Логика поведения Сюзанны

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Waffle
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 19:18
Род занятий: Студентка
Откуда: Москва, Россия

Логика поведения Сюзанны

Сообщение Waffle » 13 фев 2018, 11:52

Склонна согласиться с Afina, мне кажется, что Сюзанна не является подлой по природе своей в отличие от, например, Элизы, которая целенаправленно пыталась ставить палки в колеса от злости, такая вот гнилая натура.
Сюзанна мне представляется наивной, обделенной умом девицей, выращенной в тепличных условиях и привыкшей, что стоит скорчит рожицу и поплакать, так все тут же бросятся утешать ненаглядное бедное дитятко. Иными словами, она самая обыкновенная инфантильная дурочка. Ведь что делают маленькие дети, когда что-то идет не так, как хотят они? Они начинают плакать и капризничать. Сама так в детстве делала. А почему я так делала? Да потому что работало. Не потому что я была злая и нехорошая, а потому, что для меня в тот момент желаемое было действительно важно, а взрослые этого никак не могли понять. Ведь если ребенок плачет, надо его утешить, а самый верный способ - дать ему то, что он хочет, жалко, что ли?
Логика Сюзанны тут вполне понятна, на самом деле. Раньше у нее было все, и тут - пожалуйста - несчастный случай. В итоге получаем растерянную и напуганную девочку, которая не знает, что ей делать дальше. Я не думаю, что она намеренно извлекала выгоду из своего положения, но, будучи не очень умной и инфантильной по природе своей, она, естественно, хотела, чтобы ее возлюбленный носился с ней, как с писаной торбой, ведь она-то его любит, она же его спасла, она теперь страдает, так почему же он еще тратит время на метания и раздумья? Она эгоистична именно в силу своей глупости, а не подлости, скажем так. Любит-то она Терри, на мой взгляд, искренне, только на свой лад.
Откровенно говоря, меня раздражают ситуации, особенно в манге и аниме, когда какая-нибудь героиня влюблена в главного (или не очень) героя, и все тут же начинают ей сопереживать и тыкать горемычного парня носом, мол, смотри, какая любящая и верная девушка, ну ты что, ну посмотри-посмотри-посмотри-обрати-на-нее-внимание (вся последняя арка "Блича", например, этим утыкана, что делает концовку этой манги откровенно мерзкой). Иными словами, ведут себя так, что если она влюблена, то он обязан ответить на эти чувства, ведь она так любит, что аж кюшать не может. Другое дело, что это не делает из бедных героинь подлых крыс. Но и мозгов не прибавляет, ведь почему-то никто не хочет войти в положение героя, что только культивирует во влюбленной в него девице ощущение правильности своих действий, ведь ее же тааак поддерживают!
Жалко ли мне Сюзьку? Чисто по-человечески - да. Ногу потерять все же страшно, особенно для актрисы, так что в депрессию тут впасть можно, если не с ума сойти. Злодейкой я ее тоже не считаю. Другое дело, что она, будучи человеком малодушным, стала заложницей своей трагедии, а потому не способна продолжать бороться и двигаться дальше.

1205rea
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 05:57

Логика поведения Сюзанны

Сообщение 1205rea » 20 фев 2018, 06:55

Соглашусь, что Сюзанна не злодейка, но раздражала всю Мангу и анимэ. Особенно, когда Терри ее конкретно игнорировал, а она как будто и не видит этого. Не хватает Терри и Кенди чуточку эгоизма, как у других героев. Терри мне казался самым несчастным героем, поэтому обидно за него, что автор оставил его с нелюбимой девушкой, но конечно хочется верить, что судьба все разложит на свои места, ведь конец истории мы придумываем сами)

Аватара пользователя
 zoa_2005
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:27

Логика поведения Сюзанны

Сообщение  zoa_2005 » 04 мар 2018, 12:58

1205rea писал(а): Соглашусь, что Сюзанна не злодейка, но раздражала всю Мангу и анимэ.
Есть такое ага) но даже если Сюзанна не злодейка, к подлости девушка всё равно склонна. этим она отличается от Кенди. Сейчас шерстила новые заметки от Киоки Мизуки, то бишь преславутую финальную историю, и там отмечены некоторые дополнения к образу Сюз: 1) она перехватывала письма Кенди к Терри (и Терри к Кенди) много раз, а не единственный тот, который показан в аниме (видимо, в мульт вставили этот момент, чтоб хоть как-то показать наличие такой неприятной черты у Сюз. И то, что в аниме она всё-таки отдала письмо Терри - Киоки объясняет тем, что перед этим она добрый десяток не отдала, а тут уже "устала сражаться") 2) Сюзанна, осознав, что в 99 серии Кенди и Терри расстались навсегда, что типа Терри теперь "её по праву", она же взяла с Кенди обещание, что КЕНДИ НИКОГДА НЕ ПОДОЙДЁТ К ТЕРРИ, НИКОГДА НЕ НАПОМНИТ ЕМУ О СЕБЕ! и Кенди, разумеется, старается держать обещание, хотя сама страдает от этого. 3) в единственном письме Сюзанны к Кенди, наша "не-злодейка" честно признаётся, что до трагедии с прожектором она честно ненавидела Кенди и что она благодарна Кенди за её разрыв отношений с Терри, потому что: "В сравнение с потерей Терри - потеря ноги была для меня ничем"(С). Не знаю как вам, а я просто офигела. То есть собственнические замашки Сюзанны на Терри - представлены как есть!вот они, все на лицо! и что там хочет Терри - уже не важно. Сюзанна ему жизнь спасла, так что он обязан ей с головой, такое вот добровольное рабство за спасение.
И в заключение скажу: логика Сюзанны заключается в воспитании капризной девочки "если я что-то хочу- то это обязательно у меня будет (несмотря ни на что и ни на кого)". И я всегда буду эту логику осуждать. И причислять её к подлости и злу соответственно.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Логика поведения Сюзанны

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 10 ноя 2020, 06:56

Ariana писал(а):
22 окт 2012, 20:46
Afina писал(а):Та же Кенди не смогла бы спокойно жить если бы рядом все время маячила Сюзанна со слезами на глазах. Ну и оплачивать ее лечение постороннему человеку, как бы неприлично
В том-то и дело. Вроде бы о женидьбе ни слова, но "ты должен быть со мной" как-то по другому не воспринимается. Сюзанна же вон там какие спектакли устраивала только потому, что Кенди на премьеру приехала. Понятно, что никакого житья ни Кенди, ни Терри бы не было.
До свадьбы, судя по "Финальной истории" так и не дошло, но возможно они были помолвлены и Сюзанне этого было достаточно?
Абсолютно согласна, никакого житья бы им не дала, поэтому им и пришлось расстаться. Но опять же, судя по "Финальной истории", всё встало на свои места, и (по моему мнению) Кенди осталась с Терри.

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей