нее было досаточно проблематично придумывать английские фамилии. Заметьте практически все фамилии и имена у Мизуки чисто английские и достаточно старомодные даже для начала 20 века.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Профессия миссис Марлоу

Сообщение Джун » 05 июл 2012, 21:59

Моя мысль, может и будет предсказуема, но я думаю, что мать Сюзанны была светской дамой.
Она очень чтит традиции и моральные устои.
:?:

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Профессия миссис Марлоу

Сообщение Jony » 06 июл 2012, 15:20

Джун, а как на счет совпадения фамилии?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Профессия миссис Марлоу

Сообщение Limonova » 07 июл 2012, 14:49

А я посмотрела "Анонима". Спасибо, Jony, фильм стоящий...
Вполне вероятно, что Мидзуки выбирала фамилию для Сюзанны именно так...
Но в действительности фамилия Марлоу достаточно широко распространена
О происхождении фамилии на английском: http://www.houseofnames.com/fc.asp?sId=&s=marlow

Вкратце: фамилия образовалась давным-давно по названию места в Англии, откуда семейство происходило.
Известны Марлоу, жившие в Англии, Ирландии и Америке.
В частности: Джозеф Марлоу английский игрок в крикет (1854-1923)
Рик Марлоу ( 1923 - ?) американский актер и автор песен

Там есть и музыканты, и академики, и профессора, и политики.
Упоминается некий Кристиан Марлоу, который приехал в Нью-Йорк в 1812 году (ему было 25 лет)

Ну, а вот полный список из Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Marlowe
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Профессия миссис Марлоу

Сообщение Jony » 07 июл 2012, 18:41

Limonova писал(а):Но в действительности фамилия Марлоу достаточно широко распространена
Не спорю.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Профессия миссис Марлоу

Сообщение Limonova » 07 июл 2012, 20:12

Ах да, про маму Сюзанны собственно... Фамилия-то говорит нам об отце. Про мать могу сказать следующее: Сюзанна хорошо одевалась, лежала в отдельной палате и могла позволить себе цветы и клубнику в разгар зимы. Вывод: дамы из семейства Марлоу явно не бедствовали. Однако я бы поспорила с Джун по поводу "светской дамы". Светская дама - это миссис Брайтон. Можно ли представить, что она разрешила Анни стать актрисой? Нееет! В книге "Эпоха невинности" Эдит Уортон об актерах, писателях и других людях творческих профессий говорится, как о более низкой общественной прослойке, чем нью-йоркское высшее общество. Следующее, что важно учитывать, светская дама не могла себе позволить работать руками, работать - в смысле зарабатывать на жизнь. Портниха, например, это уже сословие ремесленников. Дама же могла иметь доход от каких-нибудь ценных вложений или предприятий - вспомните Скарлет из "Унесенных ветром", она всех потрясла тем, что начала САМА распоряжаться на лесопилке. Это было не принято. Финансами дамы в отсутствие мужа обычно заведовал солидный родственник.

Мне лично миссис Марлоу не показалась настолько независимой и трезвомыслящей, чтобы обеспечивать семью самостоятельно. А её мышление... ну, довольно буржуазное =) Раз дочь теперь не может работать, надо срочно выдать её замуж! За кого - по-моему, ей не важно, тк Терри она почти не знает. Главное, чтобы Сюзанна пристроена была...
Nulla dies sine linea

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей