Логика поведения Сюзанны

Модератор: Ksenia

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 17 май 2009, 00:28

Vasilisa, в принципе - соглашусь!!!
Вряд ли авторы действительно рассчитывали, что аниме полюбится маленьким девочкам до такой степени, что будучи уже взрослыми тетками ( :oops: ) они будут эту тему так активно обсуждать!
Мои 12-летние мозги оценили поступок Кенди, ее силу и благородство. И те же 12-летние мозги европейской закваски шипели от возмущения поступком Сюзанны! (вполне возможно, что японские мозги того же возраста воспринимают этот оборот по-другому, и особенно - в 70-80е гг ).
Но вот теперь мозг абсолютно не готов согласиться с силой и благородством Кенди и желает высказаться, как многие здесь, - что нельзя всю жизнь думать прежде всего о других!!! Тогда собственное счастье мимо пройдет!
А ведь ещё в Шотландии Терри ясно (открытым текстом) дал понять Кенди, что люди могут (и должны уметь) справляться с ситуацией сами!

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 29 май 2009, 00:38

Что-то посмотрела я на заглавие темы.. И первая же мысль в моей голове: Да какая у Сюзаны вообще может быть логика???? Нету ее!

Vasilisa, с тем что ты написала трудно спорить, ибо умные мозги понимают, что ты, если не абсолютно права, то уж точно близка к истине.. но умные мозги - это одно, а сердце - это совсем другое... Ему и в детстве точно не нравилась Сюзанна... И то, что Кенди и Терри растались вообще было за гранью понимания. Это ж самая неправильная вещь на свете! И сейчас их расставание правильным не стало...
Я ценю благородство Кенди... И я ей восхищаюсь... Но как же хочется придушить Сюзанну и дать хорошего пинка Терри! :|
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Elena Zimina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 13:36
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Elena Zimina » 10 июн 2010, 23:20

Я бы тоже так не смогла! Но у Сюзанны случилось несчастье. Она стала калекой! У неё рухнули все планы и мечты на будущее, она лишилась карьеры и потеряла надежду найти настоящую любовь... Вы бы на её месте не впали в отчаяние?! Вот она и уцепилась за Терри, не желая его отпускать. Хотя в глубине души она, наверно, всё-таки осознавала, что он её никогда не полюбит. И от этого ей становилось ещё больнее!.. Вот и наговорила она ему в отчаянии то, что он обязан с ней остаться. Но эта была её минутная слабость. Тем более, тут не обошлось без её матери, которая, ясное дело, хотела своей дочери только счастья. Правда, добивалась она его не совсем правильным путём, постоянно капая на мозги Терри и упрекая его. Хотя он был ни в чём не виноват!
Я надеюсь, что со временем, Сюзанна всё поймёт, смирится и отпустит Терри, уже не страдальческим тоном, как в ту ночь, а полностью осознав ситуацию, сняв с него все обвинения и обязанности.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 24 янв 2012, 20:46

Интересно, а как бы Сюзанна отреагировала если бы к ней кто то применил те же методы? Вот допустим спас бы ей кто нибудь жизнь и требова (плакал, умолял) что бы она осталась с ним. Просто интересно как бы они с мамой отнеслись к этому? :P

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Len4ik » 24 янв 2012, 20:50

На месте мамы Сюзанны в такой гипотетической ситуации, я бы объясняла дочери, что такое самопожертнованние ни к чему) На месте мамы Сюзанны в ситуации в аниме, я бы вела себя абсолютно так же :|
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 24 янв 2012, 21:26

Ну с мамой понятно. А вот интересно поведение Сюзанны(и ее мысли, логика).

Кстати я вовсе не имею в виду что небыло бы этой ситуации со спасением Терри, просто представила такое продолжение. Вот есть у нее теперь долгожданный любимый Терри, а тут невесть откуда появляется еще один спаситель. Вот поняла бы она что поступила точно так же?

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 25 янв 2012, 23:44

Простите если пишу не туда, просто ничего более подходящего не нашла.
Вот сижу читаю Агату Кристи , и дошла до слов Э. Пуаро характеризующих одну актрису, зачитываю:
"Потому что такая женщина видит только одно - себя. Она не замечает горя и бед, которые ее окружают, тех противоборствующих идей и поступков, которые составляют жизнь. Нет, они видят только свою дорогу. Поэтому рано или поздно их постигает несчастье."
Это вам ничего не напоминает :P ?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Ariana » 27 янв 2012, 18:47

Я Сюзанну, в принципе могу понять. Сколько там времени прошло с несчастного случая, до момента премьеры. Неделя, две? Да люди годами не могут смириться с подобными несчастьями. А от нее требуют, чтобы она сразу все осознала, поняла и отпустила Терри. Ей 16 лет, у нее огромный шок и стресс и у мамы, думаю не меньше.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 27 янв 2012, 19:35

Понять Сюзанну после несчасного случая можно. Но меня больше интересует ее поведение "до". Вспомните ее фразу "я тебя никому не отдам!" Она, помоему, изначально относилась к Терри как к вещи, ее удивляло что у него какие то свои желания.
Может кто выскажется, какой вы видете характер Сюзанны вне этой ситуации? Какой ее психологический портрет?

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Лиза » 28 янв 2012, 16:34

А по моему единственное чему может радоваться Сюзанна в такой ситуации, так это что и Кэнди с Терри не вместе и несчастливы.
Потому-что сама она никакой выгоды не получила от того что он остался с ней.
Быть с человеком и жить с ним рядом две разные вещи.
А на слова:"Я все сделаю чтобы он был счастлив" хочется справедливо спросить: "А что ты собственно можешь сделать?"
И получается что НИЧЕГО!!!

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей