Общее между Анни и Сюзанной

Модератор: Ksenia

Много ли общего между Анни и Сюзанной?

да
22
55%
нет
18
45%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 04 ноя 2009, 21:04

Judy Abbott писал(а):тут дело не в жертвенности, а от безысходности. По фиг на те красивые слова, что она говорила.
Я бы согласилась с тобой, если бы эта история не была придумана и экранизирована японцами. У них свое отношение к самоубийтвам. И я думаю, японские зрители увидели в Сюзанне то, что и Кенди. Что Сюзи не хотела мешать влюбленным и благородно решила самоустраниться таким способом.
Я не японский зритель, но увидела то же самое :roll:

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 04 ноя 2009, 22:08

DEA, знаешь, повторюсь еще раз, но если она действительно осознавала, что мешает Кенди и Терри, то не устроила бы ту пламенную речь с Кенди...Если смотреть глазами японцев то, тут да...очень благородный поступок...но если ты такой благородный, то будь им до конца. Уступи место, которое не для тебя уготовано. Вот в этом и есть вся, так сказать, подлость Сюзанны. Она с одной стороны делает правильные поступки, а с другой сама же их и опровергает...Женская логика...

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 04 ноя 2009, 22:22

Ой,я,наверное,точнее как всегда,неправильно высказала мысль...То есть и Сюзанна и Анни,если бы что случилось,ради молодого любимого человека(Терри и Арчи) стали рисковать своими жизнями. Хотя,в общем-то,так сделала бы и Патти(про Кенди все ясно)...И любая почти...Ну,может,кроме как вредины-ябеды-подлизы Элизы) Но в данном случае говорилось о Сюзи и о Анни,вот и...В общем,"белые и пушистые")
Judy Abbott
Рада,что теперь все хорошо,что попытка суицида была безуспешной.:)

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:58
Контактная информация:

Сообщение Эния » 29 июн 2010, 17:54

Согласна с мнением, что Ани и Сюзанна совсем разные. Я бы даже их не сравнила :nono: Сюзанна очень капризна. Забудем о её трагедии на секунду, и вспомним КАК она себя вела до случившегося. Она так и заявила Терри, что не отдаст его никому. Собственница и эгоистка. Как Терри мог бросить её, глядя на неё в инвалидной коляске? Он же не зверь!? Сюзанна просто ради формальности предложила ему уйти, показала так сказать своё благородство, она знала, что он не уйдёт, и что Кенди тоже тут по содействует. Хотя винить Сюзанну очень сложно, всё-таки такое горе....но им всё равно с Терри не быть счастливыми, так что не вижу смысла в жертве Кенди. Разве что она будет счастлива с Альбертом.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Общее между Анни и Сюзанной

Сообщение Afina » 08 май 2012, 18:36

Раньше мне даже в голову такое не приходило, сравнивать Анни и Сюзанну. Потом когда спросили мое мнение, я ответила что они практически одинаковые, наверное потому что сходства в них больше чем различий. А вот сейчас думаю не настолько они одинаковы, мне не нравятся методы Сюзанны, она буквально требует чтобы ее любили, о чувствах Терри она не задумывается, а будет ли он счастлив? Эта ее фраза "я тебя никому не отдам!" Ну как так можно говорить о живом человеке!? А в гостинице в Чикаго, когда она спровадила Кенди, а сама при этом мысленно свалила вину на Терри, мол, ты ушел без моего согласия, это твоя вина? (это в манге было) Как вам это нравится, сделала гадость, да еще и пытается переложить ответственность на другого? (Поступки в больнице не беру в счет потому что там трудно понять где ее истинный характер а где последствия шока.)
Помоему Анни так бы не поступила, и если бы Арчи прямо ей сказал что любит другую, врят ли бы она заставляла его быть с ней, да плакала бы, но не стала бы ничего предпринимать.
Можно сказать что Сюзанна больше предпринимает действий, но мне эти действия не нравятся.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Kirimi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:09

Общее между Анни и Сюзанной

Сообщение Kirimi » 11 июл 2017, 18:49

Абсолютно одинаковые, обе эгоистки. Обе очень хорошо играют на своей слабости и жалости Кенди, т.к. прекрасно понимают, что та никогда не будет строить свое счастье на чужом горе. Они ведут себя как близнецы (где в паре всегда один более бойкий, а второй забитый). Тут все говорят, что Энни не отбивала Арчи у Кенди, так, как это делала Сюзанна с Терри. Вот только есть парочка "НО":
1. Сюзанна не знает Кенди.Для нее - это просто очередная девка с улицы, которая чем-то зацепила Терри. А потому изначально она не может капать блондинке на мозги из серии "отдай-подари".
2. Энни - "подруга" Кенди, которая прекрасно знает, что на эмоциях Кенди себя плохо контролирует и, если ее как следует разозлить (если мы предположим, что Кенди любит Арчи, а Энни перешла к более решительным действиям), вполне может ненароком выболтать и про холм Пони, и про приют, и про все те вещи, которые Энни тщательно скрывает.
Если посмотреть на их поступки ведут они себя идентично: сначала всюду таскаются за объектом своих воздыханий (наплевав на то, что этому самому объекту они нафиг не сдались). Потом начинается давление на кенди, потом я пойду убьюсь/останусь навсегда в пещере, чтобы моя любовь почувствовала себя последней скотиной, ну и под конец еще раз (контрольный в голову) покапаю Кенди на мозги, чтобы она даже думать не смела об отношениях с мои любимым. Мне ведь он нужнее.
Ситуации Энни и Сизанны действительно идентичны, просто если бы во втором случае все обернулось бы лишь парой царапин, то попытки "забиться в темный уголок" ничего бы не дали (ибо и для Кенди, и для Терри Сюзанна по сути никто и рушить их общее счасть ради ее было бы просто глупо). Вот и появляется подобное отягчающее обстоятельство. Но если смотреть более глубоко, параллели очевидны.

Ответить

Вернуться в «Анни Брайтон »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей