Любила ли Сюзанна Терри?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 27 мар 2011, 02:01

Она придумала себе эту любовь, накрутила. И на момент падения прожекторов было просто одержима ей.. Хотя на самом деле благородных чувств никаких не было
Сюзанна типа его любила

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Любила ли Сюзанна Терри?

Сообщение Afina » 24 май 2012, 11:03

Думаю что любила, вот только себя она любила больше, потому и выбрала "лучше несчастный но со мной, чем счастливый с ней".
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Любила ли Сюзанна Терри?

Сообщение Afina » 18 май 2013, 21:00

Если Сюзанна любила Терри, то рано или поздно отпустит, потому как понимать, что человек с тобой несчастен и все равно удерживать его, это не любовь.
Если Сюзанна любила себя, то тоже через некоторое время отпустит. Зачем ей мучить себя любимую?
А вот если она любила страдать и получала от этой ситуации своеобразное удовольствие, тут тяжелый случай...
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
 zoa_2005
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:27

Любила ли Сюзанна Терри?

Сообщение  zoa_2005 » 24 дек 2017, 12:25

Может звучит пошло, но я скажу что думаю: Сюзанна его хотела. Красивый мальчик, весь такой благородный и культурный (ну мы-то с вами знаем каким он может быть на самом деле!) - возбуждал её либидо. Она мысленно указала на него пальчиком и сказала "хочу!" и вслух озвучила - "никому я тебя не отдам!" Судя по её поведению, она и под прожектор бросилась - спасать свою драгоценную "собственность", а после перед Кенди разыграла концерт : "Я люблю его!!!!" - но забыла добавить оговорочку "люблю как самую любимую свою игрушку".
Любовь, если это действительно любовь, а не одержимость и фанатизм, не может быть построена на слезах и боли любимого объекта. В какие-то моменты в Сюзанне просыпается эта истина, но страх потерять именно "любимую игрушку" - душит в ней порывы здравого смысла и она опять слепо следует своему "хочу". Тут уже звучала мысль "лучше несчастный, но мой, чем счастливый, но с соперницей" - это очень характеризует Сюз как человека по-настоящему любить просто неспособного. Самое страшное, что она и в ответ требует любви, прикрываясь словом "ждёт"... Но человек, не способный любить, вряд ли когда-либо будет любим в ответ...

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:54
День рождения: 27.01.1993
Статус: Любовь... Любовь - это всё!

Любила ли Сюзанна Терри?

Сообщение Veterok » 02 май 2020, 17:58

Любила ли Сюзанна Терри? Я тут задумалась над этим, и пришла, к выводу, что любви там не было. Увлечение, влюбленность, но не любовь. Сюзанна хотела получить его, как дорогую и красивую игрушку, не думая о том, что вместо красивой картинки она получает человека с его достоинствами и недостатками.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Любила ли Сюзанна Терри?

Сообщение Aime » 02 май 2020, 18:48

За годы я вот лично понимаю, что любовь бывает разная. В юношестве она пылкая и страстная. С годами заменяется привязанностью и нежностью. Поэтому она его любила так, как умела. Она хотела его и быть с ним, как объектом своего желания. Также, как и Элиза. Сюзанна может еще не умела отдавать что-то в ответ. Но вот на сцене инстинкт защитить его взял вверх, и она спасла ему жизнь. У меня на эту тему еще пишется фанфик "Как трудно кого-то любить" на тему, что а если бы она его не спасла. Как бы это пережила Кенди.
Да, любовь у нее эгоистичная. Даже после ее поступка, она все же становится между ним и Кенди. Не знаю, как она себя чувствовала, когда Терри ушел со сцены, спился...
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Любила ли Сюзанна Терри?

Сообщение Sarsuela10 » 01 сен 2020, 00:48

Мне, кажется, она его любила по своиму.Она понимала, что он не будет с ней рядом, пока есть Кенди. По аниме Сюзанна признается ему в любви на репетиции и отдаёт письма Кенди. Она сделала попытку, пока не была калекой. Потом несчастный случай и она доказывает эту любовь. Не все готовы кинутся так, чтобы защитить человека. А если учесть, что все произошло очень быстро, то можно исключить какой либо умысел с её стороны. Типо я его спасу и он будет мне обязан. Если бы она не стала калекой не известно какой расклад получился в данном треугольнике. Возможно, что Терри все равно с ней остался... Правда побухал бы немного, чувствуя свою вину перед обоими девушками. Я не вижу Сюзанну этакой стервой. Она не давила на него, спокойно отпустила, когда он решил уехать из Нью Йорка. Не угрожала ещё одной попыткой суицида, понимая, что он может вернуться к Кенди, а училась жить с тем, что есть. Стала писать пьесы, ставить их в театре и ждать... Для меня она очень трагичный персонаж... Односторонняя любовь, постоянное чувство страха, что человек тебя покинет... Счастья как такового у неё не было, хотя девушка была молода и красива.
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Любила ли Сюзанна Терри?

Сообщение Himawari » 01 сен 2020, 17:40

Ну... любила, как умела, скажем так. Но я её все равно вижу малодушной, слабовольной эгоисткой. Могу пожалеть чисто по-человечески, как жаль любого инвалида, но приняв во внимание тот факт, что после несчастного случая она прожила ещё 8 лет и ничего не изменилось, то как личность она, получается, так и не выросла, не переступила через своё "хочу" (а она хотела Терри для себя, не задумываясь, чего он сам хочет, а когда получила, то закрыла глаза и убедила себя в том, что раз остался с ней, то и прекрасно). Женаты с Терри они не были, значит он так её и не полюбил (что его письмо и подтверждает). А она так и не нашла в себе сил разорвать порочный круг и просто плыла по течению, типа и так все хорошо. Ещё и Кенди "благодарственное письмо" написала, мол, спасибо тебе, как хорошо, что Терри со мной, я так счастлива. Ей было всё равно, как себя почувствует Кенди, было важно лишь сообщить, что вот ей самой сейчас хорошо.

И ещё, прятать письма было подло. Пусть она их потом и отдала, все равно это подло. И врать в гостинице тоже было подло. Поэтому будь она хоть сто раз влюблена, для меня это никак не оправдывает подлость, тем более, что Терри ей никаких знаков внимания особо не оказывал, так что вся её надуманная влюблённость чисто односторонняя и все её попытки повеситься на шею Терри с печеньками выглядят как-то противно. А ещё противнее все эти приправленные слезами заявы/требования типа "не приглашай её", "я тебя никому не отдам" (до несчастного случая), "ты всегда должен быть со мной" и под занавес (уже после) "иди к ней" (она знала, что он не уйдёт). Да, попробовала обратить на себя внимание понравившегося парня раз-два, это нормально, но раз не вышло, так всё равно вцепилась бульдожьей хваткой, "в любви и на войне все методы хороши".

Так что в моем понимании чувство Сюзанны это не любовь, а "хотелка", максимум, влюблённость, потому что любовь, как мое кажется, это в первую очередь желание, чтобы любимый человек был счастлив. А если уж это "любовь", то какая-то слишком собственническая.

П. С. Всё написанное это моё мнение. Уважаю даже противоположные мнения и не хочу ни с кем ругаться, если вдруг кому так покажется.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей