Хорошая ли Патти подруга?

Модератор: Ksenia

Henry the lord
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:11

Re: Хорошая ли Патти подруга?

Сообщение Henry the lord » 18 мар 2012, 13:52

Не понимаю, как можно сравнивать Патти и Фленни. Если честно, терпеть не могу таких, как Патти и Анни - безволные трусливые неличности. Фленни личность. Да, с ней трудно, но, видимо, она не для того, чтобы с ней дружить, зато она честна и принципиальна. Знает, чего хочет, и ей не нужны спина Кэнди, общество, родители для того, чтобы за ними вечно прятаться. Патти и Анни, конечно, хорошие подруги, но стали такими лишь с Кэнди в колледже св. Павла, а до этого были просто ничтожествами. :( И в аниме указывается на то, что именно Кэнди сделала из них людей - мол, как хорошее отношение и настоящая дружеская любовь способна изменить человека. Но вообще Патти трусиха. И со скрипкой она помогла Кэнди не ради Кэнди, а чтобы не застукали её бабулю. И то, как она с Кэнди поступала по началу, это ничтожно, хотя, конечно, возраст, условия, в которых воспитывалась... Стир и Арчи, конечно, настоящие Люди, в отличии от обеих этих девчонок, но у них и детство какое было. :) Мне трудно понять, что можно в Патти найти особенно хорошего... сердце у неё столь же доброе, сколь и у всех других друзей Кэнди. А беспомощность с каких пор стала достоинством, мне непонятно. Хотя, конечно, серия с Хьюли умиляет и взывает к жалости и сочувствию.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Хорошая ли Патти подруга?

Сообщение Джун » 14 июл 2012, 21:22

Мне кажется, Патти очень добрая. Даже то, что она так переживает за свою черепаху, говорит о том, что у неё есть сердце.
Она как и Анни показывают, какой должна быть леди того времени. Робкая, милая, в меру молчаливой.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Хорошая ли Патти подруга?

Сообщение Afina » 27 июл 2012, 11:03

Патти - подруга, ничем не хуже других. Да, сильной личностью ее врядли назовешь, но ведь и не совсем безвольное существо. Разве существует список качеств которыми должна обладать подруга? Каждому от друзей нужно что-то свое, кто-то хочет помощи и поддержки, а кому-то достаточно просто излить душу и поболтать. Не думаю что правильно сравнивать ее с Фленни. Фленни вообще не подруга, дружить она с собой просто не позволит.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Хорошая ли Патти подруга?

Сообщение SilverStar » 27 июл 2012, 11:24

А я не считаю ни Анни, ни Патти такими уж хорошими подругами для Кенди. Между собой - да, они вполне сдружились, два сапога пара. Честно говоря, обеих недолюбливаю. А вот Кенди вообще, по-моему, предпочитала мужскую компанию. :| Если вспомнить времена колледжа, Кенди никогда особо не делилась с подружками своими переживаниями по поводу Терри. Всё как-то сама справлялась, а подружек сплавляла на лодках кататься))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Хорошая ли Патти подруга?

Сообщение Tes » 27 июл 2012, 12:45

Если на то пошло, Кенди вообще, кажется, ни с кем не делилась переживаниями особенно. Можно ли это ставить в вину подругам? Или все же это просто в характере Кенди не сваливать свои переживания на кого-нибудь?
Ну да, помню, с Альбертом она иногда делилась, но думаю,это скорее потому что он, во-первых, был взрослым и сильным, и во-вторых, появлялся набегами. Проще рассказать что-то человеку, который потом не будет каждый день смотреть тебе в глаза, выискивая признаки слабости или еще чего.
Многим отношениям свойственно, когда есть ведущий человек и есть ведомый. И оба себя прекрасно чувствуют на своих ролях. Думаю, тут как раз такая ситуация, Кенди - хороший лидер.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Kirimi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:09

Хорошая ли Патти подруга?

Сообщение Kirimi » 11 июл 2017, 19:20

Патти - отличная подруга для Кенди. В отличие от той же Энни, она действительно дорожит отношениями "Тарзана с веснушками". Это видно с первых же серий. Сначала она зашуганная, скромная девочка (что уж поделать, воспитание такое) под каблуком Элизы. Я думаю, Кенди - далеко не единственная, кого юная Леган гнобила. А потому мне понятна "подстава" с платьем в начале (зачем подставляться и наживать себе проблемы не понятно ради кого). Зато потом Патти (к которой, к слову у той же Элизы не было никаких претензий) перебарывает себя и открыто начинает дружить с Кенди (а не как некоторые - лишь после открытия "страшной тайны"), оказывает ей всяческую поддержку ( а не ноет отдай мне Арчи) и даже не ревнует, хотя Стир Кенди внимания тоже уделяет немало (постоянные подарки, упоминания в письмах, встречи по ночам в общаге). Она делится с ней даже самым сокровенным (первым письмом, что Стир написал только ей) и всегда поддерживает во время трудностей. Как положено друзьям они с Кенди все делят пополам: и невзгоды, и радости, и досуг. Имхо, о лучшей подруге Кенди и мечтать не могла.

Ответить

Вернуться в «Патрисия О'Брайен»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость