В чём вина Сюзанны?

Модератор: Ksenia

Каким вам кажется персонаж Сюзанны?

Сюзанна положительный персонаж. В конце концов она спасла Терри
5
8%
Скорее положительным, чем отрицательным
15
25%
Сюзанна разлучница, и этим всё сказано
20
33%
Нет, Сюзанна поступила неправильно, и не нужно её оправдывать
20
33%

Всего голосов: 60

Waffle
Род занятий: Студентка

В чём вина Сюзанны?

Сообщение Waffle » 31 янв 2016, 18:22

Как ни странно, проголосовала за второй вариант. Я Сюзанну не люблю. От слова "совсем". Но и ненавидеть ее лютой ненавистью и спускать всех собак на нее как-то... слишком? Бесит - да, но уж гореть в аду она не заслужила. Она же ребенок, по сути. Я не думаю, что ее вводили как антагониста, отсюда мой ответ.
Я не люблю Сюзанну за ее наивность и эгоизм. Я не думаю, что она злая. Разлучница - да, но для меня этим сказано отнюдь не все, если уж начистоту. Она спасла Терри, и хотя бы за это ее можно хоть немного, но уважать. Ее жизнь изменилась внезапно и не в лучшую сторону, так что неудивительно, что она кидалась из крайности в крайность. Она, в конце концов, молодая девушка, и, казалось бы, жить и жить, а тут вон как получилось.
Теперь к тому, что конкретно мне в ней не нравится. Она не понимала Терри, да и не стремилась понять, раз так усердно вилась вокруг него, стремясь всеми правдами, а иногда и неправдами, удержать его, лишь бы был, а там все равно, любит он ее или нет. Мол, стерпится - слюбится. Ее основная ошибка в том, что она нарисовала себе мысленный портрет Терри, далекий от реальности. Здесь мне тоже жалко Сюзанну, потому что я не думаю, что она была готова к встрече с его недостатками. Ее мать тоже подлила масла в огонь, хотя, если говорить откровенно, мать ради ребенка душу продаст. Особенно напуганному, отчаявшемуся ребенку, который не знает, как жить дальше. Но, вот скажите мне честно, вам бы не надоело, если бы вам постоянно давили на жалость, вызывая чувство долга и вины? Я бы взбесилась. И Терри тоже рано или поздно не выдержал бы, каким бы порядочным он ни был. Потому что так давить на человека - отнюдь не порядочно.
Сцену с попыткой суицида я, тем не менее, не считаю специально разыгранным спектаклем. Я более чем уверена, что Сюзанна действительно прыгнула бы, лишь бы не стоять на пути (и почему-то мне кажется, что это было бы похоже на сцену самоубийства дочери Полиньяк из "Розы Версаля").
Сюзанна не злая, не подлая и не коварная. Отнюдь. Просто она наивная, инфантильная идеалистка, наделавшая кучу ошибок. Собственно, в этом и вся вина Сюзанны, мне кажется.

Pupy
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

В чём вина Сюзанны?

Сообщение Pupy » 31 янв 2016, 23:24

Сюзанна в конечном итоге переиграла в Джульетту. Это нормально для молодой и еще неопытной, хоть и талантливой актрисы. Только вот еще обстоятельства так сложились, что играть "пришлось" финальную сцену.
Я не могу понять, что значит, разлучница. Бегала за ним - очень некрасиво, но разлучница...Терри даже не сказал ей о существовании Кенди - она догадалась сама. Она, хоть ей и трудно было смириться, готова была отпусттить его даже несмотря на свое горе. Не знаю, в чем ее так уж прям жестоко обвинять. Тем более, учитывая ее возраст и давление матери.

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»