Профессия миссис Марлоу

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Профессия миссис Марлоу

Сообщение Len4ik » 09 сен 2009, 07:48

Это мне для фанфика и в общем интересно пофантазировать :? Интерестно чем занималась мать Сюзанны? Как мне видится, отца у них не было так как о нем ни разу не упомянули, да и в больце его должны были бы показать хоть раз. Финансы были хоть и небольшие. Не выглядит Сюзанна селовеком, который в бедности детство провел, наряды у нее неплохие, да и в больнице миссис Марлоу волнует только моральная сторона, иначе она бы не отказывалась с такой готовностью от помощи мистера Хатаве и Терри. Хотя нам могли и не показать :P А вот чем она могла заниматься целыми днями? Насколько я знаю женщины тогда еще мало работали. Учительницей там, медсестрой, няней уборщицей гоничной? Не вижу я ее хоть убей в этой роли. Дамские кружки какие-то? Благотворительность? Но для этого надо финансы достаточно большие. В общем моя фантазия уснула :knou:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 09 сен 2009, 10:47

все таки я думаю, что Сюзанна работала не просто так.. Тогда проффесия актрисы была непопулярна в светском обществе-то есть конечно актерами восхощались, брали автографы и тд и тп-но они "знали свое место" - типа как мать Терри. Да, она известная и тд и тп-но все же всего лишь "эта американка".
Если молодая девушка, Сюзанна-вынуждена работать и работать актрисой-думаю с финансами поначалу у них было не очень.. Может миссис Марлоу овдовела и тд..Я думаю она не работала,а Сюзанна в момент появления в анимэ добилась успеха и обеспечивала всю семью..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 09 сен 2009, 11:23

Кем может быть мать Сюзанны? :P Швеей, булочницей или продавщицей цветов. Почему-то вариант со швеей мне больше всего нравится.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 сен 2009, 11:41

А я думаю, что Сюзанна стала актрисой не потому, что ей нужны были деньги, а потому, что так велело сердце. А насчет работы матери, то я думаю, что возможно, когда папа Сюзанны умер, то оставил ей неплохое состояние, на которое они могли жить, не очень задумываясь о завтрашнем дне. Ведь, например, если бы у папы Сюзанны было какое-то дело. Неважно какое, то доверенный человек от семьи мог продолжать вести это дело, а миссис Марлоу бы жила за счет доходов от этого дела.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 09 сен 2009, 12:04

Вот версия Cotton_Candy мне больше нравится 009* Наверное я тоже так считаю. По поводу профессии, в больнице миссис марлоу говорит, что девочка с детства мечтала о сцене, так что думаю профессия не показатель. она должна была откуда то хотя бы узнать о ней чтобы мечтать :P Эх, жаль нам многого не показали :knou:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 сен 2009, 12:15

Len4ik, да, ей хотя бы надо было посещать театры. А насколько мне известно, то театр всегда был местом для достаточно состоятельных людей.
Я вот еще никак не могу понять. В то время же актеры по-моему получали достаточно большие деньги или это все изменилось в 20-30 гг?
Это просто к разговору о Терри и его материальном положении. Думаю, что Терри и не нужен никакой титул и папины деньги, чтобы устроить себе безбедное существование. Ведь у него же хватало денег, чтобы снять квартиру, оплатить Кенди билет, да еще и таскать в больницу Сюзанне огромные букеты цветов, и причем была зима на дворе!
Кстати, вот еще одна моя догадка. Я думаю, что многие расходы на здоровье Сюзанны взял на себя Терри. Возможно миссис Марлоу могла ему намекнуть, что все так дорого, а она несчастная, живет одна с дочкой и т.д.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 09 сен 2009, 12:32

Возможно и так...Только миссис Марлоу сначала в больнице (3 дня вроде бы) отказывалась брать и цветы и вообще видеть Терри. Если дословно там было что то типа "Нам не нужны ни цветы, не подарки, ообще ничего от Вас". (она это говорила Терри и мистеру Хатавею). Мне почему то кажется, что если бы финансовое состояние было очень стесненное, то она бы так не говорила, а как минимум настояла чтобы финансовые обязательства они выплнили. То есть не отказывалась бы от помощи, как то так. Опять же апельсины зимой, клубника та самая о которой Сюзанна говорит. Если бы все ыло так плохо, были бы сами такие идеи?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 09 сен 2009, 12:35

Собственно поэтому не стыкуется у меня ее поведение в голове с какими то "нижкими" по общественному мнению профессиями. Врачами опять же она командовала и они к ней с уважением относились. Как к леди скорее. Для бедных там свои больницы, другие врачи... Как то так.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 сен 2009, 12:49

Тем более стоит учесть и тот факт, что Сюзанна была одна в палате. А это уже о многом говорит. Что-то вроде особой палаты для богатых)
А возможен знаешь какой вариант. Ведь Сюзанна мечтала стать актрисой, несмотря на свое высокое положение. Может быть родители уступили ее блажи и потакали любой ее прихоти? Кончено, она не такая богатая как Эндри например, но думаю, что они принадлежали к высшему свету.
Сюзанна слишком уж рафинированная для простой девочки, как Кенди и повадки у нее настоящей леди. Поэтому остается вариант придумать, кем в свое время был ее папа))))

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 сен 2009, 12:51

Кстати, я тут еще подумала, что не обязательно же бпринадлежать к высшему свету, чтобы быть состоятельным. В то время как раз процветало различного рода предпринимательство. Может быть, ее отец был каким-нибудь бизнесменом?

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей