Любила ли Сюзанна Терри?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 08 май 2008, 09:43

Не думаю что Терри осознанно говорил, что выбрал ее, слишком быстро он принял решение, после показательного псевдосамоубийства. Естественно она радовалась. Цель-то достигнута была. когда любимый рядом и по-собственому решению. Зачем думать о ком-то другом.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 08 май 2008, 13:19

Так я же вроде бы и не говорю, что Терри это осознанно говорил, у него там вообще в голове кроме Кенди ничего не было. Я это к тому, что услышала она в этой фразе не то что он останется с ней, а то что он ПРЕДПОЧЕЛ ее ... И не думаю, что в этот момент она думала, о причинах: самоубийство там вынудило, или ее что. Там вообще никто ни о чем не думал, все были на эмоциях причем на очень обостренных.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 11 май 2008, 08:46

Ksenia писал(а):Я понимаю, что она не совсем взрослая, ей тяжело от всего этого, но о чувствах матери все-таки надо было подумать А еще мне не понравилось, как она радовалась, что Терри остается с ней - слишком быстро у нее улетучились мысли о том, что Терри ее не любит. Получается, выгнала Кенди, теперь можно не волновать, так что ли? Может она и поймет свою ошибку, когда увидит, что счастья всё это ей не принесет
Да уж, о матери она вообще не думала, и это Сюзанну очень даже характеризует :P А уж как она просияла, когда Терри "выбрал" ее :knou:

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 11 май 2008, 15:16

Так или иначе, но своего она добилась. :P Эгоистка или нет, а к намеченной цели идет твердым шагом, хоть и на дной ноге. Вот ведь...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 11 май 2008, 18:48

Зая писал(а):Так или иначе, но своего она добилась. :P Эгоистка или нет, а к намеченной цели идет твердым шагом, хоть и на дной ноге. Вот ведь...
Как ни крути все именно так. Цель свою достигла, но высокой ценой. Думаю от мнгновенно обрушившегося счастья не подумала о будущем. О своей дальнейшей жизни с Терри.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 24 июл 2008, 10:47

Я все же склоняюсь что не любила... Она любила образ Терри, которого она себе придумала-любила настолько что спасла ему жизнь ценой здоровья.
Но любила ли она Терри-бунтаря в Колледже? Пьяного Терри, Терри, который выгонял свою мать, Терри, который ругается со своим отцом, курящего Терри? Такого Терри любила только Кенди, она видела за этими масками истинное страдание и истинного человека.
А так как любила Сюзанна-любила и Элиза.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 26 июл 2008, 21:24

Сто процентов не любила по -настоящему,она хотела чтобы он принадлежал ей,влюбилась в блестящего актера,красивого ,умного загадочного,по -настоящему она его не знает,совершенно согласнa с Shadow!Да и что это за любовь,отнять счастье у любимого человека?!

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 30 июл 2008, 22:11

Думаю, любила. Конечно, она не знала всего внутреннего мира Терри, но ведь мы часто, влюбляясь, не знаем многого о человеке, а потом постепенно открываем его для себя. Не любила бы - не кинулась спасать, рискуя жизнью.
Конечно, ее любовь отличается от любви Кенди. Чувство Сюзанны более эгоистично, ведь трудно не понять, что Терри любит Кенди, причем взаимно. Но Сюзанна мне кажется сознательно закрывает глаза на это обстоятельство, пытаясь рассуждать таким образом: Терри выбрал (причем сам!) меня, значит его чувство к этой девушке не так сильно.
А про чувства Кенди, как и про саму Кенди, она вообще ничего не знает. Мало ли как она к Террику относится, может это было всего лишь легкое увлечение, ведь, будь это сильная любовь, Кенди, по мнению Сюзанны, так бы легко и просто не отказалась от любимого, значит, не так уж он ей был и нужен.
Возможно, время расставит все по местам, и Сюзанна поймет, как все обстоит на самом деле, но не будет ли уже слишком поздно...

Аватара пользователя
Няконо
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:59
Род занятий: школа.. =)))
Откуда: Таллинн

Сообщение Няконо » 30 июл 2008, 23:37

Shadow писал(а):Я все же склоняюсь что не любила... Она любила образ Терри, которого она себе придумала-любила настолько что спасла ему жизнь ценой здоровья.
Но любила ли она Терри-бунтаря в Колледже? Пьяного Терри, Терри, который выгонял свою мать, Терри, который ругается со своим отцом, курящего Терри? Такого Терри любила только Кенди, она видела за этими масками истинное страдание и истинного человека.
А так как любила Сюзанна-любила и Элиза.
Мне кажется, что Сюзанна и Кенди любили Терри с разных концов (=))) ), но обе любили самого Терри, независимо от его недостатков. Хотя Сюзанна почти их и не знала, но не думаю что столкновение с ними ее бы оттолкнуло или заставило разочароваться. Другое дело, что любовь Сюзанны малость попахивала собственничеством, мне вообще немного ухо режет, когда люди применяют к любимым местоимение "мой" (или "моя"), а Сюзанна довольно часто такое в свои реплики вставляла %)
Что касается Элизы, то тут вообще, по-моему, с Сюзанной не сравнимо =)) У Элизы немаловажным фактором было сделать больно Кенди, да и неизвестно, нравился бы ей Терри или нет, если бы он не был из рода Гранчестеров.

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 22 май 2009, 00:14

Терии, которого знала Сюзанна, появился благодаря стараниям Кенди.. Благодаря ее терпению, пониманию, великодушию.. Shadow правильно сказала, что истинного Терри знала и понимала только Кенди. А Сюзанна создала себе образ и в него влюбилась (как это, впрочем, часто бывает в столь юном возрасте... а в данном случае ещё усугублено романтичностью Сюзанны).
И совсем не факт, что то Терри, который остался с ней после несчастного случая, будет тем, которого на видела всегда: таким он был только из-за Кенди... а нет Кенди - .... :-( :-( :-(

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей