Нужны ли такие подруги, как Анни?

Модератор: Ksenia

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 янв 2012, 18:12

Len4ik
Вот ты очень хорошо сказала.
Она же не спрашивала Кэнди ну же ли Арчи, а плакала: Отдай его мне (за формулировку не ручаюсь, только за суть).
Так что повторюсь с такими подругами и враги не нужны.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 16 янв 2012, 18:18

Лиза
на это скажу, что у них были разные желания. Кэнди вроде бы гораздо меньше хотела, чтобы ее удочерили. Она по характеру более сильная и решительная. К тому же Анни не просила Кэнди отказаться от усыновления, это Кэнди сказала, что не пойдет к Брайтонам. А еще Анни, перед тем как окончательно согласится, бежала за кэнди под дождем чтобы ""почувствовать то же, что чувствовала Кэнди", просила у подруги прощения и разрешения уехать.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 янв 2012, 18:24

Tes
А это в характере интеллигентов.
Сначала сделать гадость, а потом долго-долго по этому поводу себя винить.
Tes писал(а):просила у подруги прощения и разрешения уехать
Думаешь если бы подруга оказалась такой же эгоисткой и сказала НЕТ, она бы осталась? Нет просто страдала бы на день дольше.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 16 янв 2012, 18:55

Лиза
а если б осталась?) Нет, конечно, я не буду спорить на тему "кто лучше - Кэнди или Анни?" здесь все очевидно 009* Вообще, мне страшно представить, что бы стало с Анни, если бы она отказалась. Этому впечатлительному ребенку всю жизнь бы втирали, что она "третий сорт" и недостойна занять высокое место в обществе. А так - хоть какой-то шанс :knou:

На тему Арчи: лично мне хочется верить, что Кэнди, какой бы самоотверженной она ни была, если б любила Арчи и это действительно было взаимное сильное чувство, все же тогда хоть сколько бы за него боролась. А так как этого чувства нет - я вообще не вижу, зачем это обсуждать и обвинять Анни.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 янв 2012, 18:57

Лиза писал(а): Tes
А это в характере интеллигентов.
Сначала сделать гадость, а потом долго-долго по этому поводу себя винить.
Логично. Это чувство вины не помешало Анни опять "попросить" у Кенди чего то для себя в ущерб последней. Казалось бы, мучится виной за свой давний поступок, да еще у кенди такая трагедия - Энтони погиб, может порадоваться надо за подругу что есть кто утешит? Ну или хотя бы сжав зубы подождать чем это закончится...Ну узнать как минимум как Кенди к Арчи относится? Но нет - лучше получить свое и потом благородно пострадать - ах какая я плохая.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 янв 2012, 19:00

Tes писал(а): На тему Арчи: лично мне хочется верить, что Кэнди, какой бы самоотверженной она ни была, если б любила Арчи и это действительно было взаимное сильное чувство, все же тогда хоть сколько бы за него боролась. А так как этого чувства нет - я вообще не вижу, зачем это обсуждать и обвинять Анни.
Потому что Анни НЕ ЗНАЛА, как Кенди относится к Арчи. Мы же обсуждаем не Кенди и ее чувства. Так модно сказать, что и Сюзанна не знала, что Кенди любит Терри. Мало ли - пришла какая-то фанатка повидаться, ну попереписывалась с Терри ... НО она ее попросила, та улыбнулась и сказала "да-да конечно будте счастливы" и слилась в туман.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 янв 2012, 19:05

Len4ik писал(а):Логично. Это чувство вины не помешало Анни опять "попросить" у Кенди чего то для себя в ущерб последней. Казалось бы, мучится виной за свой давний поступок, да еще у кенди такая трагедия - Энтони погиб, может порадоваться надо за подругу что есть кто утешит? Ну или хотя бы сжав зубы подождать чем это закончится...Ну узнать как минимум как Кенди к Арчи относится? Но нет - лучше получить свое и потом благородно пострадать - ах какая я плохая.
Согласна полностью.
Анна действительно не поинтересовалась как Кэнди относится к Арчи, да и не волновало ее это, Для нее важно было что ОНА любила Арчи, а вот любит ли ее сам Арчи ее кстати тоже не волновало. Тут просто стечение обстоятельств что Кэнди любила Арчи как друга и брата, в противном случае поступок Анни был не чем не лучше чем Сюзанны.
Последний раз редактировалось Лиза 27 фев 2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 16 янв 2012, 19:32

о, благодаря Элизе Сюзанна как раз об этом знала)
Впрочем, я и Сюзанну не слишком осуждаю и вполне могу понять. Я же говорила, что считаю их похожими. И Кэнди с Сюзанной вполне могли бы подружиться, будь обстоятельства другими.
Последний раз редактировалось Tes 16 янв 2012, 20:04, всего редактировалось 2 раза.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Нужны ли такие подруги, как Анни?

Сообщение Afina » 29 янв 2012, 19:42

Кому то нужны и такие подруги, Кенди надо было кого то защищать, Анни нуждалась в этой защите. Да, не везде она поступала красиво но ведь она росла и менялась к лучшему! Не все рождаются сильными и уверенными в себе, нужно приложить много усилий чтобы преодолеть свою нерешительность и страх. Это нелегко, но она смогла сделать шаги в этом направлении!
К тому же они и правда скорее сестры, а не подруги, от этого не отмахнешся.
Хочется добавить что все люди разные, и какой бы ни была хорошей и замечательной Кенди, все не могут быть такой как она. Разве быть слабой уже преступление?

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Нужны ли такие подруги, как Анни?

Сообщение Лиза » 29 янв 2012, 21:31

Afina писал(а):Разве быть слабой уже преступление?
Нет, но на фоне Анни я могу даже Элизу с Сюзанной оправдать. Они хоть не считались подругами и не называли себя сестрами.

И мы уже не раз говорила о том что Анни никто не осуждает только по той причине что Кэнди Арчи не любила, а так она поступила ну не чуть не лучше Сюзанны.
Я его люблю, не отбирай его у меня.
А любит ли он тебя?
Да неважно, главное я люблю.

Вообщем избавь меня Бог от какой подруги!
Tes писал(а):думаю, зависит от характера женщины и от ее влюбленности в мужчину. Анни вполне могла бы этим довольствоваться, хотя и не знаю, насколько долго
Ну вообщем да, можно быть счастливой радуясь тому что у тебя есть, чем изводить себя и быть несчастной из за того чего у тебя нет.
Последний раз редактировалось Лиза 30 янв 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Анни Брайтон »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость