Патти и Анни - схожесть и различия в характере

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Патти и Анни - схожесть и различия в характере

Сообщение Ромашка_Lo » 27 фев 2012, 23:36

Патти тяжело переживала потерю любимого, даже убить себя хотела
(в переведенной на русский, доступной манге от этого эпизода только хвост остался, где бы взять)
Но (в конце манги) видно, что она оживает, хочет остаться в Доме Пони, находит какой-то смысл жизни. Что было бы в такой ситуации с Анни я даже затрудняюсь предположить.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Патти и Анни - схожесть и различия в характере

Сообщение Himawari » 27 фев 2012, 23:41

Ромашка_Lo

Мне в этом плане манга больше нравится - в аниме Патти просто "сбагрили" во Флориду и все. В манге хоть в Дом Понни ее пригласили.
Кстати, разве в русской манге чего-то не хватает? По-моему там все то же, что и в оригинале - ты же скачивала оригинал - я тебе еще ссылку подкидывала?
Анни, как мне кажется, потеряв Арчи, зачахла бы. Все-таки на конец аниме она не настолько сильная духом. Впала бы в глубокую депрессию, а что было бы дальше, кто знает...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Патти и Анни - схожесть и различия в характере

Сообщение Menelia » 28 фев 2012, 19:20

Himawari писал(а):Впала бы в глубокую депрессию, а что было бы дальше, кто знает...
Так и Патти, наверное, впала. Я думаю, тут они как раз похожи. Они были очень привязаны к своим молодым людям. И, по-моему, жизни без них уже не представляли.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Патти и Анни - схожесть и различия в характере

Сообщение Ромашка_Lo » 28 фев 2012, 20:37

Menelia
Впала, и даже думала о самоубийстве (в манге), но нашла силы жить дальше (не без помощи Кенди, конечно.)
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Патти и Анни - схожесть и различия в характере

Сообщение Himawari » 29 фев 2012, 02:11

Menelia
Я согласна, что и Анни, и Патти были привязаны к своим парням. Несомненно, потеряй любая из них любимого, депрессия неминуема. Просто, как мне кажется, Анни бы страдала и убивалась дольше. У нее, по сути, весь мир клином сходится на Арчи. У Патти несколько по-другому, Стира она любит безумно, но духом она сильнее Анни.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Патти и Анни - схожесть и различия в характере

Сообщение Menelia » 01 мар 2012, 20:06

Himawari
Ну да, я согласна, в принципе, что Анни бы дольше переживала. Патти, думаю, просто быстрее сможет найти себе какое-то занятие, которому сможет себя посвятить. Кэнди всерьёз пришлось бы поучаствовать в реабилитации =)

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Патти и Анни - схожесть и различия в характере

Сообщение Джун » 14 июл 2012, 21:19

Мне кажется, что Патти могла бы стать с возрастом похожей на свою бабулю.
В память о Стире открыла бы студию "Стир и ко" в которой бы учили бы всяким премудростям техническим.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Патти и Анни - схожесть и различия в характере

Сообщение Afina » 12 дек 2012, 23:36

Как минимум, я не могу представить Патти которая со слезами на глазах просит Кенди не забирать у нее Стира. Окажись она в такой же ситуации, что и Анни, Патти тихонько ушла бы к себе в комнату, и там выплакалась от души. А потом делала бы вид, что у нее все хорошо.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Патрисия О'Брайен»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей