Любила ли Сюзанна Терри?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 08 июн 2009, 11:13

Любовь бывает разной . :knou:
Искренне любящий человек будет желать счастья любимому. И если нужно его отпустить для счастья , то отпустит...Как Кенди....Отпустила, потому что знала, что они не будут счастливы, если между ними будет стоять Сюзанна.
А Сюзанна любила, но эгоистично :Пусть он несчастлив, зато он мой.

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.А тем, кто прочь бежит - кидается на шею...В.Шекспир.

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 03 ноя 2009, 23:16

Любила,безусловно. Но поведение ее не очень достойное. Спасение любимого это всегда благородно,но настаивать на том,что он отныне обязан на ней жениться за ту услуги(которой,в общем,он не просил...но мог погибнуть)...лично мне это не по душе. Это несколько мерзко. А так любила и искренне. Да и человек она в общем-то неплохой,просто отбирать право свободно любить,заставлять против воли человека что-либо делать,зная,что он этого не желает,эгоистично.Пусть это была бы и компенсация. С одной стороны,она этого не делала. Она отпускала Терри..Но она сама бы погибла - нет смысла жить,хоть это никому и не говорила.Будто бы такое условие. Ради спасения девушки Терри оставил Кенди. И ее крик,требование жениться на ней в момент,когда пришел Терри в палату навестить больную, оправданы большим нервным напряжением.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 01 мар 2011, 17:25

а я уверена, что сюзанна любила терри, даже несмотря на все её поступки.
кенди увидела её любовь, и я тоже.

Аватара пользователя
acell
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:25
Род занятий: актер
Откуда: Англия

Сообщение acell » 01 мар 2011, 17:54

Menelia писал(а):а я уверена, что сюзанна любила терри, даже несмотря на все её поступки.
мммм,Menelia ,а на что тогда смотреть???? если везде она ставит только свое Я,остальное ее не колышет :evil:себя она уж точно любила!!!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 01 мар 2011, 19:40

Menelia, я с тобой) А вот себя Сюзанна как раз таки не любила, не верила в себя. Те, кто себя любят, любовь не клянчат, а если добиваются любыми способами, то потом не переживают по этому поводу, как Элизка. Сюзанна просто не верила в себя и была еще слишком молодой и глупой. Все мы в 15-16 лет делаем глупости и не знаем к каким последствиям приведет тот или иной поступок. Опыт он со временем приходит.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 01 мар 2011, 20:15

ну про то, любила ли она себя - это, конечно, вопрос сложный. то, что она в себя не верила - это однозначно. вообще она человек со слабым характером, совсем не такая, как кэнди. отсюда и все беды получились. а после травмы, она стала настолько слаба, что расклеилась окончательно, и от страха за себя и свою дальнейшую жизнь наделала кучу глупостей.

эгоизм отчаявшегося человека и любовь к себе - это не одно и то же, поэтому я тут согласна с Len4ik

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 02 мар 2011, 10:01

И я тоже думаю, что Сюзанна любила Терри. Что бы не говорили, просто так под падающие софиты не бросаются...

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 02 мар 2011, 11:55

Да, соглашусь и я, Сюзанна ОЧЕНЬ любила Терри...

Но тут вдруг другой вопрос нарисовался у меня... :P Когда ИСКРЕННЕ любишь, то в первую очередь хочешь, чтобы любимый был счастлив. А если он с тобой не счастлив, разве любящие не отпускают его к той, которая может его осчастливить?.. Сложный вопрос...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 02 мар 2011, 12:30

Lana, дак дорости надо до осознания того, что ты ощастливить не можешь а кто-то может. Сюзанна по-моему в полной мере осознавать, что Кенди значила для Терри начала в тот момент, когда увидела его в больнице, когда Терри смотрел в окно.

А до этого Терри как бы не сильно чувства афишировал, ну есть кто-то где-то, ну убежал ее искать, а дальше? Может все по разному воспринимают, но я разве не так рассуждают все влюбленные "мне бы только маленький шанс, а там он все поймет все осознает и тд и тп". Собственно тогда Сюзанна и сказала - иди к ней, но Терри-то остался.
Ситуация дурацкая, и времени было слишком мало чтобы всем прийти в себя - все действия были через чур на эмоциях. И сюзанна импульсивно на крышу полезла, и кенди не дала себе время на раздумья и решила оборвать все и сразу, и Терри решение принимал резко (зря он ей сразе не сказал - глядишь и придумали бы что :cry: )

Причем Кенди-то проще всего, она просто исключила себя из этой истории, потому что слишком болезненно... А Терри и Сюзанне в ней еще вариться и вариться и понимать к чему все это привело...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 02 мар 2011, 15:18

Len4ik писал(а):Ситуация дурацкая, и времени было слишком мало чтобы всем прийти в себя - все действия были через чур на эмоциях. И сюзанна импульсивно на крышу полезла, и кенди не дала себе время на раздумья и решила оборвать все и сразу, и Терри решение принимал резко
Н-да уж, задачка. Тут соглашусь... Времени не было и как-то все спонтанно, необдуманно. Да и возраст у них такой, опыта мало, все на эмоциях, некому даже было подсказать очень...
Len4ik писал(а):Причем Кенди-то проще всего, она просто исключила себя из этой истории, потому что слишком болезненно... А Терри и Сюзанне в ней еще вариться и вариться и понимать к чему все это привело...
Ну если сравнивать Терри и Кенди, то, наверное, Терри и правда сложнее. Кенди легче будет немного забыться (немного пишу, потому что забыть она его не сможет все равно и боль та останется), а вот Терри каждый раз мучиться, будучи с Сюзанной... Бедный Терри... Да и будет ли счастлива с ним сама Сюзанна, когда он ее не любит - тоже вопрос. Да, он будет рядом, да, она будет не одна и если надо будет ей помочь, он поможет и поддержит из-за своего благородства, но тут и все... :P

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей